Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 606

Постановление от 30.01.2018 года №8 Об утверждении порядка ежегодной актуализации схемы теплоснабжения Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОГЕОРГИЕВСКГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 30 января 2018 года                                                                            № 8

с.Новогеоргиевка 2-я

 

 

Об утверждении порядка ежегодной актуализации схемы теплоснабжения

Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области

 

 С целью организации своевременной ежегодной актуализации схемы теплоснабжения Новогеоргиевского сельсовета Петуховского  района Курганской области в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года №190-ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области Администрация Новогеоргиевского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1         Утвердить порядок ежегодной актуализации схемы теплоснабжения Новогеоргиевского сельсовета в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

 

2        Обнародовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области

 

         3.    Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

Глава  Новогеоргиевского сельсовета                                                                         И.П.Ходюк


 

Приложение к постановлению Администрации Новогеоргиевского сельсовета от 30 января 2018 г. № 8  «Об утверждении порядка ежегодной актуализации схемы теплоснабжения Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области»

 

ПОРЯДОК

ежегодной актуализации схемы теплоснабжения

Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области

 

1.  Схема теплоснабжения подлежит ежегодно актуализации (корректировке) в отношении следующих данных:

 

1) распределение тепловой нагрузки между источниками тепловой энергии в период, на который распределяются нагрузки;

 

2) изменение тепловых нагрузок в каждой зоне действия источников тепловой энергии, в том числе за счет перераспределения тепловой нагрузки из одной зоны действия в другую в период, на который распределяются нагрузки;

 

3) внесение изменений в схему теплоснабжения или отказ от внесения изменений в части включения в нее мероприятий по обеспечению технической возможности подключения к системам теплоснабжения объектов капитального строительства;

 

4) переключение тепловой нагрузки от котельных на источники с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии в весенне-летний период функционирования систем теплоснабжения;

 

5) переключение тепловой нагрузки от котельных на источники с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии в отопительный период,

 

в   том числе за счет вывода котельных в пиковый режим работы, холодный резерв, из эксплуатации;

 

6)  мероприятия по переоборудованию котельных в источники комбинированной выработки электрической и тепловой энергии;

 

7) ввод в эксплуатацию в результате строительства, реконструкции и технического перевооружения источников тепловой энергии и соответствие их обязательным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и проектной документации;

 

8) строительство и реконструкция тепловых сетей, включая их реконструкцию в связи с исчерпанием установленного и продленного ресурсов;

 

9) баланс топливно-энергетических ресурсов для обеспечения теплоснабжения, в том числе расходов аварийных запасов топлива;

 

10) финансовые потребности при изменении схемы теплоснабжения и источники их покрытия.

 

2.  Администрация Новогеоргиевского сельсовета Петуховского района Курганской области размещает на официальном сайте Администрации Петуховского района на  страничке сельсоветы (по согласованию) уведомление о проведении ежегодной актуализации схемы теплоснабжения не позднее 15 января года, предшествующего году, на который актуализируется схема.

 

3.  Предложения от единых теплоснабжающих и теплосетевых организаций и иных лиц по актуализации схемы теплоснабжения принимаются до 1 марта года, предшествующего году, на который актуализируется схема.

 

4.  Актуализация схем теплоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения:

 

1) проект схемы теплоснабжения с внесенными изменениями до 15 марта года подлежит размещению в полном объеме на официальном сайте Администрации Петуховского района на страничке сельсоветы ( по согласованию) с обязательным извещением об этом в средствах массовой информации.

              2)  рассмотрение проекта схемы теплоснабжения с изменениями осуществляется специалистами Администрации Новогеоргиевского сельсовета путем сбора замечаний и предложений, а также организации публичных слушаний.

 

Для организации сбора замечаний и предложений по проекту схемы теплоснабжения с изменениями, при его размещении на сайте указывают адрес, по которому осуществляется сбор замечаний и предложений, а также срок их сбора, который не может быть менее 30 календарных дней с даты опубликования проекта схемы теплоснабжения.

 

3)  публичные слушания по проекту схемы теплоснабжения с изменениями начинаются не позднее 15 календарных дней с даты окончания срока представления предложений по нему. Срок проведения публичных слушаний с момента размещения информации о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может быть более 60 календарных дней.

 

4)  Администрация Новогеоргиевского сельсовета не менее чем за 7 календарных дней до проведения публичных слушаний размещает информацию о месте их проведения на официальном сайте Администрации Петуховского района на страничке сельсоветы ( по согласованию).

 

Заключение о результатах проведенных публичных слушаний и протоколы публичных слушаний также размещаются на официальном сайте в течение 3 календарных дней с даты завершения проведения публичных слушаний.

 

5)  Глава Новогеоргиевского сельсовета, с учетом поступивших замечаний и предложений, а также заключения о результатах публичных слушаний в течение 7 календарных дней с даты окончания проведения публичных слушаний принимает одно из следующих решений:

 

- утверждает схему теплоснабжения с внесенными изменениями;

 

- возвращает проект схемы теплоснабжения на доработку для учета замечаний и предложений, поступивших по итогам сбора замечаний и предложений и (или) публичных слушаний.

 

6)   схема теплоснабжения в течение 15 календарных дней с даты ее актуализации

 

(корректировки) подлежит опубликованию в полном объеме на официальном сайте Администрации Петуховского района на страничке сельсоветы ( по согласованию)с обязательным извещением в средствах массовой информации о размещении утвержденной схемы теплоснабжения с изменениями на сайте.

 

5.   Актуализация схемы теплоснабжения должна быть осуществлена не позднее 15 апреля года, предшествующего году, на который актуализируется схема.

Администрация Новогеоргиевского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0053 сек.

Наш ftp