Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 594

Решение Думы № 93Об утверждении Положения о порядке определения размера и сроков перечисления в бюджет муниципального образования Новогеоргиевский сельсовет части прибыли, остающейся в распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальными унитарными предприятиями

 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

НОВОГЕОРГИЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

                                         РЕШЕНИЕ №93

 

от 26.06.2017 года

С. Новогеоргиевка 2-я

 

Об утверждении  Положения о  порядке определения размера и сроков перечисления в бюджет муниципального образования

Новогеоргиевский сельсовет части прибыли, остающейся в распоряжении

после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальными унитарными предприятиями



 

В соответствии со статьей 42; 62  Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 17 Федерального закона от 14.11.2002 №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», руководствуясь Уставом Новогеоргиевского  сельсовета, в целях реализации права собственника на получение части прибыли от использования муниципального имущества, Новогеоргиевская сельская Дума  РЕШИЛА:

 

 

1. Утвердить Положение о порядке определения размера и сроке перечисления части прибыли муниципальными унитарными предприятиями в бюджет муниципального образования  Новогеоргиевский сельсовет, согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

3. Обнародовать настоящее решение в порядке, установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на главного специалиста по финансовым вопросам Новогеоргиевского сельсовета О.В.Широкову.

 

 

 

 

Глава Новогеоргиевского сельсовета :                               И.П.Ходюк                         

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение  

к решению Новогеоргиевской сельской Думы

от «26» июня 2017 года №93

«Об утверждении Порядка определении

размера и сроков перечисления в бюджет

Муниципального образования

Новогеоргиевский сельсовет части прибыли,

остающейся в распоряжении

после уплаты налогов и иных

обязательных платежей

муниципальными унитарными

предприятиями»

 

 

 

 

Порядок

определения размера и сроков перечисления в бюджет Муниципального образования Новогеоргиевский сельсовет части прибыли, остающейся в распоряжении

после уплаты налогов и иных обязательных платежей

муниципальными унитарными предприятиями

 

 

1. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок определения размера и сроков перечисления в бюджет Муниципального образования Новогеоргиевский сельсовет части прибыли, остающейся в распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальными унитарными предприятиями (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьями 295, 297 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 42 и 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 17 Федерального закона Российской Федерации от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Уставом Новогеоргиевского сельсовета, в целях реализации права собственника на получение части прибыли от использования муниципального имущества.

2. Настоящий Порядок устанавливает порядок определения размера и срок перечисления муниципальными унитарными предприятиями, имущество которых находится в муниципальной собственности муниципального образования Новогеоргиевский сельсовет Петуховского района Курганской области (далее – МО  Новогеоргиевский сельсовет) и  закреплено за ними на праве хозяйственного ведения (далее - предприятия), части прибыли в бюджет МО Новогеоргиевский сельсовет.

3. Плательщиками части прибыли признаются муниципальные унитарные предприятия, имущество которых находится в муниципальной собственности МО Новогеоргиевский сельсовет и закреплено за ними на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления.

4. Главным администратором доходов местного бюджета от поступлений части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в бюджет МО Новогеоргиевский сельсовет поселения является Администрация Новогеоргиевского сельсовета.


2. Порядок исчисления и определения размера части прибыли

 

1. Норматив отчислений части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет МО Новогеоргиевский сельсовет устанавливается  в размере не менее 50 % процентов от объема чистой прибыли отчетного периода муниципальных унитарных  предприятий.

2. Муниципальные унитарные предприятия самостоятельно осуществляют расчет сумм части прибыли, подлежащих перечислению в бюджет, по итогам финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период исходя из размера чистой прибыли на основании данных бухгалтерской отчетности. Чистая прибыль определяется на основании данных отчета о прибылях и убытках (форма по ОКУД 0710002, код 2400) по форме приложения  к настоящему порядку.

3. Отчетным периодом является календарный год.

 

3. Порядок и срок перечисления части прибыли предприятием


        
1. Перечисление части прибыли в бюджет производится муниципальными унитарными  предприятиями по расчету за год - не позднее 1 мая года, следующего за отчетным.

