Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 1079

Постановление от 26.02.2014г. №19 "Об утверждении положения о составе, порядке подготовки генерального плана Новогеоргиевского сельсовета, о порядке подготовки и внесения изменений в такой план, а также о составе и порядке подготовки плана его реализации"

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ  РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ  НОВОГЕОРГИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 26 февраля  2014  года                                                            № 19

 с.Новогеоргиевка 2-я   

 

 

Об утверждении положения о составе, порядке подготовки генерального плана Новогеоргиевского сельсовета, о порядке подготовки и внесения изменений в такой план, а также о составе и порядке подготовки

плана его реализации

 

 

 

В соответствии со статьей 18 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом Новогеоргиевского сельсовета Администрация Новогеоргиевского сельсоветаПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить положение о составе, порядке подготовки генерального плана Новогеоргиевского сельсовета, о порядке подготовки и внесения изменений в такой план, а также о составе и порядке подготовки плана его реализации согласно приложению к настоящему постановлению.

 

2. Признать утратившими силу Постановление Администрации Новогеоргиевского сельсовета от 12.08.2008 года № 40 «О подготовке проекта генерального плана Новогеоргиевского сельсовета.Приложение  к постановлению.

 

3. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в порядке установленном для официального обнародования нормативно правовых актов Новогеоргиевского сельсовета в соответствии с Уставом .

 

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста Администрации Новогеоргиевского сельсовета.  

 

 

 

 

Глава  Новогеоргиевского сельсовета                          И.П.Ходюк  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                               
Приложение к постановлению Администрации Новогеоргиевского сельсоветаот «26» февраля 2014 года № 19«Об утверждении положения о составе, порядке подготовки генерального плана Новогеоргиевского сельсовета, о порядке подготовки и внесения изменений в такой план, а также о составе и порядке подготовки плана его реализации»   

 

 

Положение

о составе, порядке подготовки генерального плана Новогеоргиевского сельсовета , о порядке подготовки и внесения изменений в такой план, а также о составе и порядке подготовки плана его реализации

I.     Общие положения 

1.                 Настоящее Положение о составе, порядке подготовки генерального плана Новогеоргиевского сельсовета, о порядке подготовки и внесения изменений в такой план, а также о составе и порядке подготовки плана его реализации (далее – Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Градостроительным кодексом Российской Федерации.

2.                 Настоящее Положение определяет состав, процедуру подготовки генерального плана Новогеоргиевского сельсовета (далее – генеральный план), процедуру подготовки и внесения изменений в такой план, а также состав и процедуру подготовки плана его реализации. 

 

II.       Состав генерального плана 

3.                 Содержание и состав генерального плана определяются в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и Законом Курганской области от 7 декабря 2011 года №91 «О градостроительной деятельности в Курганской области».

4.                 К генеральному плану прилагаются материалы по его обоснованию в текстовой форме и в виде карт.Требования к содержанию и составу материалов по обоснованию проекта генерального плана определяются в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и Законом Курганской области от 7 декабря 2011 года №91 «О градостроительной деятельности в Курганской области». 

 

III.     Порядок подготовки генерального плана, порядок подготовки и внесения в него изменений

 5.                 Генеральный план разрабатывается в соответствии с заданием, утвержденным Главой Новогеоргиевского сельсовета.

6.                 Решение о подготовке проекта генерального плана, а также решение о подготовке предложений о внесении в генеральный план изменений принимается Главой Новогеоргиевского сельсовета.

7.                 В решении, указанном в пункте 6 настоящего Положения, могут содержаться положения о координации работ, связанных с подготовкой проекта генерального плана, иные положения по организации этих работ.

8.                 Решение о подготовке проекта генерального плана, а также предложений по внесению в генеральный план изменений, подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов Новогеоргиевского сельсовета, и размещается на официальном сайте Петуховского района ( по согласованию) в сети «Интернет» .

