Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 1083

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОБЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПРОТОКОЛ   ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ 

 

Место и время проведения публичных слушаний:

 

11 декабря 2016 года  

с.Новоберезово                                                    №10 

 

Председатель: Инякина Л.И.- Глава Новоберезовского сельсовета

Секретарь: Шерстюк Л.А.

Присутствовало: 20 человек               

 

Повестка дня: О ПРОЕКТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОБЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ПЕТУХОВСКОГО РАЙОНА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2016 – 2031  ГОДА»       

Основание для проведения публичных слушаний:

 

       Публичные слушания проводятся в соответствии с:

       Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

        Генеральным планом муниципального образования Новоберезовский сельсовет Петуховского района Курганской области;

        Уставом муниципального образования Новоберезовский сельсовет Петуховского района Курганской области;

         Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании Новоберезовский сельсовет.

        Постановлением Администрации Новоберезовского сельсовета Петуховского района Курганской области от 17 ноября 2016 № 54 «О назначении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта «Об утверждении Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования Новоберезовский сельсовет» Петуховского района Курганской области на 2016 – 2031 года». 

1. СЛУШАЛИ: Инякину Л.И-Главу Новоберезовского сельсовета,она рассказала, что:

 Развитие транспортной системы Новоберезовского сельсовета (далее – поселение) является необходимым условием улучшения качества жизни населения.

Программа направлена на обеспечение надежного и устойчивого обслуживания потребителей услугами, снижение износа объектов транспортной инфраструктуры. Основные задачи Программы:

-  модернизация, ремонт, реконструкция, строительство объектов благоустройства и дорожного хозяйства.

Бюджетные средства и средства частных инвесторов, направляемые на реализацию программы, должны быть предназначены для реализации проектов модернизации объектов транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства, связанных с ремонтом, реконструкцией существующих объектов, а также со строительством новых объектов.

   Одной  из  основной  проблем  автодорожной сети Новоберезовского сельсовета является то, что  большая  часть автомобильных дорог общего пользования  местного значения не соответствует требуемому техническому уровню.

     Основные задачи Программы:

1.Безопасность, качество и эффективность транспортного обслуживания населения и индивидуальных  предпринимателей, осуществляющих  экономическую деятельность на территории поселения.

2.Доступность объектов транспортной инфраструктуры для населения и субъектов экономической  деятельности в соответствии с нормативами градостроительного проектирования  поселения.

3. Повышение надежности системы транспортной  инфраструктуры.

4. Обеспечение более комфортных приоритетных  условий для обеспечения безопасности жизни и здоровья населения городского поселения, безопасности дорожного движения по отношению к экономическим результатам  хозяйственной  деятельности.

5. Развитие транспортной  инфраструктуры в соответствии с потребностями населения  в передвижении, в перевозке пассажиров и грузов на территории поселения.

6. Развитие транспортной инфраструктуры, сбалансированное с градостроительной деятельностью  в поселении.

7. Условия  для  управления транспортным  спросом.

8.Создание  приоритетных условий движения транспортных средств общего пользования по отношению к иным транспортным средствам.

9. Условия для пешеходного и велосипедного передвижения населения.

10.Эффективность  функционирования действующей транспортной инфраструктуры.

Основными результатами реализации мероприятий являются:

- модернизация и обновление инженерно-коммунальной, транспортной инфраструктуры поселения;

- снижение затрат предприятий ЖКХ;

- устранение причин возникновения аварийных ситуаций, угрожающих жизнедеятельности человека;

- повышение комфортности и безопасности жизнедеятельности населения

             ПРОЕКТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОБЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ПЕТУХОВСКОГО РАЙОНА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2016 – 2031  ГОДА» был доведен до жителей на информационных стендах и на сайте администрации Петуховского района в разделе «сельсоветы» Проект был направлен на согласование с органами государственной власти Курганской области .При согласовании были получены замечания от Финансового управления Курганской области где указано на необходимость устранения следующих замечаний:

- раздел программы « Оценка обьемов и источников финансирования мероприятий(инвестиционных проектов) по проектированию, строительству, реконструкции обьектов транспортной инфраструктуры» должен включать укрупненную оценку необходимых инвестиций с разбивкой по видам транспорта и дорожному хозяйству, целям и задачам программы, источникам финансирования, включая средства бюджетов всех уровней, внебюджетные средства»

Выступили: Королева В.А., считаю выявленные в ходе согласования замечания законными и обоснованными, необходимо устранить все замечания.

Решили: разработчикам программы доработать и устранить замечания выявленные в ходе согласования с органами государственной власти Курганской области по проекту программы комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования Новоберезовский сельсовет

Голосовали:за-20,против-нет,воздержались-нет

Председатель                          Л.И.Инякина

Секретарь                                Л.А.Шерстюк

Администрация Новоберезовского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0036 сек.

Наш ftp