Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 223

Распоряжение № 14-р от 01.04.2019г. "Об утверждении Плана мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами на территории Новоильинского сельсовета в весенне-летний пожароопасный период 2019 года"

Российская Федерация

Курганская область

Петуховский район

Администрация НОВОИЛЬИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

 

От 1 апреля 2019 г.                                                                              № 14-р

с. Новое Ильинское
 

Об утверждении Плана мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами на территории Новоильинского сельсовета в весенне-летний пожароопасный период 2019 года

 

           В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, в соответствии с Федеральным Законом от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Курганской области от 31.12.2004г. № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области» Администрация Новоильинского сельсовета

ОБЯЗЫВАЕТ:


 1. Утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Новоильинского сельсовета в весенне-летний пожароопасный период 2019 года согласно приложения.

2.Обнародовать настоящее постановление на информационных стендах Администрации сельсовета.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на главного специалиста Новоильинского сельсовета Д.Н.Ефименко.

 

 

 

Глава Новоильинского сельсовета                      Е.В. Акимова

 

 

 

 

 

Приложение к Распоряжению № 14 от 01.04.2019г.

 

План мероприятий

по обеспечению пожарной безопасности на территории Новоильинского сельсовета в весенне-летний пожароопасный период 2019 года


 

п/п

Наименование мероприятий

Сроки

исполнения

Исполнители

1

2

3

4

1

Подготовить и провести сельские и уличные сходы на которых рассмотреть вопросы пожарной безопасности и принять необходимые меры по обеспечению противопожарного режима.

В течение пожароопасного периода.

Администрация сельсовета

2

При наступлении пожароопасного периода предусмотреть своевременное введение особого противопожарного режима. На период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях установление муниципальными нормативными правовыми актами дополнительных требований пожарной безопасности, в том числе предусматривающих привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов в пределах полномочий, установленных действующим законодательством.

При необходимости

Администрация сельсовета

3

Изготовление и распространение наглядных средств противопожарной пропаганды среди населения поселений района ( буклеты, памятки).

До

30.04.2019г.

Администрация сельсовета

4

Обеспечить устройство противопожарных минерализованных полос шириной не менее 3 метров вокруг населенных пунктов со стороны вероятного возгорания строений от степных и лесных пожаров.

До

30.04.2019г.

Администрация сельсовета

5

Откорректировать списки ответственных лиц за проведение экстренной эвакуации населения, перечня задействованной для эвакуации техники, алгоритма действий при эвакуации маломобильных категорий граждан (инвалиды, лица преклонного возраста и т. д.) при чрезвычайных ситуациях, связанных с возникновением пожаров. Установить сигналы экстренной эвакуации и обеспечить доведение до населения порядка действий по этим сигналам.

До

30.04.2019г.

Администрация сельсовета

6

При подготовке к посевной компании не допускать сжигания стерни, пожнивных остатков и разведения костров на землях сельхозназначения.

При под-

готовке и в период посевной кампании

Администрация сельсовета, Главы крестьянских, фермерских хозяйств (по согласованию)

7

В весенне-летний период в условиях устойчивой

сухой, жаркой и ветреной погоды запретить разведение костров и сжигание мусора, сухой травы во всех населенных пунктах района, в организациях, дачных кооперативах, садовых участках.

Апрель-

октябрь

2019г.

Администрация сельсовета главы крестьянских, фермерских хозяйств (по согласованию)

8

Организовать уборку территории жилого сектора от сгораемого мусора сухой травы.

До

30.04.2019г.

Администрация сельсовета, главы крестьянских, фермерских хозяйств (по согласованию)

9

Организовать работу по приведению в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения.

До

30.04.2019г.

Администрация сельсовета


 

10

Провести месячники (дни) пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе, с привлечением сотрудников ОГПН и энергонадзора.

Май- сентябрь

2019г.

Администрация сельсовета

11

Уточнить состав патрульной и патрульно-маневренной группы, организовать их работу по недопущению возникновения возгорания, своевременному их выявлению, а так же принятию незамедлительных мер по их локализации

До

15.04.2019г.

Администрация сельсовета

12

Запретить сжигание в лесах порубочных остатков, выжигание сухой травы и стерни на полях, разведение костров и сжигание мусора на свалках.

В течение пожароопасного периода

Администрация сельсовета, ОАО «Петуховский лесхоз» (по согласованию), ГКУ «Петуховское лесничество» (по согласованию)

13

Организовать проведение совместных рейдов с сотрудниками полиции, органами опеки и попечительства по местам проживания многодетных семей, с разъяснением требований пожарной безопасности.

До 30.04.2019г.

Администрация сельсовета

 

Администрация Новоильинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0188 сек.

Наш ftp