Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 199

Отчет о ходе реализации и оценке эффективности муниципальной программы «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений и профилактика проявлений экстремизма на территории Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области на 2017-2019 г.г.» за 2018 год

 

 

Отчет

о ходе реализации и оценке эффективности муниципальной

 

программы «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений и профилактика проявлений экстремизма на территории Новогеоргиевского сельсовета  Петуховского района Курганской области на 2017-2019 г.г.» за 2018 год

 

       Постановлением  № 60 от 17.11.2016 г. создана рабочая группа по координации действий по  гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.        Ежемесячно проводился мониторинг  законодательства в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в Курганской области. Дополнительных нормативно-правовых актов, регулирующих основные направления межнационального и межконфессионального взаимодействия, в 2018 году не принималось.

        В рамках реализации Программы используется  потенциал региональной общественной организации белорусов "Батькавщина" г.Кургана в аспекте развития межкультурного взаимодействия.

           2 ноября приняли участие  в мероприятии , посвященному Дню народного единства .

                                        

         В МКОУ «Новогеоргиевская СОШ» проведен комплекс мероприятий, направленных на популяризацию идей толерантности среди детей и подростков: тематические  классные часы, уроки, родительские собрания. Проведен цикл лекций и бесед, направленных на профилактику экстремизма, преступлений против личности, общества, государства.

     В Сельском Доме Культуры периодически проводились выставки мастериц декоративно-прикладного творчества села. Организовано знакомство учащихся школы с указанными экспозициями. Проводились мероприятия и акции, посвященные государственным,  национальным праздникам, памятным датам .  При Сельском Доме Культуры  организована работа кружков по декоративно-прикладному творчеству «Посиделочки» и спортивные «Теннис», «Бильярд».

     Под руководством директора СДК для участия в районном конкурсе чтецов «Души прекрасные порывы — 2018» , посвященный 75- летию Курганской области «Я эту землю Родиной зову!», был подготовлен участник: Виктор Гаврилович Лапухин , который в  номинации « Возраст мудрости» стал победителем, прочитав стихи собственного сочинения.

       Директор СДК и библиотекарь сельской библиотеки провели цикл  мероприятий "Познаем народы мира - познаем себя" для разных возрастных групп учащихся, направленных на раскрытие многообразия национальных культур, раскрытие характера российской цивилизации. Ежегодно проводятся праздники Масленица и Иван Купала. На базе сельской библиотеки проводились лекции с презентациями о религиозных и народных традиционных праздниках национально-этнических групп, населяющих территорию Новогеоргиевского сельсовета (День славянской письменности и культуры ).

      Распространены среди читателей на базе библиотеки информационные материалы, содействующих повышению уровня толерантного сознания молодежи (3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, День мира).

      Традиционным стало проведение  праздника « Поклонимся великим тем годам», посвященного Дню Победы, акции «Свеча памяти» и «Бессмертный полк» (День Победы -2018 с.Новогеоргиевка 2-я)

      Результатом всех проводимых мероприятий является отсутствие протестных акций и конфликтов на территории Новогеоргиевского сельсовета на межнациональной и межконфессиональной почве в 2018 году .

                                                                       Администрация Новогеоргиевского сельсовета

Администрация Новогеоргиевского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0036 сек.

Наш ftp