Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 151

Меры поддержки для малообеспеченных семей

                                                                   Семенной картофель

Предоставляется по списку:

 малообеспеченных граждан, имеющих земельные участки для посадки картофеля, ранее неосуществлявщих его выращивание, а также желающих увеличить площадь и давших согласие на получение семян для последующего выращивания.

Департамент агропромышленного комплекса организует централизованную доставку в комплексные центры социального обслуживания населения, которые совместно с главами сельских поселений осуществят раздачу семян картофеля гражданам.

Количество на семью — 100 кг, на 5 соток (20 кг на 1 сотку). Срок доставки картофеля — 3 дня после передачи списков в Департамент АПК.

 

Предоставление животных

 

Схема обеспечения населения животными:

1. В районе создается под руководством Главы района комиссия, в которую также входят: замглавы по АПК, сотрудники ветеринарии, соцслужбы, главы сельских поселений.

2. Гражданин подает заявку в комиссию на получение животных.

Требование: гражданин содержит не более 1 головы крс или не более двух свиней на момент подачи заявки. Для подтверждения данных, члены комиссии выезжают на место проживания гражданина для визуального осмотра места для выращивания животных.

3. При положительном решении комиссии заключается договор на поставку животных (не более 1 теленка или 2 поросят на семью). В договоре отражаются все условия и обстоятельства при которых утрата животных по вине гражданина, будет являться фактом возврата затраченных на животных средств. При падеже животных ветеринарная лаборатория возьмет анализы и установит причины падежа).

Договор будет действовать: при передачи КРС 1 год, при передачи поросят 6 месяцев.

4. Для передачи животных Главное управление социальной защиты закупает животных у сельхозпроизводителей Курганской области при координации Департамента АПК Курганской области. При аккумулировании нескольких заявок в одном районе, ДепАПК отрабатывает с хозяйствами централизованную доставку животных.

 

    

Администрация Новоильинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.004 сек.

Наш ftp