Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 220

РАСПОРЯЖЕНИЕ от « 01 » апреля 2019 г. № 11 с.Матасы Об утверждении Плана мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами на территории Матасинского сельсовета в весенне-летний пожароопасный период 2019 года.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАТАСИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ 

от « 01 » апреля 2019 г.                                                                       № 11

с.Матасы

 

Об утверждении Плана мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами на территории Матасинского сельсовета в весенне-летний пожароопасный период 2019 года.
 

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, в соответствии с Федеральным Законом от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Курганской области от 31.12.2004г. № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области» Администрация Матасинского сельсовета

ОБЯЗЫВАЕТ:

1.     Утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Матасинского сельсовета в весенне-летний пожароопасный период 2019 года согласно приложения.

2.Обнародовать настоящее постановление на информационных стендах в здании Администрации сельсовета и в табельной на ст.Горбуново.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на ведущего специалиста Жигайлову М.Ф.


 


Глава Матасинского сельсовета:                                      С.С.Гречихина


 

 

План мероприятий

по обеспечению пожарной безопасности

на территории Матасинского сельсовета в весенне-летний пожароопасный период 2019 года


 

п/п

Наименование мероприятий

Сроки

исполнения

Исполнители

1

2

3

4

1

Подготовить и провести сельские и уличные сходы на которых рассмотреть вопросы пожарной безопасности и принять необходимые меры по обеспечению противопожарного режима.

В течение пожароопасного периода.

Администрация сельсовета

2

При наступлении пожароопасного периода предусмотреть своевременное введение особого противопожарного режима. На период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях установление муниципальными нормативными правовыми актами дополнительных требований пожарной безопасности, в том числе предусматривающих привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов в пределах полномочий, установленных действующим законодательством.

При необходимости

Администрация сельсовета

3

Изготовление и распространение наглядных средств противопожарной пропаганды среди населения поселений района ( буклеты, памятки).

До

30.04.2019г.

Администрация сельсовета

4

Обеспечить устройство противопожарных минерализованных полос шириной не менее 3 метров вокруг населенных пунктов со стороны вероятного возгорания строений от степных и лесных пожаров.

До

30.04.2019г.

Администрация сельсовета

5

Откорректировать списки ответственных лиц за проведение экстренной эвакуации населения, перечня задействованной для эвакуации техники, алгоритма действий при эвакуации маломобильных категорий граждан (инвалиды, лица преклонного возраста и т. д.) при чрезвычайных ситуациях, связанных с возникновением пожаров. Установить сигналы экстренной эвакуации и обеспечить доведение до населения порядка действий по этим сигналам.

До

30.04.2019г.

Администрация сельсовета

6

При подготовке к посевной компании не допускать сжигания стерни, пожнивных остатков и разведения костров на землях сельхозназначения.

При под-

готовке и в период посевной кампании

Администрация сельсовета, Главы крестьянских, фермерских хозяйств (по согласованию)

7

В весенне-летний период в условиях устойчивой

сухой, жаркой и ветреной погоды запретить разведение костров и сжигание мусора, сухой травы во всех населенных пунктах района, в организациях, дачных кооперативах, садовых участках.

Апрель-

октябрь

2019г.

Администрация сельсовета главы крестьянских, фермерских хозяйств (по согласованию)

8

Организовать уборку территории жилого сектора от сгораемого мусора сухой травы.

До

30.04.2019г.

Администрация сельсовета, главы крестьянских, фермерских хозяйств (по согласованию)

9

Организовать работу по приведению в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения.

До

30.04.2019г.

Администрация сельсовета


 

10

Провести месячники (дни) пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе, с привлечением сотрудников ОГПН и энергонадзора.

Май- сентябрь

2019г.

Администрация сельсовета

11

Уточнить состав патрульной и патрульно-маневренной группы, организовать их работу по недопущению возникновения возгорания, своевременному их выявлению, а также принятию незамедлительных мер по их локализации

До

15.04.2019г.


 

Администрация сельсовета

12

Запретить сжигание в лесах порубочных остатков, выжигание сухой травы и стерни на полях, разведение костров и сжигание мусора на свалках.

В течение пожароопасного периода

Администрация сельсовета (по согласованию), ОАО «Петуховский лесхоз» (по согласованию), ГКУ «Петуховское лесничество» (по согласованию)

13

Организовать проведение совместных рейдов с сотрудниками полиции, органами опеки и попечительства по местам проживания многодетных семей, с разъяснением требований пожарной безопасности.

До 30.04.2019г.

Администрация сельсовета

14

Организовать проведение работниками муниципальной пожарной охраны, а также ответственным гражданам поселения всего комплекса сезонных профилактических мероприятий в жилом секторе сельского поселения:

- проведение подомовых обходов частного жилого сектора для проведения противопожарной пропаганды;

- проведение противопожарных инструктажей под роспись.

До 26.04.2019г.

Администрация сельсовета


 

 

Администрация Матасинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0035 сек.

Наш ftp