Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 813

Решение № 31 от 13.08.2015г. "Об установлении на территории Новоильинского сельсовета предельных (минимальных и максимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность и максимальных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно"

                                       РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯКУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬПЕТУХОВСКИЙ РАЙОННОВОИЛЬИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА  РЕШЕНИЕ              от 13 августа 2015 года                                                             № 31            с. Новое Ильинское  Об установлении на территории Новоильинского сельсовета  предельных  (минимальных и максимальных) размеров  земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность  и максимальных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно

  

В соответствии со статьей 33 Земельного кодекса Российской Федерации, Законом Курганской области от 6 октября 2011 года № 61 "О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области", Законом Курганской области от 28 декабря 2011 года № 98 «Об управлении и распоряжении землями и земельными участками на территории Курганской области»,  Уставом Новоильинского сельсовета Новоильинская сельская Дума

РЕШИЛА:

1. Установить на территории Новоильинского сельсовета предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности,  для:

1) ведения крестьянского (фермерского) хозяйства – от 5 до 300 гектаров;

2) садоводства – от 0,02 до 0,20 гектара;

3) огородничества – от 0,02 до 0,50 гектара;

4) животноводства – 5 до 16 гектаров;

5) дачного строительства – от 0,04 до 0,25 гектара;

6) ведение личного подсобного хозяйства – от 0,01 до 2,50 гектара.

2. Установить на территории Новоильинского сельсовета  предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности,  для индивидуального жилищного строительства: минимальный 0,05 гектара, максимальный 0,50 гектара.Действие настоящего пункта не распространяется на случаи предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства категориям граждан, предусмотренным пунктом 1 статьи 2 Закона Курганской области от 6 октября 2011 года № 61 "О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области".

3. Установить на территории Новоильинского сельсовета максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно, из земель, находящихся в собственности  Новоильинского сельсовета, для:

1) ведения крестьянского (фермерского) хозяйства  - 300 гектаров;

2) садоводства - 0,20 гектара;

3) огородничества - 0,20 гектара;

4) животноводства - 5 гектаров;

 

5) дачного строительства  - 0,20 гектара;

6) ведения личного подсобного хозяйства - 2,50  гектаров;

7) индивидуального жилищного строительства – 0,15 гектара.

Действие подпункта "7" настоящего пункта не распространяется на случаи предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства категориям граждан, предусмотренным пунктом 1 статьи 2 Закона Курганской области от 6 октября 2011 года № 61 "О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области".

          4. Признать утратившими силу со дня вступления в силу настоящего решения следующие решения:

- решение  представительного собрания Новоильинского сельсовета от 12 января 2001 года № 29 «О предельномаксимальном и предельно минимальном размере земельного участка в с. Новое Ильинское».

- решение Новоильинской сельской Думы от 01 октября 2012 года № 58 «Об установлении на территории Новоильинского сельсовета предельных (минимальных и максимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность».

5. Настоящее решение  обнародовать на информационном стенде в здании СДК и    разместить на официальном сайте муниципального образования  в сети «Интернет».

6. Настоящее решение вступает в силу после его подписания.

   

Глава Новоильинского сельсовета                             Е.В.Акимова

                             

Администрация Новоильинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0043 сек.

Наш ftp