Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 220

Постановление от 05.10.2018 г №77 Об утверждении Порядка общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Новогеоргиевского сельсовета

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОГЕОРГИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от  «05 »  октября 2018г.                                                                                             77

с. Новогеоргиевка 2-я

 

 

 

Об утверждении Порядка общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Новогеоргиевского сельсовета

 

 

 В соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2016 № 1559 «Об утверждении Правил общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования по вопросам, находящимся в ведении Правительства Российской Федерации, с использованием федеральной информационной системы стратегического планирования» Администрация  Новогеоргиевского сельсовета Постановляет:

1.    Утвердить  Порядок общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Новогеоргиевского сельсовета, согласно приложению к настоящему постановлению.

 

2.    Руководствоваться настоящим Порядком при разработке документов стратегического планирования

 

3.    Опубликовать настоящее постановление  на официальном сайте администрации Петуховского  района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.    Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы по организационным вопросам П.В.Еловскую.

 

 

 

Глава Новогеоргиевского сельсовета                                     И.П.Ходюк

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                              Приложение к постановлению 

                                                                     администрации  Новогеоргиевского сельсовета

                                от 05.10.2018г № 77«Об утверждении

Порядка общественного

                                                         обсуждения проектов документов

                                             стратегического планирования

Новогеоргиевского сельсовета»

 

Порядок

общественного обсуждения проектов документов стратегического

планирования Новогеоргиевского сельсовета

 

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок и сроки общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Новогеоргиевского сельсовета.

2.  Настоящий Порядок применяется при вынесении на общественное обсуждение проектов документов стратегического планирования в соответствии с Решением Новогеоргиевской сельской Думы от 05.10.2018г. № 143.

3. Информирование населения о проведении общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования и его результатах осуществляется путем размещения сообщения в разделе «Объявления» на официальном сайте администрации Петуховского  района (www.admpr.ru).

4. Проведение общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования (далее – общественное обсуждение) обеспечивает участник стратегического планирования, ответственный за разработку проекта документа стратегического планирования (далее — разработчик).

5. Общественное обсуждение проводится в форме открытого размещения проекта документа стратегического планирования на официальном сайте администрации Петуховского муниципального района информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сайт), с обеспечением возможности участникам общественного обсуждения направлять разработчику свои замечания и (или) предложения к проекту документа стратегического планирования в электронном виде.

6.При размещении проектов документов стратегического планирования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» разработчик обеспечивает соблюдение требований законодательства Российской Федерации о государственной, коммерческой, служебной и иной охраняемой законом тайне.

7. При размещении проекта документа стратегического планирования размещается извещение о проведении общественного обсуждения по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку. Ответственность за достоверность сведений и документов, содержащихся в извещении о проведении общественного обсуждения, несет разработчик.

8. Одновременно с размещением извещения о проведении общественного обсуждения размещается пояснительная записка к проекту документа стратегического планирования.

9. Также в целях проведения общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования разработчик может направлять не позднее дня размещения проекта указанного документа на сайте уведомление о его размещении с указанием дат начала и завершения общественного обсуждения в организации, которые разработчик считает целесообразным привлечь к общественному обсуждению проекта документа стратегического планирования.

 

10. В общественном обсуждении проекта документа стратегического планирования могут на равных условиях принимать участие любые юридические лица, вне зависимости от организационно-правовой формы и формы собственности, любые физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, государственные органы и органы местного самоуправления (далее - участник общественного обсуждения).

11. Срок общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования устанавливается разработчиком, но не может составлять менее 10 и более 30 календарных дней.

 

12. Все замечания и (или) предложения к проектам документов стратегического планирования, поступившие от участников общественного обсуждения, носят рекомендательный характер.

 

13. Разработчик после завершения общественного обсуждения в течение 3-х рабочих дней анализирует замечания и (или) предложения, поступившие в рамках общественного обсуждения, и принимает решение об их принятии или отклонении.

