Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 795

ПРОЕКТ Решение от 2018года № ____ с.МатасыОб утверждении порядка предоставления служебных жилых помещений, включенных в специализированный жилищный фонд Матасинского сельсовета

Курганская область

                                                     Петуховский  район

                                                 МАТАСИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

ПРОЕКТ Решение

 

от         2018года                                                                                     № ____

с.Матасы

 

 

 

Об утверждении порядка предоставления служебных жилых помещений, включенных в специализированный жилищный фонд Матасинского сельсовета

 

            В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Матасинского сельсовета  Матасинская сельская Дума РЕШИЛА:

1. Утвердить порядок предоставления служебных жилых помещений, включенных в специализированный жилищный фонд Матасинского сельсовета , согласно приложению к настоящему решению.

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение  в  здании Администрации Матасинского сельсовета и в табельной ст.Горбуново.

            3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой

 

.

 

 

 

Председатель Матасинской сельской Думы            С.С.Гречихина          

                                                                                                                                                                                                

Глава Матасинского сельсовета                                 С.С.Гречихина

                                                                                                                                                                 

 

 

                                                                               Приложение к решению

Матасинской сельской Думы

от «_____» 2018  года №______

«Об утверждении порядка предоставления служебных жилых помещений, включенных в специализированный жилищный фонд Матасинского сельсовета »

 

 

Порядок предоставления служебных жилых помещений, включенных в специализированный жилищный фонд Матасинского сельсовета

 

1. Настоящий порядок предоставления служебных жилых помещений, включенных в специализированный жилищный фонд Матасинского сельсовета  (далее - Порядок), устанавливает правила предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Матасинского сельсовета  (далее - служебное жилое помещение) следующим категориям граждан:

1) муниципальным служащим Матасинского сельсовета;

2) работникам муниципальных учреждений Матасинского сельсовета.

            Предоставление муниципальным служащим Матасинского сельсовета и работникам муниципальных учреждений Матасинского сельсовета (далее - граждане) служебных жилых помещений производится на основании решений органов местного самоуправления Матасинского сельсовета или муниципальных учреждений Матасинского сельсовета имеющих служебные жилые помещения на праве оперативного управления (далее - органы, учреждения), по договорам найма служебного жилого помещения на период трудовых отношений, прохождения службы.

            2. Предоставление учреждениями служебных жилых помещений работникам  учреждений осуществляется с письменного согласия органов, в чьем ведении находятся эти учреждения.

 

            Раздел II. Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в служебном жилом помещении

 

            3. Решение о принятии гражданина на учет в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении либо об отказе в принятии гражданина на учет в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении принимает орган или учреждение на основании заявления гражданина и следующих документов:

            1) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

            2) документов, подтверждающих состав семьи (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении), судебное решение о признании членом семьи и т. п.);

            3) документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства (месту пребывания) гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи;

            4) выписки из Единого государственного реестра недвижимости о правах гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи на имеющиеся у них объекты недвижимого имущества в населенном пункте по месту нахождения органа или учреждения;

            5) справки организации (органа) технической инвентаризации о наличии (отсутствии) жилых помещений на праве собственности у гражданина и (или) членов его семьи в населенном пункте по месту нахождения органа, учреждения (для жилых помещений, право собственности на которые зарегистрировано до 1998 года);

            6) согласия на обработку персональных данных гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи.

            Документы представляются в копиях с одновременным представлением оригиналов. Копии документов после проверки их соответствия оригиналу заверяются лицом, принимающим документы. Оригиналы возвращаются лицу, их представившему.

            Документы, указанные в подпунктах 3 - 5 настоящего пункта, представляются гражданином по собственной инициативе. В случае непредставления гражданином документов, указанных в подпунктах 3 - 5 настоящего пункта, органы или учреждения запрашивают указанные документы в соответствующих органах в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

            4. Заявление о принятии на учет в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении подается гражданином лично.

            5. Органы или учреждения регистрируют заявление гражданина о принятии его на учет в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении в книге регистрации в день подачи заявления с указанием времени регистрации.

            6. Гражданину при подаче заявления о принятии его на учет в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении органами или учреждениями выдается расписка о получении заявления и прилагаемых к нему документов с указанием их перечня, даты и времени получения.

            7. Органы или учреждения в тридцатидневный срок со дня регистрации заявления гражданина о принятии его на учет в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении рассматривают представленные документы, по результатам рассмотрения принимают решение о принятии гражданина на учет в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении либо об отказе в принятии его на такой учет и доводят принятое решение до сведения гражданина в письменной форме.

            8. На гражданина, принятого на учет в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении, формируется учетное дело, в котором должны содержаться все представленные им и (или) запрошенные в рамках межведомственного информационного взаимодействия документы, являющиеся основанием для принятия на такой учет.

            9. Формирование учетного дела и проверка представляемых гражданином  документов возлагаются на органы или учреждения.

            10. Решение о предоставлении служебного жилого помещения принимается в порядке регистрации заявлений граждан о принятии их на учет в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях в книге регистрации.

 

Раздел III. Отказ в принятии на учет граждан, нуждающихся в служебных жилых помещениях

 

            11. Решение об отказе в принятии гражданина на учет в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении принимается органами или учреждениями в следующих случаях:

            1) непредставление документов, указанных в подпунктах 1, 2, 6 пункта 3 Порядка;

            2) гражданин или члены его семьи имеют в собственности или в пользовании по договору социального найма другое жилое помещение в населенном пункте по месту нахождения органа или учреждения;

            3) гражданин не относится к категориям граждан, указанным в пункте 1 Порядка.

 

            Раздел IV. Снятие с учета граждан, нуждающихся в служебных жилых помещениях

 

            12. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случаях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, на основании решения органов или учреждений.

 

Раздел V. Договор найма служебного жилого помещения

 

            13. Органы или учреждения в двухнедельный срок со дня принятия решения о предоставлении служебного жилого помещения обязаны заключить с гражданином договор найма служебного помещения и передать его гражданину для проживания по акту приема-передачи.

            14. Договор найма служебного жилого помещения заключается органами или учреждениями с гражданином в письменной форме и считается заключенным с момента его подписания сторонами.

            15. Договор найма служебного жилого помещения является основанием для вселения гражданина в указанное жилое помещение.

            16. Расторжение и прекращение договора найма служебного жилого помещения производится по основаниям, установленным Жилищным кодексом Российской Федерации.

           

            Раздел VI. Выселение граждан из служебного жилого помещения

 

            17. Гражданин, утративший право на проживание в служебном жилом помещении, обязан не позднее десяти дней с момента утраты такого права освободить занимаемое им жилое помещение и передать его органу или учреждению по акту приема-передачи в соответствии с договором найма служебного жилого помещения.

            18. В случае отказа гражданина, утратившего право на проживание в служебном жилом помещении, а также членов его семьи освободить его, они подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.         19. Выселение граждан из служебного жилого помещения производится по основаниям, установленным Жилищным к

Администрация Матасинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0039 сек.

Наш ftp