Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 368

постановление №15 от 26.02.2018г. "Об утверждении Методики определения размера платы за размещение нестационарного торгового объекта на территории Новоильинского сельсовета Петуховского района Курганской области"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОИЛЬИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 26 февраля 2018 года                                                                                       № 15

с. Новое Ильинское

 

 

Об утверждении Методики определения размера платы за размещение нестационарного торгового объекта на территории Новоильинского сельсовета Петуховского района Курганской области

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Решением Новоильинской сельской Думы от 22.02.2018 г. № 102 «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Новоильинского сельсовета Петуховского района Курганской области», Уставом Новоильинского сельсовета, в целях создания методической базы и порядка определения цены права заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта и размера платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории Новоильинского сельсовета Администрация Новоильинского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Методику определения размера платы за размещение нестационарного торгового объекта на территории Новоильинского сельсовета согласно приложению к настоящему постановлению.                                                                                                                                                                                                                 2. Настоящее постановление обнародовать в порядке, установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Новоильинского сельсовета Петуховского района Курганской области.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 

Глава Новоильинского сельсовета                                   Е.В.Акимова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации

Новоильинского сельсовета  

от 26.02.2018 г. № 15

«Об утверждении Методики определения размера платы

за размещение нестационарного торгового объекта на территории

Новоильинского сельсовета Петуховского района Курганской области»

 

 

МЕТОДИКА

определения размера платы за размещение

нестационарного торгового объекта

на территории Новоильинского сельсовета Петуховского района

Курганской области

 

 

Глава 1. Общие положения

1. Настоящая Методика разработана в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», решением Новоильинской сельской Думы от 22.02.2018г. № 102 «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Новоильинского сельсовета Петуховского района Курганской области», Уставом Новоильинского сельсовета, в целях создания методической базы и порядка определения (расчета) цены права заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта (далее - Цена права заключения Договора) и размера платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории Новоильинского сельсовета .

2. Основанием для взимания Платы за размещение нестационарного торгового объекта является Договор на размещение нестационарного торгового объекта (далее - Договор).

3. Размер Платы за размещение нестационарного торгового объекта, рассчитанный в соответствии с настоящей Методикой, используется для определения ежегодного размера Платы за размещение нестационарного торгового объекта по Договору, заключенному по результатам торгов, проводимых в форме открытого аукциона, и по Договору без проведения торгов.

Плата за размещение нестационарного торгового объекта подлежит перечислению в бюджет Новоильинского сельсовета в соответствии с Договором.

4. Размер Цены права заключения Договора, рассчитанный в соответствии с настоящей Методикой, используется для определения начальной (минимальной) Цены права заключения Договора по результатам торгов, проводимых в форме открытого аукциона.

Цена права заключения Договора подлежит перечислению в бюджет Новоильинского сельсовета в соответствии с решением Комиссии по размещению нестационарных торговых объектов и включению в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Петуховского района.

Глава 2. Определение цены права заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта

5. Начальная (минимальная) Цена права заключения Договора по результатам торгов, проводимых в форме открытого аукциона определяется по формуле:

Нмин =А / 12, где:

Нмин - начальная (минимальная) Цена права заключения Договора по результатам торгов, проводимых в форме открытого аукциона, рублей;

А - размер Платы по Договору в год, рублей/год;

12- показатель, учитывающий количество месяцев в году.

Размер Платы по Договору в год определяется по следующей формуле:

А=СУКСЗУ * %КС / 100% * S, где:

СУКСЗУ - средний уровень кадастровой стоимости земель населенных пунктов по муниципальному образованию, соответствующий виду разрешенного использования для размещения объектов торговли, определяемый в соответствии с постановлением Правительства Курганской области, рублей/кв.м.;

%КС - процент кадастровой стоимости для размещения нестационарного торгового объекта, установленный в размере 30%;

S - общая площадь места размещения нестационарного торгового объекта, кв.м.

6. Размер Цены права заключения Договора по результатам торгов, проводимых в форме открытого аукциона, определяется в размере равном цене, предложенной Субъектом торговли по результатам открытого аукциона на право заключения Договора.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и была подана единственная заявка на участие в аукционе, или участник аукциона был признан единственным участником аукциона, Субъект торговли производит оплату Цены права заключения Договора в размере равном начальной (минимальной) Цене права заключения Договора.

7. Оплата Цены права заключения Договора производится Субъектом торговли в течение пяти рабочих дней после подписания Договора.

 

Глава 3. Определение размера платы за размещение нестационарного торгового объекта

8. Размер Платы за размещение нестационарного торгового объекта по Договору, заключенному по результатам торгов, проводимых в форме открытого аукциона, и Платы за размещение нестационарного торгового объекта по Договору без проведения торгов, определяется по формуле:

Пд = А / 365 * Т, где:

Пд - размер Платы за размещение нестационарного торгового объекта по Договору, рублей;

Т - период размещения нестационарного торгового объекта по Договору, количество дней;

А - размер Платы по Договору в год, рублей/ в год;

365 - показатель, учитывающий количество дней в году.

Размер Платы по Договору в год определяется по следующей формуле:

А = СУКСЗУ * %КС / 100% * S, где:

СУКСЗУ - средний уровень кадастровой стоимости земель населенных пунктов по муниципальному образованию, соответствующий виду разрешенного использования для размещения объектов торговли, определяемый в соответствии с постановлением Правительства Курганской области, рублей/кв.м.;

%КС - процент кадастровой стоимости для размещения нестационарного торгового объекта, установленный в размере 30%;

S - общая площадь места размещения нестационарного торгового объекта, кв.м.

9. Плата за размещение нестационарного торгового объекта по Договору вносится Субъектом торговли равными долями ежемесячно, не позднее 10 дней по окончании каждого месяца (за исключением 12-го месяца, плата за который вносится не позднее 10 декабря текущего года) на расчетный счет, указанный в Договоре. По согласованию с Уполномоченным органом, определенным решением Новоильинской сельской Думы от 22.02.2018г. № 102 «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Новоильинского сельсовета Петуховского района Курганской области», допускается оплата в размере, превышающем ежемесячный платеж.

10. В случае изменения среднего уровня кадастровой стоимости земель населенных пунктов по муниципальному образованию, соответствующего виду разрешенного использования для размещения объектов торговли, установленного в соответствии с постановлением Правительства Курганской области, определенный согласно настоящей Методике размер Платы за размещение нестационарного торгового объекта пересчитывается Уполномоченным органом в одностороннем порядке и действует с момента его изменения без подписания дополнительных соглашений к договору.

 

 

Администрация Новоильинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.004 сек.

Наш ftp