 

Не рассматриваются следующие замечания и (или) предложения:

 

не содержащие контактную информацию об участнике общественного обсуждения;

 

не поддающиеся прочтению;

имеющие экстремистскую направленность;

содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

 

не относящиеся к теме обсуждаемого проекта документа стратегического планирования;

 

поступившие по истечении срока, указанного в сообщении о проведении общественного обсуждения.

 

14.          В случае принятия замечаний и (или) предложений, поступивших в ходе общественного обсуждения, разработчик дорабатывает проект документа стратегического планирования.

15.           Если в ходе общественного обсуждения замечаний и (или) предложений по проекту документа стратегического планирования в адрес разработчика не поступило, то это не является препятствием для утверждения данного проекта.

16. По результатам проведения общественного обсуждения разработчик готовит информацию по форме, приведенной в приложении 2 к настоящему Порядку, и прикладывает его к проекту документа стратегического планирования.

17. Информация, указанная в пункте 16 настоящего Порядка, подлежит размещению разработчиком на сайте в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока общественного обсуждения, но не позднее дня направления проекта документа стратегического планирования на согласование, а в случае отсутствия необходимости согласования указанного проекта документа – не позднее дня направления проекта документа стратегического планирования участнику стратегического планирования, уполномоченному принимать решение об утверждении (одобрении) соответствующего документа стратегического планирования.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

                                                                           Приложение 1

 

К Порядку общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Новогеоргиевского сельсовета

 

 

 

Извещение о проведении общественного обсуждения

проекта документа стратегического планирования

 

«_____________________________________________________________»

 

(наименование органа, ответственного за разработку проекта документа стратегического планирования)

 

предлагает      всем     заинтересованным        лицам     (учреждениям,       организациям,

 

предприятиям, общественным объединениям, предпринимателям, физическим лицам) принять участие в обсуждении проекта документа стратегического планирования

 

«_______________________________________________________________».

(наименование проекта документа стратегического планирования)

 

Ознакомиться       с   проектом      документа       можно     здесь (сведения  о  месте

 

размещения проекта документа стратегического планирования)

 

Общественное обсуждение проводится с «___»_____20__г. по «___»______20__г.

 

С        целью изучения общественного мнения относительно данного документа просим внести замечания и предложения.

 

Замечания и предложения просим направлять на электронную почту: _____________ (электронная почта органа, ответственного за разработку проекта документа стратегического планирования), тел. _____________

 

(контактный телефон ответственного исполнителя проекта документа стратегического планирования).


 

                  Приложение 2

 

к    Порядку общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Новогеоргиевского сельсовета

 

ИНФОРМАЦИЯ

о результатах проведения общественного обсуждения

«_______________________________________________________________».

 

(наименование проекта документа стратегического планирования)

 

Период проведения общественного обсуждения:

с   «___»_________г. по «___»_________г.

 

Разработчик:

«_____________________________________________________________»

 

(наименование органа, ответственного за разработку проекта документа стратегического планирования)

 

Способ информирования общественности:

Проект ___________________________________________________________

(наименование проекта документа стратегического планирования)

 

размещен на официальном сайте администрации Петуховского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «______________» подразделе «_____________»

 

Информация о размещении проекта документа стратегического планирования для общественного обсуждения направлена следующим

 

получателям: (указываются адреса электронной почты, по которым осуществлялась рассылка указанной информации)

 

Результаты общественного обсуждения: *

 

 

 

 

 

 

Данные об

Дата

Содержание

Результат

Обоснование причин

п/п

участнике

поступления

замечания и

рассмотрения

принятия и (или)

 

общественного

замечания и

(или)

замечания и

непринятия

 

обсуждения

(или)

предложения

(или)

поступившего

 

 

предложения

 

предложения

замечания и (или)

 

 

 

 

 

предложения

 

 

 

 

 

 

 

 

в случае отсутствия замечаний и (или) предложений делается запись: «В ходе общественного обсуждения замечаний и предложений по проекту_____________________________________________ не поступило»

 

(наименование проекта документа стратегического планирования)

 

Руководитель ___________________________ _________ ________________

(наименование органа, ответственного      подпись        расшифровка подписи

за разработку проекта документа

стратегического планирования

 

 

дата    «        »                        20__

Администрация Новогеоргиевского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0038 сек.

Наш ftp