Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 751

Решение Новоберезовской сельской Думы № 66 от 20 апреля 2013 г. "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, подлежащих зачислению в бюджет Новоберезовского, числящимися за налогоплательщиками - физическими лицами ".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

НОВОБЕРЕЗОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА



РЕШЕНИЕ

 

от 20 апреля 2013 года №66

с.Новоберезово




Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными

к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным

налогам, подлежащих зачислению в бюджет Новоберезовского, числящимися за налогоплательщиками - физическими лицами





В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Новоберезовская сельская Дума решила:

1. Установить дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, подлежащих зачислению в бюджет Новоберезовского, числящимися за налогоплательщиками - физическими лицами (далее - задолженность) в виде:

1) задолженности, в отношении которой истекло три года, и возможность взыскания утрачена в связи с истечением срока исковой давности в случаях:

а) вынесения судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания задолженности на основании следующих документов:

- копии постановлений о возвращении исполнительного документа, по которому взыскание не производилось или произведено частично, об окончании исполнительного производства, вынесенных судебным приставом-исполнителем в соответствии со статьями 46, 47 Федерального закона от 02 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»;

- копии исполнительного листа либо судебного приказа о взыскании;

- документов регистрирующих органов, подтверждающих отсутствие у должника имущества, за счет которого возможно осуществить взыскание;

- справки налогового органа о суммах задолженности по местным налогам, пеням и штрафам с физических лиц.

б) истечения установленного срока взыскания задолженности в судебном порядке на основании следующих документов;

- заключения налогового органа об истечении срока взыскания задолженности по пеням и штрафам;

- справки налогового органа о суммах задолженности по местным налогам, пеням и штрафам с физических лиц.

2) задолженности, числящейся за физическими лицами, умершими или объявленными судом умершими, в случае отказа наследников от наследства либо отсутствия наследников, в случае непринятия наследства по истечении трех лет на основании следующих документов:

- сведения о государственной регистрации смерти физического лица, выданные органами записи актов гражданского состояния или копии судебного решения об объявлении физического лица умершим, заверенные гербовой печатью;

- справки налогового органа о суммах задолженности по местным налогам, пеням и штрафам с физических лиц.

2. Списанию подлежит задолженность на дату принятия решения о списании задолженности.

3. Решение обнародовать на информационных стендах в с.Новоберезово в здании администрации сельсовета, в д.Пьянково в здании табельной ПЧ-17

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.





Глава Новоберезовского сельсовета                   Л.И.Инякина

 

Администратор



Скрипт выполнен за 0.0036 сек.

Наш ftp