Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 584

№ 07 О проведение противопожарных мероприятий в весенне-летний пожароопасный период 2016 г. на территории Октябрьского сельсовета

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ОКТЯБРЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «14» марта 2016 года                                                                                                          № 07

с. Октябрьское                                                                                                                    

 

О проведение противопожарных мероприятий

в весенне-летний пожароопасный период 2016 г. на

территории Октябрьского сельсовета

 

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Курганской области от 31 декабря 2004 года № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области», во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, а также в целях обеспечения пожарной безопасности населенного пункта, предприятий, организаций, расположенных на территории Октябрьского сельсовета, для организации взаимодействия органов местного самоуправления предприятий и населения села органами управления и подразделениями Государственной противопожарной службы по вопросам предупреждения и тушения пожаров на территории Октябрьского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.       Началом весенне-летнего периода считать сход снежного покрова установления положительных среднесуточных температур воздуха.

2.   Окончанием весенне-летнего пожароопасного периода считать установление 

       устойчивого снежного покрова.

3.   Рекомендовать индивидуальным предпринимателям, руководителям  

      предприятий, учреждений, расположенных на территории Октябрьского

      сельсовета:

3.1. В срок до 12 апреля провести противопожарные мероприятия по подготовке зданий, сооружений, территории села, организаций, приусадебных участков, к эксплуатации в условиях весенне-летнего пожароопасного периода;

3.2.Подготовить в срок до 12 апреля 2016 года все системы наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения к эксплуатации. Закончить работы по обустройству подъездов к пожарным водоемам и сооружениям. Провести работы по освещению подъездов к источникам противопожарного водоснабжения, по обозначению их знаками пожарной безопасности (указателями), а также обозначению путей следования к ним;

3.3. Разработать (обновить) постановления, распоряжения, приказы, инструкции, для данных объектов, устанавливающие соответствующий их пожарной опасности противопожарный режим согласно Правил ПБ РФ;

             3.4. В селе Октябрьское и д. Первомайская с количеством усадеб (участков) не  

             более 300 иметь переносную пожарную мотопомпу, с количеством усадеб

             (участков) от 300 до 1000 иметь прицепную пожарную мотопомпу.

             Рекомендовать сельскому населению у каждого жилого строения иметь

             емкость с водой (бочку) или огнетушитель;

             

              3.5. Включать в повестки дня сельских сходов, собраний трудовых коллективов  

              вопросы пожарной безопасности. В обязательном порядке;

              3.6.  Приглашать на данные мероприятия представителей Государственной 

               противопожарной службы;

     4. В срок до 27 апреля 2016 года организовать проведение опашки, устройство 

         защитных противопожарных полос шириной не менее 20 метров, вокруг населенного  

         пунктов со стороны вероятного возгорания строений от степных и лесных пожаров;

              4.1. В срок до 20.04.2015 года определить порядок привлечения дополнительных сил и средств для ликвидации пожаров в населенных пунктах и заключить в обязательном порядке договоры с организациями, привлекаемыми для тушения пожаров;

              4.2. В случае введения режима повышенной пожарной опасности организовать круглосуточное дежурство ответственных работников администрации, с 30 апреля 2016 года на праздничные и выходные дни организовать круглосуточное дежурство в администрации и на территориях населенных пунктов до его отмены. Графики дежурства с указанием телефонов ответственных лиц предоставить в сектор по делам ГО и ЧС Петуховского района до 28 апреля 2016 года;

              4.3. Принять все меры по недопущению пожаров на территории населенных пунктов муниципального образования;

              4.4. В случае нарушения требований правил ПБ РФ на подведомственных территориях немедленно, ставить об этом в известность представителей Государственного пожарного надзора для принятия к нарушителям мер административного воздействия;

4.5. Организовать в срок до 15.04.2016 года обучение правилам пожарной безопасности населения, довести порядок складирования грубых кормов и информацию о мерах административного воздействия, применяемых к гражданам и должностным лицам, нарушавшим Правила пожарной безопасности, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в Российской Федерации.

    5. Рекомендовать руководителям организаций, выполняющих дорожно-строительные работы и другие работы, связанные с перекрытием дорог, немедленно сообщать об этом в пожарную охрану.

    6. Рекомендовать руководителям всех форм собственности, гражданам организовать очистку территорий населенных пунктов и предприятий в пределах противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями, участков, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам, от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п. согласно требованиям Правил, ПБ РФ, в срок до 27 апреля 2016 года. На территории населенных пунктов установить средства звуковой сигнализации, для оповещения людей на случай пожара.

  7. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий проводить комплекс полевых работ со строгим соблюдением Правил ПБ РФ.

  8. Рекомендовать руководителям организаций, деятельность которых связанна с массовым пребыванием людей, организовать практические тренировки с работниками, привлекаемыми к эвакуации людей.

  9. Рекомендовать руководителям учебных учреждений организовать обучение учащихся, детей правилам поведения в учреждениях и домах, на отдыхе в лесу порядку действия при пожаре, правилам оказания первой медицинской помощи, а также практически отработать порядок эвакуации из зданий.

 10. Рекомендовать отделению надзорной деятельности по Петуховкого района ПЧ-34 по охране Петуховского района оказывать помощь, а организации обучениям правилам пожарной безопасности населения, в предоставлении информации о порядке складирования грубых кормов и о мерах административного воздействия, применяемых к гражданам и должностным лицам, нарушавшим Правила пожарной безопасности, в соответствии с Кодексом об административном правонарушении в РФ.

 11. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности усилить контроль, за противопожарным состоянием объектов с массовым пребыванием людей, пожароопасных и административных объектов.

12. Настоящее постановлении разместить на информационных стендах в с. Октябрьское и д. Первомайская и в сети «Интернет».

13. Контроль за выполнением данного постановления возлагаю на себя.

 

Глава Октябрьского сельсовета                                                              И.А. Пономаренко

Администрация Октябрьского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0048 сек.

Наш ftp