Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 263

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К годовому отчету по жалобам граждан Новоберезовского сельсовета за 2018 год

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К годовому отчету по жалобам гражданНовоберезовского сельсовета за 2018 год 

Всю работу по устным и письменным обращениям граждан в администрацию сельсовета ведет глава сельсовета, помогают ему в этой работе специалист сельсовета и депутаты сельской Думы.

Прием граждан по личным вопросам глава ведет ежедневно с 14.00 до 16.00 часов. Депутаты сельской Думы ведут прием в определенные дни, часы, согласно  графика.

Всего  за  2018 год главой сельсовета  принято 11  граждан по личным вопросам. Тематика обращений не изменилась, актуальными остаются вопросы:

 - выписка и заготовка дров;

- нарушения содержания домашних животных в частном секторе;

- несанкционированные свалки;

- бытовые неурядицы;

- расчистка дорог от снега,

- грейдирование дорог;

-вопросы социального характера

 

Все жалобы рассмотрены без нарушения срока исполнения.

Все граждане могут принять участие в решении всех вопросов администрации сельсовета, согласно Закона Российской Федерации от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Информированность населения о законодательной базе и компетенции органов местной власти осуществляется через публичные слушания, собрания граждан, путем обнародования на стендах информации  и официальном сайте Администрации Петуховского района на страничке «сельсоветы»В  течении  2018 года проведено:2 гражданских  собрания, в повестку  которых  включались  следующие вопросы-отчет  администрации сельсовета за 2017 год, пожарная безопасность, благоустройство территории и  многие другие вопросы касающиеся  жизнедеятельности села  и населения.Проведено 16 заседаний сельских Дум.В обращениях граждан отражены насущные проблемы сегодняшнего дня, а значит, помогая каждому человеку, сельсовет выполняет свою главную задачу, которая заключается в улучшении жизни населения. 

Глава Новоберезовского сельсовета                                            Л.А. Шерстюк

Администрация Новоберезовского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0034 сек.

Наш ftp