Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 844

Постановление №19 от 04.04.2014г. "Об утверждении плана мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами на территории Новоильинского сельсовета в весеннее-летний пожароопасный период 2014 г."

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ БЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОНАДМИНИСТРАЦИЯ НОВОИЛЬИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА   

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

        от  4 апреля  2014 г.                                                                                 № 19     с. Новое Ильинское   Об утверждении плана мероприятий по предупреждению чрезвычайныхситуаций, связанных с пожарами на территории Новоильинского сельсовета в весеннее-летний пожароопасный период 2014 г.              В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Курганской области от 31.12.2004г. № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области»            ПОСТАНОВЛЯЮ: 1.      Утвердить план мероприятий  по  обеспечению  пожарной   безопасности   на территории Новоильинского сельсовета в весенне-летний период 2014 года согласно приложению к настоящему Постановлению.2.      Рекомендовать  руководителям предприятий, организаций всех форм собственности принять данные мероприятия для исполнения в части их касающейся.3.      Контроль по выполнению настоящего постановления оставляю за собой.       Глава Новоильинскоо сельсовета                                Е.В.Акимова             

                                                                  Приложение к        Постановлению

                                                                 Главы Новоильинского сельсовета

                                                                                                        от   4  апреля  2014 г.    № 19

                                                                                                       «Об утверждении плана мероприятий                                                                 по предупреждению чрезвычайных                                                             ситуаций, связанных с пожарами                                                                              на территории Новоильинского сельсовета                                                                 в весеннее-летний пожароопасный                                 период 2014 г.» 

План мероприятий

по обеспечению пожарной безопасности

на территории Новоильинского сельсовета в весенне-летний период 2014 года

  

п/п

Наименование мероприятий

Сроки

исполнения

Исполнители

1

2

3

4

1

Разработать и утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований в весенне-летний период.

До

10.04.2014г.

Администрация сельсовета

2

Обеспечить контроль за исполнением решений комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В течение пожароопасного периода

Администрация сельсовета

3

Уточнить схемы оповещения и алгоритмы действий ответственных лиц по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период на территории Новоильинского сельсовета.

До

12.04.2014г.

Администрация сельсовета

4

Принять нормативно-правовые акты об утверждении планов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

До

12.04.2014г.

Администрация сельсовета

5

Обеспечить готовность сил и средств к ликвидации возможных пожаров. Предоставить информацию о силах и средствах, ответственных лицах по обеспечению пожарной безопасности в поселениях с указанием их телефонов (рабочих, домашних, сотовых) в сектор по делам ГО и ЧС Администрации Петуховского района.

До

12.04.2014г.

Администрация сельсовета

6

Обеспечение содержания в надлежащем состоянии дорог, пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря, выполнение мероприятий по устройству минерализованных полос, вырубке сухостоя по границе населенных пунктов, предприятий, других объектов, прилегающих к лесным массивам.

В течение пожароопасного периода.

Администрация сельсовета

7

При наступлении пожароопасного периода предусмотреть своевременное введение особого противопожарного режима. На период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях установление муниципальными нормативными правовыми актами дополнительных требований пожарной безопасности, в том числе предусматривающих привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов в пределах полномочий, установленных действующим законодательством.

При необходимости

Администрация сельсовета

8

Изготовление и распространение наглядных средств противопожарной пропаганды среди населения (аншлаги, буклеты, памятки).

До

20.04.2014г.

Администрация сельсовета

9

Откорректировать списки ответственных лиц за проведение экстренной эвакуации населения, перечня задействованной для эвакуации техники, алгоритма действий при эвакуации маломобильных категорий граждан (инвалиды, лица преклонного возраста и т. д.) при чрезвычайных ситуациях, связанных с возникновением пожаров. Установить сигналы экстренной эвакуации и обеспечить доведение до населения порядка действий по этим сигналам.

До

12.04.2014г.

Администрация сельсовета

10

Установить на территории поселения средства звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре.

До

12.04.2014г.

Администрация сельсовета

11

При подготовке к посевной компании не допускать сжигания стерни, пожнивных остатков и разведения костров на полевых угодьях.

При под-

готовке и в период посевной кампании

Администрация сельсовета,

руководители с/х предприятий, крестьянских, фермерских хозяйств (по согласованию)

12

В весенне-летний период в условиях устойчивой

сухой, жаркой и ветреной погоды запретить разведение костров и сжигание мусора, сухой травы.

Апрель-

сентябрь

2014г.

Администрация сельсовета,  руководители организаций, с/х предприятий, крестьянских, фермерских хозяйств, предприятий, организаций (по согласованию)

13

Организовать уборку территории села Новое Ильинское, территорий прилегающих к населенному пункту, объектов жилого сектора от сгораемого мусора сухой травы.

До

27.04.2014г.

Администрация сельсовета,  руководители организаций, с/х предприятий, крестьянских, фермерских хозяйств (по согласованию)

14

Организовать работу по приведению в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения.

Обеспечить устройство подъездов к  естественным или искусственным водоисточникам (озера, градирни), расположенным в населенном пункте (на объектах) или вблизи их (в радиусе 200 м.).

До

27.04.2014г.

Администрация сельсовета, руководители предприятий, организаций (по согласованию)

 

15

Обеспечить поддержание в надлежащем виде автомобильных дорог  местного значения  в весенне-летний период.

Апрель-сентябрь 2014г.

Администрация сельсовета

16

Провести месячники (дни) пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе, с привлечением сотрудников ОНД.

Май-август2014г.

Администрация сельсовета, начальник ОНД по Петуховскому району (по согласованию)

17

Информирование населения о принятых решениях по обеспечению пожарной безопасности в рамках муниципального заказа.

Апрель-август 2014г.

Администрация сельсовета

18

Обеспечить контроль за осуществлением противопожарных мероприятий в полосах отвода автомобильных дорог, линий электропередачи и связи.

До 27.04.2014г.

Администрация сельсовета

19

Исключить возможность бесконтрольного выжигания хвороста, сухой травы и других горючих лесных материалов на сопредельных с лесным фондом территориях

В течение пожароопасного периода

Администрация сельсовета

20

Обеспечить противопожарное расстояние  от границ застройки сельского поселения с одно-, двухэтажной индивидуальной застройкой до лесных массивов – не менее 15 метров.

До 12.04.2014г.

Администрация сельсовета

21

Организовать

- проведение подомовых (поквартирных) обходов частного жилого сектора для проведения противопожарной пропаганды;

- проведение противопожарных инструктажей под роспись.

До 20.04.2014г.

Администрация сельсовета

22

Организовать проведение совместных рейдов с сотрудниками полиции, органами опеки и попечительства по местам проживания многодетных семей, с разъяснением требований пожарной безопасности.

До 25.04.2014г.

Администрация сельсовета

23

Организовать проведение рейдов совместно с представителями отделов социальной защиты населения, районных (городских) электрических сетей, газовой службы по проверке мест проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, малоимущих граждан, инвалидов.

До 25.04.2014г.

Администрация сельсовета

   Глава Новоильинского сельсовета                         Е.В.Акимова            

Администрация Новоильинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0034 сек.

Наш ftp