Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Общая площадь территории муниципального образования Матасинского сельсовета составляет – 10727га. Границы муниципального образования Матасинского сельсовета совпадают с участками границ муниципальных образований: на севере – Зотинского сельсовета

на юге – Республики Казахстан, Октябрьского сельсовета

на востоке – Республики Казахстан

Расстояние до ближайшей железнодорожной станции и баз снабжения в г.Петухово 12км. До областного центра г.Кургана – 200км.

На территории поселения расположено два населенных пункта: деревня Матасы и станция Горбуново. Численность населения муниципального образования Матасинского сельсовета на 01.01.2011год- 525 человек.

Муниципальное образование Матасинского сельсовета имеет придворные озера «Матас» и «Матасенок», которые используются для хозяйственных нужд в личных подворных хозяйствах, имеются колодцы и скважины.

Численность работающих на территории Матасинского сельсовета составляет 166 человек и безработных 158 человек. Уровень жизни населения низкий.

В селе Матасы имеется основная общеобразовательная школа, в которой на 01.01.2012 года обучалось 28 учащихся, фельдшерско- акушерский пункт, библиотека, сельский Дом Культуры, телефонная автоматическая станция, магазин, отделение связи.

Бюджет муниципального образования на 2012 год утвержден по доходам в сумме 677183руб., по расходам – 677183 руб., собственные доходы- 385000 рублей.

Население муниципального образования обеспеченно жильем, общая площадь всего жилищного фонда – 7628 кв.м. Обеспеченность жилищного фонда водопроводом, канализацией и центральным отоплением- 14,5% от общего жилья.

Объекты соцкульбыта и частный сектор используют печное отопление.

Производственный потенциал муниципального образования составляет на ст. Горбуново - База-93 и путеремонтная бригада ПЧ- 17

Село Матасы – организованно 10 крестьянко-фермерских хозяйств.

Коллективного хозяйства на территории сельсовета - нет.

В сельском хозяйстве ведущей отраслью является земледелие, которое специализируется на производстве зерна.

Основная товарная культура – пшеница.

На ст.Горбуново имеется водопровод, в селе Матасы водопровода нет, поэтому организован подвоз воды населению из г.Петухово один раз в неделю.

На территории муниципального образования работают магазины, в селе Матасы – магазин Петуховского ГОРПО. Ст.Горбуново ОРС- НОД-4.

В настоящее время необходимо провести капитальный ремонт культурно-досугового центра, грейдирование дорог по населенному пункту, строительство водопровода.

Для решения вопросов отнесенных на местный уровень согласно ФЗ- № 131-фз от 6 октября 2003г. необходимы дополнительные средства федерального и областного бюджета.





Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)






Скрипт выполнен за 0.9338 сек.

Наш ftp