2. Муниципальные унитарные предприятия ежегодно представляют в Администрацию Новогеоргиевского сельсовета расчет сумм части прибыли, подлежащих перечислению в бюджет, с приложением бухгалтерской отчетности (с отметкой налогового органа) и копий платежных документов о перечислении в бюджет части чистой прибыли.

3. Сумма платежа исчисляется муниципальным предприятием самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период на основании данных бухгалтерской (финансовой) отчетности с учетом установленных нормативов отчисления по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Прибыль муниципального предприятия, остающаяся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, уменьшается на средства, направляемые на исполнение инвестиционных программ и программ капитальных вложений предприятия, связанных с техническим перевооружением, реконструкцией социально значимых объектов сельской инфраструктуры.

Если рассчитанная сумма платежа отрицательна или равна нулю, указанные платежи в отчетном периоде не уплачиваются.

Сумма переплаты, образовавшаяся по расчету за отчетный период, засчитывается в счет очередных платежей.

4. Ответственность и контроль


            1. Контроль за правильностью и своевременностью перечисления части прибыли в бюджет МО Новогеоргиевский сельсовет осуществляет главный администратор доходов.

2. Руководители  унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности, правильность исчисления, своевременное перечисление части прибыли предприятием в бюджет МО Новогеоргиевский сельсовет в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, муниципальными правовыми актами, трудовым договором

 

 

Приложение  

к Порядку определения размера и сроков перечисления

 в бюджет Муниципального образования

Новогеоргиевский сельсовет части прибыли,

остающейся в распоряжении после уплаты

 налогов и иных обязательных платежей

муниципальными унитарными предприятиями

 

 

 

 

Расчет
подлежащей уплате в бюджет МО Новогеоргиевского сельсовета части прибыли муниципального унитарного предприятия Новогеоргиевского сельсовета, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей

 

Отчетная

дата

«

 

»

 

20

 

г.

Информация о муниципальном унитарном предприятии _____________________ Новогеоргиевского сельсовета

 

Полное наименование

 

Юридический адрес

 

 

Руководитель

 

тел.

 

факс

 

 

(фамилия, имя, отчество)

 

 

Главный бухгалтер

 

тел.

 

факс

 

 

(фамилия, имя, отчество)

 

 

Ответственный исполнитель

 

тел.

 

факс

 

 

(фамилия, имя, отчество)

 

 


п/п

Показатель

Данные для расчета

1

2

3

1

Прибыль на отчетную дату (прибыль до налогообложения, уменьшенная на сумму налога на прибыль и иных аналогичных обязательных платежей), рублей

 

2

Размер (норматив) отчислений в бюджет __________ сельского поселения части прибыли, остающейся в распоряжении муниципального унитарного предприятия __________ сельского поселения после уплаты налогов и иных обязательных платежей, %

 

 

3

Сумма части прибыли, подлежащая уплате (строка 1 х на строку 2 : 100), рублей

 

4

Сумма, уплаченная с начала года, рублей

 

5

Итого к доплате по сроку в бюджет __________ сельского поселения (строка 3 - строка 4), рублей

 

 

Примечания.

1. Если показатель по строке 4 превышает показатель по строке 3, возврат ранее уплаченных сумм из бюджета __________ сельского поселения не производится и засчитывается в счет платежей будущих периодов.

2. При изменении в законодательном порядке размера уплаты части прибыли (строка 2) уплата производится в соответствии с действующими нормативами.

3. При подаче Расчета подлежащей уплате в бюджет МО Новогеоргиевский сельсовет части прибыли муниципального унитарного предприятия Новогеоргиевского сельсовета, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 201_ год, показатель в строке 3 уменьшается на сумму фактически осуществленных капитальных вложений в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности на 201__ год, утвержденным соответствующим исполнительным органом местного самоуправления __________ сельского поселения.

 

Руководитель

 

 

 

 

(подпись)

 

(фамилия, имя, отчество)

 

Главный бухгалтер

 

 

 

 

(подпись)

 

(фамилия, имя, отчество)

 

М.П.

 



 

 

 

Администрация Новогеоргиевского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0053 сек.

Наш ftp