Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 156

Для родителей

Памятка для родителей

по безопасности детей на воде в летний период

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!


Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит

ТОЛЬКО ОТ ВАС! 

 

У детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дети  часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей.

 

Взрослый должен неусыпно контролировать процесс купания детей, тем более школьного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и не организован и когда он может утонуть в считанные минуты.

 

Правила безопасности на воде купания- купание в открытых водоемах

 

·        Для плавания используйте лишь круги и жилеты, предназначенные для применения в открытых водоемах, у них должны быть толще стенки и, желательно, несколько автономных камер. Чтобы ребенок не утонул при проколе одной из них.

·        Всегда будьте возле ребенка, который в воде. Не отводите от него взгляда. Дошкольник может за секунду уйти под воду и захлебнуться.

·        Старайтесь не брать детей кататься на лодках, водных велосипедах и других плавательных средствах, это может быть опасно. Но даже если и берёте , всегда надевайте на него еще на берегу спасательный жилет.

·        Плавайте в специально отведенных местах с чистым проверенным дном, и где есть спасатель и медицинский пункт.

·        Если вы плаваете с детьми на природе, то выбирайте чистое мелкое место с течением меньше 0,5 метра/секунду. Предварительно проверьте самостоятельно дно, оно должно быть не топким и без острых предметов. Всегда будьте возле детей.

·        Не разрешайте детям заплывать далеко от берега и нырять на мелких местах или там, где незнакомое дно.

 

 

Администрация Матасинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0043 сек.

Наш ftp