Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 541

ПРОТОКОЛ публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Матасинского сельсовета о внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области 11 декабря 2017 г

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАТАСИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Матасинского сельсовета о внесении изменений и дополнений

в Устав Матасинского сельсовета

Петуховского района Курганской области

11 декабря 2017 г                                                                 Начало  17 часов

с.Матасы

Присутствуют: депутаты Матасинской сельской Думы, работники администрации Матасинского сельсовета, жители Матасинского сельсовета.

   Выступила Глава Матасинского сельсовета С.С.Гречихина: - Публичные слушания по проекту муниципального правового акта Матасинского сельсовета о внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области. Она сказала, что в связи с изменением федерального законодательства, регулирующие вопросы местного самоуправления, возникла необходимость внести изменения и дополнения в Устав Матасинского сельсовета:

1. Внести в Устав Матасинского сельского совета Петуховского района Курганской области следующие изменения и дополнения:

1.1. пункт 5 статьи 6.1 признать утратившим силу.

1.2. пункт 14 статьи 6.1. изложить в следующей редакции:

«14) резервирование земель и изъятие земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения;»;

1.3. Статья 8:

1.3.1. часть 1 дополнить пунктом 4.2. следующего содержания:

«4.2.) полномочиями в сфере стратегического планирования, предусмотренными Федеральным законом от 28 июня 2014 года № 171-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации»;»;

1.3.2. пункт 7 части 1 изложить в следующей редакции:

«организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы муниципального образования, и представление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации»;

1.4. статья 14:

1.4.1. часть 3 дополнить пунктом 2.1. следующего содержания:

«2.1) проект стратегии социально-экономического развития муниципального образования;»;

1.4.2. в пункте 3 части 3 слова «проекты планов и программ развития муниципального образования,» исключить;

1.5. пункт 4 части 1 статьи 22 изложить в следующей редакции:

«4) утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования;»;

1.6. главу III дополнить статьей 18.1 следующего содержания:

«Статья 18.1. Старосты сельских населенных пунктов Матасинского сельсовета

1. Староста избирается на собрании жителей сельского населенного пункта, зарегистрированных по месту жительства в сельском населенном пункте, достигших возраста 18 лет, обладающих избирательным правом.

2. С инициативой по избранию старосты могут выступать жители сельских населенных пунктов Матасинского сельсовета, Глава Матасинского сельсовета, Матасинская сельская Дума.

3. Староста осуществляет свои полномочия в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Курганской области, нормативными правовыми актами Матасинского сельсовета.

4. Положение о старостах в сельских населенных пунктах Матасинского сельсовета утверждается решением Матасинской сельской Думы.».

1.7. статью 29 дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

«1.1. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования избрание главы муниципального образования, избираемого представительным органом муниципального образования из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий.

При этом если до истечения срока полномочий представительного органа муниципального образования осталось менее шести месяцев, избрание главы муниципального образования из состава представительного органа муниципального образования осуществляется на первом заседании вновь избранного представительного органа муниципального образования, а избрание главы муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, - в течение трех месяцев со дня избрания представительного органа муниципального образования в правомочном составе.».

1.8.часть 2 статьи 40 изложить в следующей редакции:

«2. Муниципальные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).».

ВЫСТУПИЛИ:

Зарецкий В.А.- он отметил , что проект нормативно-правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета необходимо одобрить и принять, т. к. все вносимые изменения соответствуют последним федеральным законам.

РЕШИЛИ: Одобрить проект нормативно-правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета и вынести на утверждение в Матасинскую сельскую Думу.

 Голосование: за - 14, против - нет, воздержавшихся - нет.

 Председатель:                                                                 С.С.Гречихин

Секретарь:                                                                      С.Н. Пилюгина 

Муниципальное образование «Матасинский сельсовет»

 

11декабря 2017 года

Начало в 17.00 час.

с.Матасы

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Об итогах публичных слушаний по проекту нормативно - правового акта»О внесение изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области» участники публичных слушаний решили:

1.Одобрить проект нормативно- правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области» с учетом последних изменений.

2.Рекомендовать Матасинской сельской Думе утвердить Проект нормативно- правового акта «О внесение изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области» в предложенной редакции.

 

Председатель:                                             С.С.Гречихинав

Секретарь:                                                   С.Н.Пилюгина

 

 

 

Администрация Матасинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0045 сек.

Наш ftp