Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 834

Постановление администрации Матасинского селсвоета № 18 от 06.05.2013 О проведении противопожарных мероприятий в весенне-летний пожароопасный период на территории Матасинского сельсовета в 2013 году

 

                                                       РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТУХОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  от  «6 » мая 2013 г.                                                                                                       №  18

с. Матасы

 

О проведении противопожарных мероприятий

 в весенне-летний пожароопасный период на

территории Матасинского сельсовета в 2013 году

 

 

В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, расположенных на территории Матасинского сельсовета и для организации взаимодействия органов местного самоуправления, предприятий и населения Матасинского сельсовета с органами управления и подразделениями Государственной противопожарной службы по вопросам предупреждения и тушения пожаров на территории Петуховского района, в соответствии с Федеральными Законами от 21.12.1994г. № 69-ФЗ  «О пожарной безопасности», от 6.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Курганской области 31.12.2004 г.  № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области»

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

  • 1. Началом весенне-летнего пожароопасного периода считать - сход снежного покрова, установление положительной среднесуточной температуры воздуха.
  • 2. Окончанием весенне-летнего пожароопасного периода считать, - установление устойчивого снежного покрова.

3.   Содержать искусственные пожарные водоемы (емкости) в исправном состоянии.

         включать в повестки дня сельских сходов вопросы пожарной безопасности. В обязательном порядке приглашать на данные мероприятия представителей Государственной противопожарной службы.

             - принять все меры по недопущению пожаров на территории населённых пунктов Матасинского сельсовета;

              - в случае нарушения  требований правил ПБ РФ  ставить об этом в известность представителей Государственного пожарного надзора для принятия к нарушителям мер административного воздействия.

4. Рекомендовать  руководителям всех уровней, индивидуальным предпринимателям, гражданам организовать очистку территорий населенных пунктов и предприятий в пределах противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями, участков прилегающих к жилым домам и иным постройкам, от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п. согласно требованиям Правил ПБ РФ.

5. Директору школы организовать обучение учащихся  правилам поведения в учреждениях и домах, на отдыхе в лесу порядку действий при пожаре, правилам оказания первой до врачебной помощи, а также практически отработать порядок эвакуации из зданий.

    

6. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде администрации сельсовета в с. Матасы и в табельной ст. Горбуново.

13. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Матасинского сельсовета:                                         Ж. Б. Уакпаева

 

Администрация Матасинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0038 сек.

Наш ftp