Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 179

ПРОЕКТ Об утверждении Порядка получения муниципальным служащим, замещающим должность муниципальной службы в Администрации Матасинского сельсовета , разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ  МАТАСИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От                          2019 г                                                                                №

с.Матасы

 

 

Об утверждении Порядка получения муниципальным служащим, замещающим должность муниципальной службы в Администрации Матасинского сельсовета , разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

В соответствии с  Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» Администрация Матасинского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Порядок получения муниципальным служащим, замещающим должность муниципальной службы в Администрации Матасинского сельсовета , разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления согласно приложению к настоящему постановлению.

2.  Обнародовать настоящее постановление на информационных стендах в здании Администрации Матасинского сельсовета и в табельной ст.Горбуново

 3.  Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.      

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава Матасинского сельсовета                               С.С.Гречихина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

примечание: при наличии в других органах местного самоуправления муниципального образования муниципальных служащих порядки получения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления утверждаются представителями нанимателя (работодателя) указанных органов  местного самоуправления.

Приложение к постановлению Администрации

Матасинского сельсовета №        .2019 г

«Об утверждении Порядка получения муниципальным служащим, замещающим должность муниципальной службы в Администрации Матасинского сельсовета          ,  разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления»

 

 

Порядок

получения муниципальным служащим, замещающим должность муниципальной службы в Администрации Матасинского сельсовета, разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

1. Порядок получения муниципальным служащим, замещающим должность муниципальной службы в Администрации Матасинского сельсовета , разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (далее - Порядок) определяет порядок получения муниципальным служащим, замещающим должность муниципальной службы в Администрации Матасинского сельсовета  (далее - муниципальный служащий), разрешения Главы Матасинского сельсовета  на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в Администрации Матасинского сельсовета , жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости (далее - некоммерческие организации) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления.

2. Участие муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (далее - участие муниципального служащего в управлении некоммерческой организацией) не должно приводить к конфликту интересов при исполнении должностных (служебных) обязанностей.

3. Муниципальный служащий направляет на имя Главы Матасинского сельсовета заявление о получении разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией (далее - заявление), составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

К заявлению прилагаются копии учредительных документов некоммерческой организации, в управлении которой муниципальный служащий намеревается принять участие.

4. Прием и регистрация заявлений осуществляются  Администрацией Матасинского сельсовета - специалистом Администрации Матасинского сельсовета  (наименование структурного подразделения или должности должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в местной администрации) (далее - лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений).

5. Заявление регистрируется лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в день поступления заявления в журнале регистрации заявлений, который ведется по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Листы журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены  печатью Администрации Матасинского сельсовета.

6. Заявление  в течение одного рабочего дня  после регистрации передается лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, для рассмотрения в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия) в соответствии с порядком, установленным ____________________________________________________ (указать наименование нормативного муниципального правового акта, регламентирующего деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов).

7. По результатам рассмотрения заявления и копии протокола заседания Комиссии Главой Матасинского сельсовета  в течение ____ (30) календарных дней со дня получения копии протокола заседания Комиссии принимается одно из следующих решений:

- о разрешении муниципальному служащему на участие в управлении некоммерческой организацией;

- об отказе муниципальному служащему в получении разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией.

8. Решение, указанное в пункте 7 настоящего Порядка, оформляется распоряжением Администрации Матасинского сельсовета.

9. Лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Администрации Матасинского сельсовета , в течение ___ (5) рабочих дней со дня принятия решения, указанного в пункте 7 настоящего Порядка, в письменной форме уведомляет муниципального служащего, направившего заявление, о результате его рассмотрения представителем нанимателя (работодателем).

10. Заявление и материалы, связанные с его рассмотрением, приобщаются к личному делу муниципального служащего, направившего заявление.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Порядку получения муниципальным служащим,

замещающим должность муниципальной службы в Администрации  Матасинского сельсовета ,

разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие

 на безвозмездной основе в управлении некоммерческими

организациями в качестве единоличного исполнительного

 органа или вхождения в состав их коллегиальных

органов управления

 

Главе_________________________

(наименование муниципального образования) _____________________________

(фамилия, инициалы)

 

от__________________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование должности муниципальной службы, фамилия, имя, отчество муниципального

служащего)

 

Заявление

о получении разрешения на участие в управлении

некоммерческой организацией

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»   прошу   дать   разрешение  с  «___»  ______________ 20____ г. по «__» _____________ 20__ г. принимать участие на безвозмездной основе  в управлении                                                                                                                                    __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать полное наименование некоммерческой организации, в которой будет   осуществляться управление, идентификационный номер налогоплательщика,  юридический адрес (в соответствии с учредительными документами))

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

(указать, в каком качестве: единоличного исполнительного органа или путем вхождения в состав коллегиального органа управления некоммерческой организации)

на основании ____________________________________________________,

(наименование исполнительно-распорядительного акта, дата его принятия и

номер, который является основанием участия муниципального служащего в управлении некоммерческой организацией (при наличии))

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

(характер выполняемой работы, наименование  должности, основные обязанности  (содержание обязательств))

Участие в управлении  некоммерческой  организацией  предполагается осуществлять в: _______________________________________________________

      (указать, в какие дни, например: в рабочие дни (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница)

с __:__ по __:__; нерабочие дни (суббота, воскресенье) с __:__ по __:__.

Иные сведения __________________________________________________.

                                       (по желанию муниципального служащего)

Сообщаю,   что   осуществление   участия  на  безвозмездной  основе  в управлении ___________________________________________ влияет (не влияет)

                                                         (указать нужное)

или может повлиять (не повлияет) на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение мною должностных (служебных)  обязанностей (осуществление полномочий) в __________________________________________

                                                               (наименование местной Администрации)

 

Обязуюсь  соблюдать  требования, предусмотренные Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и  Федеральным  законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а также принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами.

 

К заявлению прилагаю следующие документы:

1._____________________________________

2._____________________________________

3. _____________________________________

 

 

 

«__» _____________ 20__ г.         ________________________

 

 

 

Согласовано:

 

____________________________            ________ __________ _________________

(наименование должности непосредственного       (дата)     (подпись)          (расшифровка подписи)

руководителя муниципального служащего)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Порядку получения муниципальным служащим,

замещающим должность муниципальной службы в Администрации Матасинского сельсовета ,

разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие

 на безвозмездной основе в управлении некоммерческими

организациями в качестве единоличного исполнительного

 органа или вхождения в состав их коллегиальных

органов управления

 

 

ФОРМА

журнала  регистрации заявлений о получении разрешения на участие в управлении некоммерческими организациями

 

 

 

Журнал

регистрации заявлений о получении разрешения на участие в управлении некоммерческими организациями

 

 

N п/п (регистрационный номер заявле-ния)

Дата регистрации заяв-ления

Краткое содержа-ние заявления

Фамилия, имя, отчество (при наличии), наименование должности лица, представив-шего заявление

Фамилия, имя, отчество (при наличии), наименование должности, подпись лица, принявшего заявление

Отметка о получении копии заявления (копию получил, подпись лица, представившего заявление) либо о направлении копии заявления посредством почтовой связи (указать адрес)

Отметка о принятом решении

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Матасинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0037 сек.

Наш ftp