9.                 В целях подготовки проекта генерального плана Глава Новогеоргиевского сельсовета может поручить уполномоченному органу Администрации Новогеоргиевского сельсовета в сфере градостроительной деятельности обеспечить:

1) организацию и проведение в соответствии с федеральным законодательством конкурса на размещение муниципального заказа на подготовку проекта генерального плана;

2) координацию работ в процессе подготовки проекта генерального плана, а также взаимодействие с уполномоченными органами муниципальных образований Курганской области в случае совместной подготовки такого проекта;

3) учет в подготавливаемом проекте генерального плана положений, содержащихся в документах территориального планирования Российской Федерации, схеме территориального планирования Курганской области, муниципальных образований Курганской области;

4) проверку подготовленного проекта генерального плана на соответствие техническим регламентам;

5) согласование проекта генерального плана с заинтересованными органами местного самоуправления Новогеоргиевского сельсовета;

6) выполнение иных действий по подготовке проекта генерального плана.

10.             Подготовка проекта генерального плана осуществляется в соответствии с требованиями статьи 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации и с учетом региональных и (или) местных нормативов градостроительного проектирования, результатов публичных слушаний по проекту генерального плана, а также с учетом предложений заинтересованных лиц.

11.             Подготовка предложений о внесении изменений в генеральный план осуществляется с учетом правил землепользования и застройки Новогеоргиевского сельсовета.

12.             Подготовленный проект генерального плана направляется Главе Новогеоргиевского сельсовета для обеспечения доступа к проекту генерального плана и материалам по обоснованию проекта в информационной системе территориального планирования с использованием официального сайта в сети «Интернет».

13.     Проект генерального плана до его утверждения подлежит обязательному согласованию в соответствии со статьей 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

14.     Уполномоченный орган Администрации Новогеоргиевского сельсовета в сфере градостроительной деятельности в случаях, предусмотренных статьей 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, уведомляет в электронной форме и (или) посредством почтового отправления уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, органы государственной власти Курганской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Курганской области об обеспечении доступа к проекту генерального плана и материалам по обоснованию проекта в информационной системе территориального планирования в трехдневный срок со дня обеспечения  данного доступа.

15.             Заинтересованные лица вправе представить свои предложения по проекту генерального плана.

16.    Проект генерального плана подлежит обязательному рассмотрению на публичных слушаниях, проводимых в соответствии со статьей 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

17.     Внесение изменений в генеральный план осуществляется в порядке, установленном для подготовки и утверждения генерального плана.

18.     Внесение в генеральный план изменений, предусматривающих изменение границ населенных пунктов (границ населенного пункта для поселений, имеющих в своем составе один населенный пункт) в целях жилищного строительства или определения зон рекреационного назначения, осуществляется без проведения публичных слушаний. 

 

IV.   Состав и порядок подготовки плана реализации генерального плана

 

19.             В плане реализации генерального плана содержатся:

1) решение о подготовке проекта правил землепользования и застройки Новогеоргиевского сельсовета или о внесении изменений в правила землепользования и застройки   Новогеоргиевского сельсовета в случае реализации генерального плана);

2) сроки подготовки документации по планировке территории Новогеоргиевского сельсовета для размещения объектов капитального строительства местного значения Новогеоргиевского сельсовета, посредством которой определяются или уточняются границы земельных участков для размещения таких объектов, а также устанавливаются границы зон резервирования для принятия решений о резервировании земель с последующим выкупом для муниципальных нужд Новогеоргиевского сельсовета, связанных с размещением и строительством объектов инженерно-технической и транспортной инфраструктуры местного значения Новогеоргиевского сельсовета;

3) сроки подготовки проектной документации и сроки строительства первоочередных объектов капитального строительства местного значения Новогеоргиевского сельсовета;

4) финансово-экономическое обоснование реализации генерального плана в части определения приоритетных задач, перечня первоочередных объектов, расчетов затрат, определения источников и последовательности финансирования;

5) иные положения по реализации генерального плана.

20.             Реализация генерального плана осуществляется путем выполнения мероприятий, которые предусмотрены программами, утвержденными Администрацией Новогеоргиевского сельсовета, и реализуемыми за счет средств бюджета Новогеоргиевского сельсовета или нормативными правовыми актами Администрации Новогеоргиевского сельсовета или в установленном Администрацией Новогеоргиевского сельсовета порядке решениями главных распорядителей средств бюджета Новогеоргиевского сельсовета, или инвестиционными программами организаций коммунального комплекса.

  

Администрация Новогеоргиевского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0038 сек.

Наш ftp