Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 103

РАСПОРЯЖЕНИЕ №25 ОТ 01.12.2020г. О мерах по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах Новоберезовского сельсовета на 2021 г.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОБЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
 РАСПОРЯЖЕНИЕот 01 декабря 2020 г.                                                                                                    № 25
с. Новоберезово

О мерах по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья
на водных объектах Новоберезовского сельсовета на 2021 г.

Во исполнение Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ.

ПОСТАНОВЛЯЮ:1. Утвердить план мероприятий на 2021 год по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах Новоберезовского сельсовета. (Приложение).
2. Назначить ответственным за организацию работы по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах главного специалиста Новоберезовского сельсовета Г.А.Тонких.
3. Рекомендовать участковому уполномоченному полиции по Новоберезовскому сельсовету И. А. Бабушкину (по согласованию) организовать:
1) обеспечение охраны общественного порядка в местах массового отдыха людей на водных объектах;
2) совместно с подразделением Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области (Е.Г. Иноземцев) (по согласованию) проведение совместных рейдов и патрулирований на водных объектах.
4. Рекомендовать заведующей филиалом Новоберезовской ООШ МКОУ «Петуховская СОШ №1» С. А. Панченко (по согласованию) организовать:
1) создание в образовательном учреждении уголка безопасности на воде;
2) изучение в образовательном учреждении мер безопасности, правил поведения, предупреждения несчастных случаев и оказания первой медицинской помощи пострадавшим на воде.
5. Рекомендовать медицинскому работнику Новоберезовского ФАП Тюренковой Т.В.  (по согласованию) организовать оказание медицинской помощи пострадавшим на воде в местах массового отдыха населения.
6.
Обнародовать настоящее распоряжение в порядке, установленном для официального обнародования нормативно-правовых актов Новоберезовского сельсовета Петуховского района Курганской области.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на специалиста Администрации Новоберезовского сельсовета Тонких Г.А.
И.о.Главы, главный специалистНовоберезовского сельсовета                                                       Г.А.Тонких

Приложение

к распоряжению

Администрации

Новоберезовского сельсовета

От 01 декабря 2020 г. № 25

ПЛАН
мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах Новоберезовского сельсовета на 2021 год

 

№ п/п

Мероприятия

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

I. ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

1

Разработать и утвердить план  мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории муниципального образования, назначить ответственных за обеспечение безопасности людей на водных объектах

До 15 декабря

И.о.Главы, главный специалист сельсовета

2

Выставить на водоемах знаки безопасности на воде в соответствии с Правилами охраны жизни людей на воде Курганской области

До 15 мая

И.о.Главы, главный специалист сельсовета, водопользователи (по согласованию)

3

Выставить аншлаги, запрещающие купание людей в необорудованных для этой цели местах. Проинформировать население

До 15 мая

И.о.Главы, главный специалист сельсовета, водопользователи (по согласованию)

4

Организовать проверки обеспечения безопасности людей и общественного порядка на водоемах.

Июнь-сентябрь

Владельцы пляжей и ответственные за места массового купания людей (по согласованию), уполномоченный МЧС по Петуховскому району (по согласованию)

5

Провести месячник безопасности на водных объектах

15 июля-15 августа

И.о.Главы, главный специалист сельсовета, водопользователи (по согласованию) уполномоченный МЧС по Петуховскому району (по согласованию

II. ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

6

Разработать и утвердить планы мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории муниципального образования, назначить ответственных за обеспечение безопасности людей на водных объектах в период тонкого льда и ледостава

 

И.о.Главы, главный специалист сельсовета.

7

Выставить информационные предупреждающие знаки на водоемах в опасных местах выхода (выезда) людей на лед (промоины, проруби, участки для выколки льда, тонкий лед)

Январь-апрель,

ноябрь-декабрь

И.о.Главы, главный специалист сельсовета, водопользователи (по согласованию)

8

Реализовать разъяснительную работу с населением по мерам безопасности и предупреждению несчастных случаев на водных объектах в зимний период с использованием средств массовой информации, проведением в школах и других образовательных учреждениях профилактических бесед и занятий по правилам безопасного поведения детей на льду.

Март-апрель

октябрь-ноябрь

И.о.Главы, главный специалист сельсовета, заведующая филиалом Новоберезовской ООШ МКОУ «Петуховская СОШ №1» (по согласованию)

 

Администратор



Скрипт выполнен за 0.0039 сек.

Наш ftp