Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 480

Постановление от 26.04.2018 года № 36О дополнительных мерах по предотвращению террористических угроз и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднику Весны и труда, 73-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне на территории Новогеоргиевского сельсовета.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОГЕОРГИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 26 апреля 2018 года                                                                                 № 36

с. Новогеоргиевка 2-я

О дополнительных мерах по предотвращению террористических угроз и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднику Весны и труда, 73-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне на территории Новогеоргиевского сельсовета.  

     В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях надежного функционирования систем жизнеобеспечения населения, предотвращения чрезвычайных ситуаций, недопущения террористических актов на территории Новогеоргиевского сельсовета в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднику Весны и труда, 73- ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории Новогеоргиевского сельсовета, Администрация Новогеоргиевского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Во взаимодействии с участковым уполномоченным и администрацией Новогеоргиевского сельсовета осуществить в режиме настороженности комплекс дополнительных мероприятий, направленных на недопущение массовых беспорядков в местах массового пребывания людей, обеспечить безопасность на объектах критической инфраструктуры, жизнеобеспечения:

-рекомендовать руководителям (МКОУ «Новогеоргиевская СОШ, Новогеоргиевского СДК) усилить профилактические и режимные меры на критически важных и потенциально опасных объектах. Проверить обеспеченность указанных объектов надежными средствами экстренной связи с органами правопорядка;

-осуществить проверку мест , выделенных для проведения массовых праздничных мероприятий ,организовать инструктажи руководства и персонала данных объектов по порядку их действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта, оказать им методическую и практическую помощь в вопросах обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности, уточнить планы, эвакуации граждан.

2.Предусмотреть меры, исключающие неконтролируемую парковку автотранспорта в окружении мест массового пребывания людей:

- через руководителей предприятий и организаций ,расположенных на территории Новогеоргиевского сельсовета провести разъяснительную работу с населением о необходимости повышения бдительности в указанный период. При возникновении угрозы совершения теракта , обнаружения бесхозных вещей, в том числе бытовых предметов( мягкая игрушка, сумка -барсетка , портсигар и т. п., в которых может быть замаскировано самодельное взрывное устройство),незамедлительно информировать правоохранительные органы и органы местного самоуправления;

- уточнить расчеты и планы применения сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению минимизации последствий террористических проявлений на территории сельсовета, осуществить их проверку готовности к решению поставленных задач;

-в случае возникновения террористических угроз, дестабилизации общественно-политической обстановки в муниципальном образовании незамедлительно информировать ответственного дежурного Администрации Петуховского района (38-4-98) , ЕДДС (38-8-01).

3. Обнародовать настоящее постановление в порядке ,установленном для официального обнародования муниципальных правовых актов Новогеоргиевского сельсовета.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Новогеоргиевского сельсовета                                                              И.П.Ходюк

 

Администрация Новогеоргиевского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0036 сек.

Наш ftp