Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 139

Постановление № 29 от 09.04.2020г. "О внесении изменений в постановление Администрации Петуховского района от 27.03.2020г. № 20 «Об ограничительных мероприятиях на территории Новоильинского сельсовета Петуховского района»"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОИЛЬИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от  9 апреля 2020г.                                                                                № 29

с.Новое Ильинское

 

 

О внесении изменений в постановление Администрации Петуховского района от 27.03.2020г. № 20 «Об ограничительных мероприятиях на территории Новоильинского сельсовета Петуховского района»

 

 

        Во исполнение решения Оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Курганской области от 08.04.2020г. №19, Администрация Новоильинского сельсовета Петуховского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.      Внести изменения в пункт 1 постановления Администрации Новоильинского сельсовета Петуховского района от 27 марта 2020г. № 20 «Об ограничительных мероприятиях на территории Новоильинского сельсовета Петуховского района»:

1.1. пункты 1-12 и изложить в следующей редакции:

                     «1. Продолжить приостановление с 9 апреля 2020г. по 12 апреля 2020 г:

            1.1. Работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

            1.2. Работу объектов розничной торговли, удельный вес в обороте розничной торговли которых преимущественно составляют товары, не относящиеся к продовольственным и (или) непродовольственным товарам, указанным в перечне, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

            1.3. Работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в приложении 1к настоящему постановлению, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

                   1.4. Работу торгово-развлекательных центров, торговых центров и торговых комплексов, за исключением расположенных на их территории торговых объектов, осуществляющих реализацию универсального ассортимента продовольственных товаров (супермаркетов и гипермаркетов), аптек и аптечных пунктов, а также организаций, перечисленных в пункте 10 настоящего постановления.

                        1.5. Работу СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

                        1.6. Работу предприятий по оказанию услуг в сфере физической культуры и спорта, в том числе деятельность фитнес-центров, специализированных организаций, осуществляющих (проводящих) тренировки, соревнования и иные мероприятия спортивного характера.

            1.7. Работу учреждений культуры, организаций осуществляющих культурно-развлекательную деятельность независимо от отраслей и форм собственности.

                        1.8. Работу предприятий образовательной сферы с очным присутствием граждан, за исключением дистанционного способа.

                        1.9. Деятельности ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

                        1.10.  Курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах.

                        2.  К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, согласно приложению 1 к настоящему постановлению, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объектов торговли всех форматов (в том числе  нестационарные и мобильные объекты), объекты общественного питания ( в том числе с обслуживанием на вынос и доставкой заказов), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации, за исключением объектов, указанных в пункте 1.2. настоящего постановления.

                        3. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, входящих хотя бы в одну из группу товаров, указанных в перечне согласно приложению к постановлению, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

                        4. Установить, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

                        5.  Установить, что услуги общественного питания могут осуществляться исключительно с обслуживанием на вынос и доставкой товаров

                        6. Установить период посещения торговых объектов с целью приобретения товаров первой необходимости для населения в возрасте старше 65 лет, наиболее подверженных заболеванию новой коронавирусной инфекции (2019-nCo V) до 11:00 часов утра ежедневно. Гражданам трудоспособного возраста и детям после 11:00 часов утра ежедневно.

                        7. Рекомендовать организациям всех форм собственности, осуществляющих деятельность в сфере туризма и отдыха, гостиничных услуг на территории Новоильинского сельсовета Петуховского района приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года:

                        7.1. бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

                        В отношении лиц, уже проживающих в указанных организациях:

                        - обеспечить условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления;

                        - организовать их питание непосредственно в зданиях проживания данных лиц в соответствии с разъяснениями Роспотребнадзора.

                        7.2. Работу пансионатов, домов отдыха, санаторно-курортных организаций (санатории), санаторно-оздоровительных детских лагерей круглогодичного действия и гостиниц, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

                        7.3. Работу объектов массового отдыха, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения.

                        7.4. Рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

                        8. Определить организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей, которые могут осуществлять деятельность, с 9 апреля за исключением воскресных дней до особого распоряжения, исходя из санитарно-эпидемической ситуации в регионе, при проведении необходимых санитарно-эпидемических мероприятий, согласно приложению 2 к настоящему постановлению:

                        8.1. Организации, осуществляющие оказание бытовых услуг (на условиях предварительной записи):

- по ремонту, обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

- по оказанию шиномонтажных услуг;

- по ремонту электроники и крупной бытовой техники, сантехники;

- по ремонту и пошиву одежды и обуви;

- ритуальные услуги;

- услуги такси;

- услуги по химической чистке, услуги прачечных;

- клининга и санитарно-гигиенической обработки помещений;

- услуги парихмахерских, косметологических и ногтевого сервиса.

8.2. Организации, оказывающие стоматологические услуги.

8.3. Организации, оказывающие туристические услуги, только в части урегулирования вопросов по ранее заключенным договорам приобретения туристских продуктов (на условиях предварительной записи).

8.4. Операторы технического осмотра транспортных средств.

