Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 148

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «31» марта 2020 г. № 19 с.Новоберезово О внесении изменений в постановление Администрации Новоберезовского сельсовета от 27 марта 2020 г. № 17 «Об ограничительных мероприятиях на территории муниципального образования «Новоберезовский сельсовет»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОБЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «31» марта 2020 г.                                                                                       № 19
с.Новоберезово

О внесении изменений в постановление Администрации Новоберезовского сельсовета от 27 марта 2020 г. № 17 «Об ограничительных мероприятиях на территории муниципального образования «Новоберезовский сельсовет»

Во исполнение решения Оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Курганской области от 30.03.2020 года № 15, Постановления Администрации Петуховского района от 31.03.2020г. № 224 «О внесении изменений в постановлении Администрации Петуховского района от 27 марта 2020г. № 195 «Об ограничительных мероприятиях на территории Петуховского района», Администрация Новоберезовского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации Новоберезовского сельсовета от 27 марта 2020г. № 17 «Об ограничительных мероприятиях на территории Петуховского района» следующие изменения:

«1. Временно приостановить с 28 марта 2020г. по 5 апреля 2020 г:

1.1. Работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

1.2. Работу объектов розничной торговли, удельный вес в обороте розничной торговли которых преимущественно составляют товары, не относящиеся к продовольственным и (или) непродовольственным товарам, указанным в перечне, согласно приложению к настоящему постановлению.

1.3. Работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), специализированных объектов розничной торговли, реализующих зоотовары, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в приложении к настоящему постановлению, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

1.4. Работу салонов красоты, парикмахерских, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

1.5. Работу предприятий по оказанию услуг в сфере физической культуры и спорта, в том числе деятельность фитнес-центров, специализированных организаций, осуществляющих (проводящих) тренировки, соревнования и иные мероприятия спортивного характера.

1.6. Работу учреждений культуры, организаций осуществляющих культурно-развлекательную деятельность независимо от отраслей и форм собственности.

1.7. Работу предприятий образовательной сферы с очным присутствием граждан, за исключением дистанционного способа.

2. К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, согласно приложению к настоящему постановлению, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объектов торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), объекты общественного питания (в том числе с обслуживанием на вынос и доставкой заказов).

3. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, входящих хотя бы в одну из группу товаров, указанных в перечне согласно приложению к постановлению, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

4. Установить, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

5. Установить, что услуги общественного питания могут осуществляться исключительно с обслуживанием на вынос и доставкой товаров

6. Установить период посещения торговых объектов с целью приобретения товаров первой необходимости для населения в возрасте старше 65 лет, наиболее подверженных заболеванию новой коронавирусной инфекции (2019-nCo V) до 11:00 часов утра ежедневно. Гражданам трудоспособного возраста и детям после 11:00 часов утра ежедневно.

7. Главе Новоберезовского сельсовета, руководителям торговых объектов, осуществляющих продажу товаров первой необходимости проинформировать население об установлении графика, указанного в п. 6 настоящего постановления.

8. Главе Новоберезовского сельсовета проинформировать организации и предприятия всех форм собственности (включая ИП и ИП глав К(Ф)Х) сельскохозяйственной отрасли, задействованные в подготовке и проведении весенних полевых работ, осуществляющих деятельность в сфере животноводства и добычи водных биологических ресурсов, а также организации и предприятия всех форм собственности (включая ИП и ИП глав К(Ф)Х) пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе элеваторной промышленности, о том, что на указанные организации и предприятия не распространяются условия о приостановлении работы с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года.

9. Рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

10. Определить организации, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, с 28 марта по 5 апреля 2020 года, которые могут осуществлять деятельность, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки:
- Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры) в том числе для сельскохозяйственной техники;
-
Оборудование электрическое;
- Кабельная продукция;
- Приборы бытовые;
- Оборудование компьютерное, электронное и оптическое;
- Предметы садово-огородные и инвентарь;
- Строительные и отделочные материалы и инструменты;
- Очки, линзы и их части;
- Табачная продукция;
- Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента);
- Санитарно-технические изделия.

11. Организациям в сфере услуг общественного питания рекомендовать соблюдать «масочный режим» при обслуживании на вынос и доставки заказа, а также пользоваться дезинфицирующими средствами.».

2. Постановление Администрации Новоберезовского сельсовета от 30 марта 2020г. № 18 «О внесении изменений в постановление Администрации Новоберезовского сельсовета от 27 марта 2020 года № 17 «Об ограничительных мероприятиях на территории муниципального образования «Новоберезовский сельсовет»  признать утратившим силу.

3. Настоящее постановление обнародовать в порядке, установленном для официального обнародования нормативно правовых актов Новоберезовского сельсовета Петуховского района Курганской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. 

Глава Новоберезовского сельсовета                                        Ю. В. Ходак

   

Приложение к постановлению Администрации Новоберезовского сельсовета от 01 апреля 2020 года № 19 «О внесении изменений в постановление Администрации Новоберезовского сельсовета от 27 марта 2020 года № 17 «Об ограничительных мероприятиях на территории муниципального образования «Новоберезовский сельсовет»»

 
    

Перечень товаров первой необходимости

1. Санитарно-гигиеническая маска.
2. Антисептик для рук.
3. Салфетки влажные.
4. Салфетки сухие.
5. Мыло туалетное.
6. Мыло хозяйственное.
7. Паста зубная.
8. Щетка зубная.
9. Бумага туалетная.
10. Гигиенические прокладки.
11. Стиральный порошок.
12. Подгузники детские.
13. Спички, коробок.
14. Свечи.
15. Пеленка для новорожденного.
16. Шампунь детский.
17. Крем от опрелостей детский.
18. Бутылочка для кормления.
19. Соска-пустышка.
20. Бензин автомобильный.
21. Дизельное топливо.
22. Сжиженный газ.
23. Компримированного (сжатого) природного газа и сжиженного нефтяного газа.

 

Администратор



Скрипт выполнен за 0.0042 сек.

Наш ftp