Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 913

РЕШЕНИЕ (ПРОЕКТ) от июня 2017 года № Об утверждении Положения «О порядке перечисления доходов в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ, обществ и муниципальных унитарных предприятий, или дивидендов по акциям, которые находятся в собственности Новоберезовского сельсовета»

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

НОВОБЕРЕЗОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ  ДУМА

 

 

РЕШЕНИЕ (ПРОЕКТ)

 

от      июня  2017 года                                                        №

 

 

 

Об утверждении Положения «О порядке перечисления доходов в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ, обществ и муниципальных унитарных предприятий, или дивидендов по акциям, которые находятся в собственности Новоберезовского сельсовета»

 

 

      В соответствии со  статьями 42, 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 55 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), статьи 17 Федерального закона от 14.11.2002 года  № 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" (с изменениями и дополнениями), Новоберезовская сельская  Дума РЕШИЛА:

     1. Утвердить  Положение «О порядке перечисления доходов в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ, обществ и муниципальных унитарных предприятий, или дивидендов по акциям, которые находятся в собственности Новоберезовского сельсовета», согласно приложению 1 к настоящему решению.

    2.  Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования на сайте Администрации Петуховского района в сети «Интернет» в разделе «сельсоветы»

    4. Контроль исполнения настоящего решения оставляю за собой

 

 

 

Глава Новоберезовского сельсовета                       Л.И.Инякина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение  1 к решению Новоберезовской

сельской Думы  от     июня    2017 года №

                   « Об  утверждении    Положения   о порядке                                                   перечисления муниципальными унитарными

предприятиями  в районный бюджет части

                                                                                     прибыли,   остающейся  в распоряжении

предприятий   после   уплаты   налогов и

                                                                    иных обязательных платежей»

 

 

       Положение « О порядке перечисления доходов в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ, обществ и муниципальных унитарных предприятий, или дивидендов по акциям, которые находятся в собственности Новоберезовского сельсовета»

 

 

1. Настоящее положение « О порядке перечисления доходов в виде прибыли,   приходящейся   на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ, обществ и муниципальных унитарных предприятий, или дивидендов по акциям, которые находятся в собственности Новоберезовского сельсовета» (далее - Положение), разработано в соответствии со ст. 42, 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 17 Федерального закона "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" от 14.11.2002 года № 161-ФЗ, Уставом Новоберезовского сельсовета  в части установления направления в бюджет Новоберезовского сельсовета (далее - сельский бюджет) доходов в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных(складочных) капиталах хозяйственных товариществ, обществ и муниципальных унитарных предприятий, или дивидендов по акциям, которые находятся в собственности Новоберезовского сельсовета (далее - организации).

2. Определить администратором доходов сельского бюджета от поступлений части прибыли организаций, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в районный бюджет МКУ «Отдел земельно-имущественных отношений и охраны труда Администрации Петуховского района» ( далее - МКУ «Отдел земельно-имущественных отношений»).

3. Действие настоящего Положения распространяется на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ, обществ и муниципальных унитарных предприятий, или дивидендов по акциям, которые находятся в собственности Новоберезовского сельсовета.

4. Перечисление в районный бюджет части прибыли от использования муниципального имущества осуществляется за счет прибыли, остающейся в распоряжении организаций после уплаты налогов и иных обязательных платежей. Только после перечисления части прибыли в районный бюджет организациями в случае, если это предусмотрено нормативно-правовыми актами организаций, производится выплата премии или иных стимулирующих выплат работникам организации по итогам работы за год.

5. Часть прибыли, остающаяся в распоряжении организаций  после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащая перечислению в районный бюджет, устанавливается в размере не менее 50 процентов.

6. Сумма части прибыли, подлежащей перечислению в районный бюджет, исчисляется и определяется организацией самостоятельно на основании данных годовой бухгалтерской отчетности.

7. Расчет части прибыли, подлежащей перечислению в районный бюджет, представляется в МКУ «Отдел земельно-имущественных отношений» одновременно с представлением годового бухгалтерского отчета с отметкой о получении налоговым органом в сроки, установленные для представления годового бухгалтерского отчета.

8. Расчет утверждается МКУ «Отдел земельно-имущественных отношений» по согласованию с МКУ «Финансовый отдел Администрации Петуховского района».

9. Срок перечисления части прибыли в районный бюджет по итогам года устанавливается не позднее 1 мая года, следующего за отчетным.

10. В случае нарушения сроков перечисления части прибыли в районный  бюджет, а также в случае ее неполного перечисления либо выявления фактов занижения размеров части прибыли, подлежащей перечислению в районный  бюджет, организации уплачивают пени в размере, равном одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки от суммы части прибыли, определенной в соответствии с настоящим Положением.

11. Ответственность за правильность исчисления, полноту и своевременность перечисления части прибыли в районный бюджет, а также за достоверность, полноту и своевременность представления расчета части прибыли, подлежащей перечислению в районный бюджет, и прилагаемых к расчету документов возлагается на руководителей организаций.

12. Учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью перечисления организациями части прибыли в районный бюджет осуществляет МКУ «Отдел земельно-имущественных отношений».

 

 

 

Глава Новоберезовского сельсовета                     Л.И.Инякина      

Администрация Новоберезовского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0058 сек.

Наш ftp