Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 412

Постановление № 43 от 28.11.2017г. Об утверждении Порядка уведомления Главы Администрации Октябрьского сельсовета о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Октябрьского сельсовета, к совершению коррупционных правонарушений

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

                                         ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

                 АДМИНИСТРАЦИЯ ОКТЯБРЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 28 ноября 2017 г.                                                                                           № 43

 с. Октябрьское

 

 

Об утверждении Порядка уведомления Главы Администрации Октябрьского

сельсовета

 о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Октябрьского сельсовета, к совершению коррупционных правонарушений

 

            В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом Октябрьского сельсовета, Администрация Октябрьского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:                                                                                                                                                                                                                        

          1. Утвердить Порядок уведомления Главы Администрации Октябрьского сельсовета о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Октябрьского сельсовета, к совершению коррупционных правонарушений согласно приложению, к настоящему постановлению.

          2.Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Октябрьского сельсовета и в сети Интернет.

            3.Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

 Глава Октябрьского сельсовета                                                             Н.Н.Ишкова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                  Приложение к Постановлению Администрации

                                                                                  Октябрьского сельсовета от 28.11. 2017 года   

                                                                                                           № 42 «Об утверждении Порядка уведомления                                                                              Главы Администрации Октябрьского сельсовета

                                                                                                               о фактах обращения в целях склонения                                                                                                                          муниципального служащего, замещающего                                                                                                              должность муниципальной службы в                                                                                                                              Администрации Октябрьского сельсовета, к                                                                                              совершению коррупционных правонарушений»

 

 

Порядок уведомления Главы Администрации Октябрьского сельсовета

о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Октябрьского сельсовета,

 к совершению коррупционных правонарушений

 

            1. Настоящий Порядок уведомления Главы Администрации Октябрьского сельсовета о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Октябрьского сельсовета, к  совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) устанавливает процедуру уведомления  Главы Администрации Октябрьского сельсовета а о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Октябрьского сельсовета, к совершению коррупционных правонарушений (далее соответственно - Глава, муниципальный служащий, уведомление), а также перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, порядок организации проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

            2. Муниципальный служащий уведомляет Главу обо всех случаях непосредственного обращения к нему каких-либо лиц с целью склонения к совершению коррупционных правонарушений.

            3. Уведомление заполняется и передается муниципальным служащим, должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в течение суток со дня его склонения к совершению коррупционного правонарушения по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

В уведомлении указываются все известные сведения о физическом, (юридическом) лице, склонявшем к совершению коррупционного правонарушения, подробные сведения о предполагаемом правонарушении (злоупотребление служебным положением, злоупотребление полномочиями, служебный подлог, дача взятки, получение взятки и т.д.), способ, обстоятельства, дата, место и время склонения к совершению коррупционного правонарушения.

К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения каких-либо лиц в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционного правонарушения.

При нахождении муниципального служащего не при исполнении должностных обязанностей и вне пределов места работы информация о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения передается им ведущему специалисту по профилактике коррупционных и иных правонарушений по любым доступным средствам связи, а в день прибытия к месту исполнения должностных обязанностей оформляется соответствующее уведомление в письменной форме.

            4. О факте направления уведомления муниципальный служащий обязан в устной форме проинформировать непосредственного руководителя не позднее 1 рабочего дня со дня направления уведомления.

            5. Должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в день получения уведомления производит регистрацию уведомления в журнале регистрации уведомлений Главы Администрации Октябрьского сельсовета о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Октябрьского сельсовета, к совершению коррупционных правонарушений (далее - журнал) в соответствии с приложением 2 к настоящему Порядку.

Листы журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью Администрации Октябрьского сельсовета

Журнал хранится в течение 3 лет с даты регистрации в нем последнего уведомления, после чего передается в архив.

            6. Копия уведомления с отметкой о регистрации выдается муниципальному служащему на руки под роспись в журнале.

            7. После регистрации уведомление в этот же день передается должностным лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений на рассмотрение Главе для принятия им решения о назначении проверки представленных муниципальным служащим сведений (далее - проверка) либо передачи их в правоохранительные органы в соответствии с их компетенцией.

