Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 749

ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 02.04.2017 г. № 19 с. Новоберезово

 

       РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРЕЦИЯ

         КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

           ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОБЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От 02.04.2017 г.                                                                                                               №  19

с. Новоберезово

 

 

О проведении противопожарных мероприятий

в весенне - летний пожароопасный период на

территории Новоберезовского  сельсовета в 2018году

 

     В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, обеспечения пожарной безопасности на территории Новоберезовского сельсовета в соответствии с Федеральными  Законами от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6.10.2003г. № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Курганской области 31.12.2004г. №17 «О пожарной безопасности в Курганской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Началом весеннее - летнего пожароопасного периода считать,- сход снежного покрова, установление положительной среднесуточной температуры воздуха и окончание отопительного сезона.
  2. Окончанием весеннее - летнего пожароопасного периода  считать,- установление устойчивого снежного покрова и начало отопительного сезона.
  3. Рекомендовать населению у каждого жилого строения иметь емкость с водой или огнетушитель.
  4. Рекомендовать  руководителям организаций, гражданам организовать очистку территорий населенных пунктов, участков прилегающих к жилым домам от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы в срок до 10 мая 2018 года.
  5. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий, фермерам проводить комплекс полевых работ со строгим соблюдением правил ПБ РФ.
  6. Запретить населению складирование стогов грубых кормов (сено, солома) в населенном пункте на расстоянии ближе чем: от зданий и сооружений - 50 метров, от линий электропередач - 15 метров, от дорог - 20 метров.
  7. Руководителям учебных заведений организовать обучение учащихся правилам поведения в учреждениях и дома, на отдыхе в лесу, порядка действий при пожаре, правилам оказания первой доврачебной помощи, а так же практически отработать порядок эвакуации из зданий (по согласованию).
  8. Фельдшерам провести обучение взрослого   населения правилам оказания первой доврачебной помощи при пожаре (по согласованию).
  9. Включить в повестки дня сельских сходов, собраний трудовых коллективов вопросы пожарной безопасности, принять все меры  по недопущению пожаров на территории населенных пунктов.
  10. В случае нарушения   требований правил ПБ РФ на подведомственных территориях, немедленно ставить об этом в известность  представителей Государственного пожарного надзора для принятия к нарушителям мер административного воздействия.
  11. С данным распоряжением ознакомить руководителей организаций и население.
  12. Обнародовать настоящие Постановление в порядке, установленном для официального обнародования нормативно правовых актов Новоберезовского сельсовета Петуховского района Курганской области.
  13. Признать утратившим силу Постановление № 17 от 20.04.2017 года «О проведении противопожарных мероприятий в весеннее - летний пожароопасный период на территории Новоберезовского сельсовета в 2017 году».
  14. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

               Глава Новоберезовского сельсовета                                              Л.И. Инякина

 

 

 

Администрация Новоберезовского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0041 сек.

Наш ftp