Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 244

О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Матасинского сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАТАСИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

 

ПРОТОКОЛ №5

 

 

О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Матасинского сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета»

 

 

 

 

от 14 ноября 2018 года                                                                           Начало 12 часов

с. Матасы 

 

 

Председательствующий: С.С.Гречихина - Глава Матасинского сельсовета

Секретарь: М.Ф.Жигайлова 

Присутствуют: депутаты  Матасинской сельской Думы, работники учреждений Матасинского сельсовета. 

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

            1. О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Матасинского сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета»

СЛУШАЛИ: 

            С.С.Гречихина: Публичные слушания по проекту муниципального нормативного правового акта Матасинского сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета» проводятся в соответствии со ст.28- ФЗ № 131 от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях реализации права граждан села Матасинского сельсовета на осуществление местного самоуправления, на основании положения о публичных слушаниях, утвержденным решением Матасинской сельской Думы и в целях реализации прав граждан Матасинского сельсовета на осуществление местного самоуправления. 

Необходимость вносимых изменений в Устав муниципального образования Матасинского сельсовета продиктована изменением федерального законодательства, регулирующего вопросы местного самоуправления.

Проект муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области» был доведён до жителей Матасинского сельсовета, путём обнародования на информационном стенде в здании Администрации  26 октября 2018 года. 

После обнародования проекта Устава письменных предложений в установленные сроки не поступало. В проект Устава внесены следующие изменения и дополнения: 

            1. Внести в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области следующее дополнение:

            1.1. Статья 27:

            1.1.1. пункт 8 изложить в следующей редакции:

            «8. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска Главе Матасинского сельсовета устанавливается в количестве 10 календарных дней, порядок и условия его предоставления устанавливаются нормативным правовым актом Матасинской сельской Думы»; 

 

 

ВЫСТУПИЛА: 

            Исакова Г.В.- депутат Матасинской сельской думы сказала, что проект нормативно-правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета необходимо одобрить и принять, т.к. вносимые изменения соответствуют последним федеральным законам.

 

 

РЕШИЛИ:

            Одобрить проект нормативно-правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области» и вынести на утверждение Матасинской сельской Думы.

 

 

 

Голосовали «ЗА» - 12 человек, «ПРОТИВ» - нет, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - нет

 

 

 

 

 

 

 

Заключение

об итогах публичных слушаний по проекту нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области»

 

 

 

            Заслушав и обсудив проект нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области» участники публичных слушаний. Рекомендуют:

 

            1.По итогам обсуждения, одобрить проект нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области» с учетом последних изменений. 

 

            2. Матасинской сельской Думе принять в установленном порядке проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Матасинского сельсовета Петуховского района Курганской области» в предложенной редакции.

 

 

 

Председатель:                  С.С.Гречихина

Секретарь:                     М.Ф.Жигайлова

 

 

Администрация Матасинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.004 сек.

Наш ftp