8.5. Организации, оказывающие нотариальные и адвокатские услуги (на условиях предварительной записи);

8.6. Организации, оказывающие охранные услуги;

8.7. Организации, осуществляющие оказание транспортных услуг, службы доставки, пункты выдачи заказов интернет-магазинов;

8.8. Организации, осуществляющие деятельность в сфере проектирования, строительства, капитального ремонта и реконструкции зданий и сооружений, а также материально-техническое снабжение данной сферы.

8.9. Организации, осуществляющие производство, реализацию и хранение сельскохозяйственной продукции, продуктов ее переработки (включая продукты питания), удобрений, средств защиты растений, кормов и кормовых добавок, семян и посадочного материала, организации, осуществляющие формирование товарных запасов сельскохозяйственной продукции и продовольствия на будущие периоды, организации, занятые на сезонных полевых работах, рыбодобывающие, рыбоперерабатывающие предприятия, рыбоводные хозяйства, животноводческие хозяйства, организации по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, производству, хранению и реализации семени сельскохозяйственных животных и перевозке криоматериала для искусственного осеменения животных, организации, осуществляющие лечение, профилактику и диагностику болезней животных, в том числе проводящие ветеринарные и ветеринарно – санитарные экспертизы, организации, осуществляющие реализацию сельскохозяйственной техники, ее техническое обслуживание или ремонт, в том числе машино - тракторные станции, организации, осуществляющие поставку ингредиентов, упаковки, сервисное обслуживание оборудования, а также компании, занятые в перевозках, погрузочно-разгрузочных работах, оказывающих логистические и сервисные услуги, в указанных выше сферах.

8.10. Организации, осуществляющие профилактику и тушение лесных пожаров, лесную охрану, мероприятия по лесовосстановлению, а также производственный охотничий контроль, охрану особо охраняемых природных территорий регионального значения.

8.11. Микрофинансовые организации, ломбарды, расположенные в стационарных объектах.

8.12. Организации инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (на условиях предварительной записи);

8.13. Подведомственные учреждения Главного управления по труду и занятости населения Курганской области (на условиях предварительной записи).

8.14. Подведомственные учреждения Главного управления социальной защиты населения Курганской области (на условиях предварительной записи).

8.15. Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (на условиях предварительной записи), в соответствии с перечнем услуг согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

                        8.16. Организации, реализующие следующие товары: оборудование электрическое; кабельную продукцию; приборы бытовые; оборудование компьютерное, электронное и оптическое; предметы садово-огородные и инвентарь; строительные и отделочные материалы и инструменты; очки, линзы и их части; товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента); санитарно-технические изделия; товары для предупреждения пожаров и пожаротушения; печатные средства массовой информации; похоронные принадлежности; ткани и сопутствующие товары для шитья; технику и автомобили; цветочную продукцию, семена, саженцы; технические средства реабилитации для инвалидов.

                   8.17. При оказании услуг:

                   - предприятия, осуществляющие деятельность в области информационных технологий и связи.».

                   1. 2. Приложение 2 и 3 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 1 и 2 к настоящему постановлению.

            2. Настоящее постановление обнародовать в порядке, установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Новоильинского сельсовета Петуховского района Курганской области.

            3. Контроль за исполнением данного Постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Новоильинского сельсовета                                 Е.В.Акимова

 

 

                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1 к постановлению Администрации Новоильинского сельсовета Петуховского района от 9 апреля 2020 года №29 «О внесении изменений в постановление Администрации Новоильинского сельсовета Петуховского района от 27 марта 2020 г. № 20 «Об ограничительных мероприятиях на территории Петуховского района»

 

 

Санитарно-эпидемиологические мероприятия

 

            1. Обеспечить при входе в организацию (предприятие) возможность помыть руки с мылом, либо обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов) или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры.

            2. Обеспечить контроль температуры тела работников при входе работников в организацию (предприятие) и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и признаки инфекционного заболевания.

            3. Обеспечить контроль вызова работником врача для оказания первичной медицинской помощи заболевшему на дому.

            4. Обеспечить контроль соблюдения самоизоляции работников на дому на установленный срок (14 дней) при возвращении их из стран, где зарегистрированы случай новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

            5. Обеспечить информирование работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками в течение всего рабочего дня, после каждого посещения туалетов.

            6. Обеспечить качественную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, орг. Техники), мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат, комнаты и оборудования для занятий спортом и т. п.), во всех помещениях с кратностью обработки каждые 2 часа.

            7.  Обеспечить наличие в организации не менее чем пятидневного запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания на случай выявления лиц с признаки инфекционного заболевания (маски, респираторы).

            8. Обеспечить регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений; применение в рабочих помещениях бактерицидных ламп, рециркуляторов воздуха с целью регулярного обеззараживание воздуха (по возможности).

            9. Соблюдать масочный режим.

            10. Соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 метра (социальная дистанция).

            11. Обеспечить для работников в возрасте старше 65 лет дистанционный режим работы.

            12. Обеспечить нанесение специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

 

 

 

Администрация Новоильинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0034 сек.

Наш ftp