Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 1012

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КУРГАСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОБЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА Протокол публичных слушаний

 

                                         РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

                         КУРГАСКАЯ ОБЛАСТЬ     ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

                    АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОБЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

                                    Протокол  публичных слушаний

 

от 26 ноября 2016 г.

с.Новоберезово                                                     №8

 

 

Председательствующий: Инякина Л.И.- Глава Новоберезовского сельсовета

Секретарь: Шерстюк Л.А.

Присутствовали – 38 человек.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О подготовке проекта  внесения изменений в  Правила землепользования и застройки территории  Новоберезовского сельсовета

 

1. СЛУШАЛИ: Инякину Людмилу Ивановну - Главу Новоберезовского сельсовета Петуховского района Курганской области, которая ознакомила с общим порядком организации публичных слушаний.

В своем выступлении изложила основные данные проекта по внесению изменений в правила землепользования и застройки территории  Новоберезовского сельсовета Петуховского района Курганской области.

В соответствии со ст.1 Федерального закона от 03.07.2016 №373-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации с 1 января 2017 вносятся изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации. Согласно данным  изменениям   предельные  (минимальные и(или) минимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства которые в обязательном порядке включают в себя предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь, минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений за пределами которых запрещено строительство зданий, максимальный процент застройки в границах земельного участка.

 Правила землепользования и застройки были приняты решением Новоберезовской сельской Думы 22 июля 2015 г. и поэтому необходимо внести изменения в Правила  для приведения их в соответствие федеральному законодательству. Проект «О внесении изменений в  Правила землепользования и застройки Новоберезовского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых  пунктов» был размещен на официальном сайте администрации Петуховского района на страничке «Сельские советы».

 

 

ВЫСТУПИЛИ

Пухова Л.Н - депутат Новоберезовской сельской Думы:

Она отметила, что проект по внесению изменений в Правила землепользования и застройки  территории Новоберезовского сельсовета Петуховского района Курганской области подготовлен в соответствии Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом Новоберезовского сельсовета и нормативными правовыми актами муниципального образования Новоберезовского сельсовета. Предложила одобрить в целом вышеназванный проект и рекомендовать его к утверждению на заседании Новоберезовской сельской Думы.

 

От разработчиков проекта  по внесению изменений в правила землепользования и застройки территории  Новоберезовского сельсовета Петуховского района Курганской области выступила главный специалист администрации Новоберезовского сельсовета Л.А.Щерстюк, она сказала, что была организована комиссия по проекту  внесения изменений в Правила землепользования и застройки  территории Новоберезовского сельсовета.

Предложений и замечаний от жителей не поступало. По результатам публичных слушаний необходимо принять решение.

 

РЕШИЛИ:

1. Одобрить в целом проект по внесению изменений в Правила  землепользования и застройки  Новоберезовского сельсовета Петуховского района Курганской области и рекомендовать его к утверждению на заседании Новоберезовской сельской Думы в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Голосовали: за – 38, против – нет, воздержались – нет.

 

 

 

Председатель                                  Л.И.Инякина

 

Секретарь                                         Л.А.Шерстюк

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Новоберезовского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0041 сек.

Наш ftp