Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 502

Собрание граждан от 27 декабря 2016 год Доклад Главы Об организации работы по профилактике и противодействию коррупции в Новогеоргиевском сельсовете за 2016 год

Об организации работы по профилактике и противодействию коррупции в Новогеоргиевском сельсовете за 2016 год

1. Методические и организационное обеспечение антикоррупционной деятельности.         В администрации Новогеоргиевского сельсовета работа по профилактике и противодействию коррупции ведется в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,         Приняты требуемые законодательством муниципальные правовые акты, введены в действие информационные системы, позволяющие создать условия для информационной открытости муниципалитета, установлен внутренний контроль за соблюдением жёстких норм организации муниципальных закупок.         Регулярно  проводился анализ деятельности администрации, проводилось информирование муниципальных служащих о нововведениях в законодательстве. Также проводились профилактические мероприятия, направленные на формирование у муниципальных служащих  нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям При этом особое внимание уделяется: Организации исполнения муниципальными служащими законодательных актов и управленческих решений в области противодействия коррупции, создание условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения и обеспечивающих предупреждение появления коррупции; 1 апреля 2015 года разработано и утверждено постановление администрации  «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и замещающих муниципальные должности на постоянной основе в Администрации Новогеоргиевского сельсовета сведений о полученных ими доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о  доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера  супруги (супруга) и несовершеннолетних детей». 
         В установленные законодательством сроки за 2016 год главой Новогеоргиевского сельсовета, муниципальными служащими (их семьями)  предоставлены и размещены  на сайт Петуховского района ( по согласованию) сведения о доходах,  расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
при приеме на муниципальную службу и прохождении муниципальной службы не допускается наличие близкого родства или свойства с муниципальным служащим, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.          .2.Антикоррупционная экспертиза муниципальных правовых актов и их проектов.Проекты муниципальных нормативных правовых актов (далее – МПА) размещаются на сайте. В соответствии с требованиями законодательства некоторые муниципальные правовые акты до их принятия проходят обязательную процедуру публичных слушаний. Каждый гражданин - пользователь сети Интернет может ознакомиться с основными направлениями деятельности  органа местного самоуправления, муниципальными нормативными правовыми актами, административными регламентами,  с  информацией об использовании и расходовании  бюджетных средств; программами, и другой полезной информацией.           Все принятые муниципальные нормативные правовые акты   обнародуются на  информационных стендах администрации.   3.Реализация мер антикоррупционной политики в кадровой работе.За 2016 год в администрацию Новогеоргиевского сельсовета уведомлений о фактах склонения к коррупционному поведению  не поступало, заседаний комиссии по конфликту интересов и соблюдению требований к служебному поведению не проводилось, уведомлений о потенциальном конфликте интересов не поступало.Уволенных за несоблюдение установленных законом ограничений и запретов, требований к служебному поведению муниципальных служащих – нет.            Все нормативные правовые акты  по вопросам противодействия коррупции своевременно  доводились  до муниципальных служащих и руководителя муниципального учреждения Новогеоргиевского сельсовета под роспись.  Фактов нарушения муниципальными служащими налогового законодательства,  совершения муниципальными служащими административных правонарушений,  случаев возбуждения в отношении муниципальных служащих уголовных дел в 2016  году не установлено. Случаев   нарушения муниципальными  служащими   прав и законных интересов граждан за отчетный период не зафиксировано.    Далее в администрации Новогеоргиевского сельсовета необходимо продолжить работу по профилактике коррупционных правонарушений, недопущения совершения сотрудниками преступлений коррупционной направленности,     

Администрация Новогеоргиевского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0033 сек.

Наш ftp