Указанное в абзаце первом настоящего пункта решение принимается Главой в срок не позднее 3 рабочих дней со дня получения им уведомления.

            8. Проверка проводится комиссией в составе уполномоченных муниципальных служащих в месячный срок со дня принятия Главой решения о ее назначении. 

Персональный состав комиссии утверждается распоряжением Администрации Октябрьского сельсовета    

            9. При осуществлении проверки комиссия:

Устанавливает в действиях (бездействии), которые предлагается совершить муниципальному служащему признаки коррупционного правонарушения, уточняет фактические обстоятельства склонения и круг лиц, принимающих участие в склонении муниципального служащего, к совершению коррупционного правонарушения;

определяет меры профилактического характера, направленные на предупреждение коррупционного правонарушения, воспрепятствование вмешательству в деятельность муниципального служащего, недопущение совершения им противоправного деяния.

            10. При осуществлении проверки, уполномоченные муниципальные служащие комиссии:

а) проводят беседу с муниципальным служащим, лицом, в отношении которого было подготовлено соответствующее уведомление, иными лицами, которым могут быть известны исследуемые в ходе проверки обстоятельства;

б) запрашивают объяснения (документы) от муниципального служащего, а также лица, в отношении которого было подготовлено соответствующее уведомление, иных лиц, которым могут быть известны исследуемые в ходе проверки обстоятельства.

            11. Заключение по результатам проверки с выводами и предложениями, а также собранные в ее ходе материалы в срок не позднее 3 рабочих дней со дня окончания проверки передаются для рассмотрения Главе.

            12. При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом представляются Главой в государственные органы в соответствии с их компетенцией в срок не позднее 3 рабочих дней со дня получения заключения по результатам проверки.

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1 к Порядку уведомления Главы Администрации Октябрьского сельсовета о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Октябрьского сельсовета к совершению коррупционных                                               правонарушений

 

Главе Администрации Октябрьского сельсовета

_______________________________________________

 

от_____________________________________________

                                     (Ф.И.О муниципального служащего)

___________________________________

                                           (должность)

 

 

Уведомление

о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего

к совершению коррупционных правонарушений

 

            В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

            1) уведомляю о факте обращения в целях склонения меня к коррупционному

правонарушению со стороны _____________________________________________________

______________________________________________________________________________,

 (указывается фамилия, имя, отчество, должность, все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склонявшем к совершению коррупционного правонарушения)

            2) склонение к правонарушению производилось с целью осуществления мною

______________________________________________________________________________,

(указываются подробные сведения о предполагаемом правонарушении)

 

            3) склонение к правонарушению осуществлялось посредством

______________________________________________________________________________,

(указывается способ склонения: подкуп, угроза, обман и другие)

 

            4) склонение к правонарушению производилось ___________________________

______________________________________________________________________________,

(указываются обстоятельства склонения: телефонный разговор, личная встреча, почта и другие)

 

            5) склонение к правонарушению произошло "__" ____ 20__ г. в _ ч. __ м.

 

__________________                                                      ____________________

                   (Дата)                                                                                                                               (Подпись)

 

 

Зарегистрировано в Журнале регистрации уведомлений Главы Октябрьского сельсовета о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Октябрьского сельсовета к совершению коррупционных правонарушений.

 

"____" _________________ г.      № _________

_______________________________________

            (Ф.И.О., должность ответственного лица)

 

 

 

 

Приложение 2 к Порядку уведомления Главы Октябрьского сельсовета о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Октябрьского сельсовета, к совершению коррупционных правонарушений

 

 

Журнал

регистрации уведомлений Главы Администрации Октябрьского сельсовета

о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Октябрьского сельсовета к совершению коррупционных правонарушений

 

 N

п/п

   Дата  

регистрации

уведомления

   Ф.И.О.  

подавшего

уведомление

  Подпись 

 подавшего

уведомление

  Краткое  

 содержание

уведомления

  Ф.И.О. 

регистратора  

 Подпись

регистратора  

 

 

 

 

 

 

Администрация Октябрьского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0043 сек.

Наш ftp