Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 218

ПРОТОКОЛ №3 О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Матасинского сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАТАСИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПРОТОКОЛ №3

 

О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Матасинского сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета»

 

от 23 сентября 2018 года                                                                        Начало 12 часов
с. Матасы
Администрация Матасинского сельсовета

 

 

Председательствующий: С.С.Гречихина - глава Матасинского сельсовета
Секретарь: Л.Н.Евдокимова
Присутствуют: Депутаты Матасинской сельской Думы, работники учреждений Матасинского сельсовета.

ПОВЕСТКА ДНЯ

            СЛУШАЛИ:

Гречихина С.С.: Публичные слушания по проекту муниципального нормативного правового акта Матасинского сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета» проводятся в соответствии со ст.28- ФЗ № 131 от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях реализации права граждан, проживающих на территории Матасинского сельсовета (с.Матасы, ст.Горбуново) на осуществление местного самоуправления, на основании положения о публичных слушаниях, утвержденным решением Матасинской сельской Думы и в целях реализации прав граждан Матасинского сельсовета на осуществление местного самоуправления. 

Необходимость вносимых изменений в Устав муниципального образования Матасинского сельсовета продиктована изменением федерального законодательства, регулирующего вопросы местного самоуправления.

Проект муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области» был доведён до жителей Матасинского сельсовета, путём обнародования на информационном стенде в здании Администрации Матасинского сельсовета  и в табельной ст.Горбуново   27 августа 2018 года. 

После обнародования проекта Устава письменных предложений в установленные сроки не поступало. В проект Устава внесены следующие изменения и дополнения: 

1. Внести в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области следующие изменения и дополнения:

1.1. Статья 6:

1.1.1. пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами»; 

1.2. статья 14:

1.2.1. наименование изложить в следующей редакции:

«Статья 14. Публичные слушания, общественные обсуждения»;

1.2.2. пункт 3 части 3 признать утратившим силу;

1.2.3. часть 4 изложить в следующей редакции:

«4. Порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам и вопросам, указанным в части 3 настоящей статьи, определяется решением Большегусиновской сельской Думы»; 

1.3. статью 22 дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

«10.1) утверждение правил благоустройства территории Матасинского сельсовета";

1.4. статью 29 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5. В случае если Глава Матасинского сельсовета, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности Главы Матасинского сельсовета либо на основании решения Матасинской сельской Думы об удалении Главы Матасинского сельсовета в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, Матасинская сельская Дума не вправе принимать решение об избрании Главы Матасинского сельсовета, избираемого Матасинской сельской Думой из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, до вступления решения суда в законную силу»;

1.5. пункт 2 статьи 40 дополнить абзацами 2 следующего содержания:

«Официальным обнародованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается обнародование его полного текста на информационном стенде в Администрации Матасинского сельсовета и в табельной ст.Горбуново».

ВЫСТУПИЛА: 

            Исакова Г.В.    сказала,  что проект нормативно-правового акта   о внесении изменений и    дополнений  в Устав Матасинского сельсовета  необходимо одобрить и принять, т.к. все вносимые изменения соответствуют  последним федеральным законам.

РЕШИЛИ:

            Одобрить проект нормативно-правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области» и вынести на утверждение   Матасинской  сельской  Думы.

 

 

Голосовали «ЗА» - 13 человек, «ПРОТИВ» - нет, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - нет.

 

 

 

 Заключение

об итогах публичных слушаний по проекту нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области»

 

         Заслушав и обсудив проект нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области» участники публичных слушаний. Рекомендуют:

 

1.По итогам обсуждения, одобрить проект нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области» с учетом последних изменений. 

 

2. Матасинской сельской Думе принять в установленном порядке проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области» в предложенной редакции.

 


                 Председатель:                   С.С.Гречихина
                 Секретарь:                        Л.Н.Евдокимова

 

 

Администрация Матасинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0029 сек.

Наш ftp