Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 905

Постановление администрации Матасинского селсьсовета № 19 от 20.05.2013 г. Об утверждении порядка определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории МАтасинского сельсовета

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОНА

АДМИНИСТРАЦИЯ МАТАСИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От  « 20» мая 2013г.                                                                                         №  19

 

«Об утверждении порядка определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории  Матасинского сельсовета»

 

 

          В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее - Федеральный закон № 171-ФЗ) и постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» Администрация Матасинского сельсовета постановляет:

                                                          

 

  • 1. Утвердить порядок определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Матасинского сельсовета согласно приложению к настоящему постановлению.
  • 2. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде администрации сельсовета и в табельной ст. Горбуново.
  • 3. Направить настоящее постановление в Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области в месячный срок со дня его принятия.
  • 3. Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава   Матасинского сельсовета:                                               Ж. Б. Уакпаева

 

Приложение  к постановлению Администрации Матасинского сельсовета

 

от « 20 » мая 2013 г. № 19

«Об утверждении порядка определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Матасинского сельсовета»

 

 

 

Порядок определения  границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Матасинского сельсовета

                                                                     

 

     1. Настоящий Порядок определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (далее - Порядок), устанавливает способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 2 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ, до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

2. В настоящем Порядке используются понятия в значениях, определенных Федеральным законом № 171-ФЗ.

3. Расчет расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 2 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ, до границ прилегающих территорий определяется  по пешеходной зоне от каждого входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 2 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ,  (при наличии обособленной территории - от каждого входа для посетителей на обособленную территорию) до границ прилегающих территорий.

 

Минимальное значение расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 2 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ (кроме образовательных организаций), до границ прилегающих территорий составляет: 30 метров

Минимальное значение  расстояния от образовательных организаций до границ прилегающих территорий составляет 100 метров.

 

 

 

Администрация Матасинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0035 сек.

Наш ftp