Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 1278

Постановление № 17 от 13.03.2017 года«О создании и организации деятельности патрульно-маневренной группы с.Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района в период прохождения пожароопасного сезона»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОГЕОРГИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА  

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 13 » марта 2017 г.                                                                                                     № 17

 

 

«О создании и организации деятельности патрульно-маневренной группы

 с.Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета  Петуховского района в период прохождения пожароопасного сезона»

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 6.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжения Губернатора Курганской области от «10» февраля 2017 года № 38 «Об утверждении плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Курганской области в весенне-летний период 2017 года», решения Комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 03.02.2017 № 2/1, а также в целях укрепления противопожарной защиты населенных пунктов Новогеоргиевского сельсовета, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.         Создать в с. Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета Петуховсого района на базе поста муниципальной пожарной охраны патрульно-маневренную группу.

2.         Утвердить Порядок организации и работы патрульно-маневренной группы с. Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района (Приложение 1).

3.         Утвердить состав и зону обслуживания патрульно-маневренной группы с. Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района (Приложение 2).

4.         Утвердить порядок учета работы патрульно-маневренной группы с. Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета Петуховского  района (приложение 3).

5. Обнародовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава  Новогеоргиевского сельсовета:                              И.П.Ходюк

                                                                                                   

                                                           Приложение 1

                                                           к постановлению администрации Новогеоргиевского

                                                           сельсовета  от «13»  марта 2017 г. № 17

« О создании и организации деятельности патрульно-маневренной группы с.Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета в период прохождения пожароопасного сезона»

 

 

ПОРЯДОК

организации и работы патрульно-маневренной группы с. Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области

 

1.         Порядок разработан в целях повышения эффективности работы Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района по выявлению, предупреждению и ликвидации очагов природных пожаров на ранней стадии их развития, проведения профилактической работы среди населения по недопущению сжигания растительности.

2.         Патрульно-маневренная группа создается на базе муниципального поста пожарной охраны с. Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области.

3.         Основные задачи патрульно-маневренной группы:

- выявление фактов сжигания населением мусора на территории населенных пунктов сельского поселения, загораний (горения) растительности на территории сельского поселения;

 - проведение профилактических мероприятий среди населения по соблюдению правил противопожарного режима;

 - принятие мер по локализации и ликвидации выявленных природных загораний и сжигания мусора, принятие решения о необходимости привлечения дополнительных сил и средств;

 - первичное определение возможной причины его возникновения и выявление лиц виновных в совершении правонарушения, с дальнейшей передачей информации в надзорные органы;

 - идентификации термических точек, определение площади пожара, направления и скорости распространения огня;

 - мониторинг обстановки;

 - взаимодействие с ЕДДС Петуховского района.

4.         Состав патрульно-манверенной группы определяется решением Главы Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области численностью 6 человек, в составе:

- начальник патрульно-маневренной группы – Глава Новогеоргиевского сельсовета (либо лицо его замещающее);

- работники поста муниципальной пожарной охраны с. Новогеоргиевка 2-я

4. Патрульно-маневренная группа оснащается Главой Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области оперативным автомобилем, средствами связи (с возможностью передачи фотоматериалов), средствами и оборудованием для тушения природных пожаров (пожарный инвентарь, оборудование и пожарная техника, находящаяся на вооружении муниципального поста пожарной охраны с. Новогеоргиевка 2-я).

5. Работа патрульно-маневренной группы организуется на протяжении всего пожароопасного сезона в зависимости от класса пожарной опасности, по условиям погоды и складывающейся обстановки.

В июле и августе при 1-2 классе пожарной опасности, а также отсутствии данных космического мониторинга о термических аномалиях, работа группы организуется в соответствии с решением председателя КЧС и ОПБ Петуховского района.

При установлении на территории населенных пунктов Новогеоргиевского сельсовета 3-5 классов пожарной опасности, а также в период особой пожарной опасности при повышенной вероятности возникновения природных пожаров (ландшафтных пожаров, сжигания прошлогодней травы, камыша и пр.) работа патрульно-маневренной группы в апреле, мае и июне организуется ежедневно.

В осенний период работа патрульно-маневренной группы планируется исходя из погодных условий. В период климатических аномалий (превышение температурного режима и отсутствие осадков) работы группы возобновляется.

Состав, маршрут движения и время работы группы планируется заранее, на следующие сутки и утверждается Главой Новогеоргиевского сельсовета. Соответствующая информация передается в ЕДДС Петуховского района.

5.         При обнаружении патрульно-маневренной группой очагов горения информация незамедлительно передается на ЕДДС Петуховского района и принимаются меры по ликвидации очага.

6.         Для организации патрулирования территорий разрабатываются специальные маршруты и время, исходя из прогноза, оперативного обстановки, количества действующих на территории муниципального образования термических точек, поступающей информации.

7.         Реагирование патрульно-маневренной группы осуществляется по решению Главы сельсовета (либо лица его замещающего), председателя КЧС и ОПБ Петуховского района, ЕДДС Петуховского района при получения информации о выявленной термической точке, загорании, угрозе населенному пункту посредством передачи распоряжения непосредственного руководителю группы.

