Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 173

Преимущества ЛИЧНОГО КАБИНЕТА для физических лиц.

Преимущества ЛИЧНОГО КАБИНЕТА для физических лиц.

 

Федеральной налоговой службой организовано электронное взаимодействие с различными категориями налогоплательщиков, в том числе посредством интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенном на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, с помощью которого можно  получать актуальную информацию: о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей,  получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, а также отслеживать статус камеральной проверки по налоговой декларации ф.3-НДФЛ и получать информацию о своих доходах (справка ф.2-НДФЛ), полученных от работодателей.

Для граждан, обязанных продекларировать доход от продажи имущества, реализована возможность представить в налоговый орган по месту регистрации налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ электронном виде через «Личный кабинет». Декларацию можно заполнить в режиме онлайн., при этом программное обеспечение позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении. При этом пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут отправить налоговую декларацию , заполненную в режиме онлайн в инспекцию, не выходя из дома или офиса. Копии договоров о продаже имущества можно также направить через «Личный кабинет» в виде сканированных образов.

Кроме того, если по декларации начислен налог к уплате (НДФЛ ), его можно уплатить также в «Личном кабинете».

 

Администрация Матасинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0069 сек.

Наш ftp