8.         При получении сведений о нескольких термических точках, реагирование осуществляется на каждую из них, в первую очередь проверяются термические точки, расположенные в 5-ти километровой зоне от населенных пунктов (объектов экономики).

9.         Оповещение членов патрульно-маневренной группы проводит руководитель группы и диспетчер ЕДДС. Место сбора членов группы определяет руководитель группы, с учетом мест их дислокации (проживание, работа и др.). Время сбора и реагирования (в рабочее и нерабочее время) не должно превышать 1 час. 30 мин., при этом необходимое оборудование должно находиться в закрепленных автомобилях.

10.     По прибытию на место загорания, руководитель патрульно-маневренной группы определяет оперативную обстановку, пути распространения загорания и возможные последствия, способы и методы действий, направленных на локализацию и ликвидацию загораний, докладывает об обстановке диспетчеру ЕДДС Петуховского района.

11. По результатам отработки термических точек, начальник патрульно-маневренной группы проводит анализ реагирования (с приложением актов, фотоматериалов) и направляет материалы в ЕДДС Петуховского района в период с 18 час. 00 мин. до 19 час. 00 мин.

                                               Приложение 2

                                                           к постановлению администрации Круглянского

                                                           сельсовета  от «13»  марта_ 2017 г. № 17

« О создании и организации деятельности патрульно-маневренной группы с. Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета в период прохождения пожароопасного сезона»

 

 

СОСТАВ

патрульно-маневренной группы с.Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области

 

 

Руководитель штатной группы профилактики - Глава Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района

Ходюк Ирина Петровна , сот.тел.8-912-970-48-52.

Старший водитель МПО Новогеоргиевка 2-я

Евдонич Дмитрий Михайлович, сот.тел. 8-919-597-43-73.

Водитель МПО Новогеоргиевка 2-я Голубев Андрей Леонидович, сот.тел._8-919-575-59-25.

Водитель МПО Новогеоргиевка 2-я Перепечин Александр Борисович, сот.тел.8-912-833-11-81.

Водитель МПО Новогеоргиевка 2-я Козлов Николай Егорович, сот.тел.8-919-566-77-85.

Водитель МПО Новогеоргиевка 2-я Шиховцев Андрей Николаевич, сот. тел 8-982-808-35-64.

 

Закрепленный транспорт: оперативный автомобиль ЗИЛ 131 74-48 КНС

 

ЗОНА ОБСЛУЖИВАНИЯ

патрульно-маневренной группы с.Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области

 

Место дислокации ПМГ

Зона обслуживания ПМГ

с.Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области

с.Новогеоргиевка 2-я

д. Воробьи

д. Золотовка

 

 


 

Приложение 3

к постановлению администрации Новогеоргиевского сельсовета 

от «13» марта 2017 г. № 17

«О создании и организации деятельности патрульно-маневренной группы с. Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета в период прохождения пожароопасного сезона»

 

 

ПОРЯДОК

учета работы патрульно-маневренной группы с. Новогеоргиевка 2-я Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области

 

Таблица 1

№ п/п

Наименование населенного пункта

Количество созданных

групп

Численный состав групп, чел.

Количество закрепленной техники

Количество закрепленного оборудования

ПМГ

ПМГ

ПГ

воздуходувки

бензопилы

Мотопомпы

РЛО

1.

с.Новогеоргиевка 2-я   Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района

1

6

1

0

 

 

 

 

Таблица 2

№ п/п

группы

Назначенные группы

(ПГ, ПМГ,МГ)

Численный состав группы (кол-во людей)

Руководитель группы (Ф.И.О., должностная категория, тел.)

Состав группы

(Ф.И.О, тел.)

Район ответственности (наименование населенных пунктов)

1

1

ПМГ

6

Ходюк Ирина Петровна – Глава Новогеоргиевского сельсовета (сот.тел.

(_8-912-970-48-52)

Евдонич Дмитрий Михайлович, сот.тел. 8-919-597-43-73.

Голубев Андрей Леонидович, сот.тел._8-919-575-59-25.

Перепечин Александр Борисович, .тел.8-912-833-11-81.

Козлов Николай Егорович, сот.тел.8-919-566-77-85.

Шиховцев Андрей Николаевич, сот.тел 8-982-808-35-64.

 

1.    с. Новогеоргиевка 2-я

2.    д. Воробьи

3.    д. Золотовка

 

 

 

Сведения по реагированию патрульно-маневренной  группы

Таблица 3

 

Муниципальное образование

Количество возгораний

Применение за сутки для ликвидации возгораний

Ликвидировано возгораний за сутки

Обнаружено за сутки

явились ПРИЧИНОЙ лесных ПОЖАРОВ

маневренных групп

патрульно-маневренных групп

кол-во групп

Ликвидировано возгораний

кол-во групп

Ликвидировано возгораний

Петуховский район Новогеоргиевский сельсовет

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Новогеоргиевского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0051 сек.

Наш ftp