Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 1499

Об утверждении Плана комплексных мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в муниципальном образовании Октябрьский сельсовет на период 2016-2017 годов.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ОКТЯБРЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

 

                                                ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 01 февраля 2016 года                                                                                № 02

с.Октябрьское

 

Об утверждении Плана комплексных мероприятий

по профилактике терроризма и экстремизма

в муниципальном образовании Октябрьский сельсовет

на период 2016-2017 годов.

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Федеральным законом от 25.07.2002 года № 114-ФЗ «О противодействие экстремисткой деятельности», Федеральным законом от 06.03.2006 года № 35-ФЗ «О противодействие терроризму», уставом поселения, в целях принятия профилактических, направленных на предупреждение экстремисткой и террористической деятельности в границах поселения. ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить План комплексных мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в муниципальном образовании Октябрьский сельсовет на 2016-2017 годы согласно приложению.

2.  Создать комиссию по профилактике терроризма на территории Октябрьского сельсовета на 2016-2017 годы.

3. Обнародовать настоящее постановление на информационных стендах в с. Октябрьское и д. Первомайская и в сети «Интернет».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Октябрьского сельсовета                                                    И.А.Пономаренко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

                                                                           Приложение 1 к постановлению Администрации Октябрьского сельсовета от 01.02.2016 г. № 02

 

 

ПЛАН

комплексных мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в муниципальном образовании Октябрьский сельсовет на 2016-2017 годы.

 

 

 

№ п/п

Мероприятия

Срок исполнения

Исполнители

1.

Информирование населения о порядке действий при угрозе и совершении террористического акта.

2016-2017 г.

Администрация Октябрьского сельсовета.

2.

Осуществления контроля за доступом посторонних лиц на территорию объектов жизнеобеспечения и в здании образовательных учреждений поселения.

постоянно

Администрация Октябрьского сельсовета, директор Октябрьской МБОУ СОШ (по согласованию), участковый уполномоченный МО МВД «Петуховский» (по согласованию).

3.

Осуществления контроля за использованием подвальных и чердачных помещений, других площадей жилых домов, нежилых помещений и бесхозяйных строений.

постоянно

Администрация Октябрьского сельсовета, участковый уполномоченный МО МВД «Петуховский» (по согласованию), собственники жилых и нежилых зданий и строений.

4.

Проведение культурно-массовых мероприятий в рамках политики межнациональных и межконфессионального добрососедства и согласия. Развитие художественной самодеятельности на основе традиций разных народов и их культурного наследия.

постоянно

Директор Октябрьского СДК (по согласованию), заведующая Октябрьской библиотекой, директор Октябрьской МБОУ СОШ (по согласованию).

5.

Проведение лекций и бесед о нетерпимости к проявлениям межнациональной розни, об ответственности за экстремистскую деятельность и распространения информационных материалов

2016-2017 г.

Директор Октябрьского СДК (по согласованию), заведующая Октябрьской библиотекой, директор Октябрьской МБОУ СОШ (по согласованию).

 

 

 

 

                                                                                                 Приложение 2 к постановлению  

                                                                                                Администрации Октябрьского

                                                                                            сельсовета от 01.02.2016 г. № 02

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об антитеррористической комиссии по профилактике терроризма и экстремизма в Октябрьском сельсовете

 

1. Антитеррористическая комиссия в Октябрьском сельсовете является органом, осуществляющим координацию деятельности организаций, расположенных на территории Октябрьского сельсовета по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений. Комиссия имеет сокращённое название-АТК.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями правительства Российской Федерации, иными нормативно правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными актами Курганской области, решениями Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии Курганской области, а также настоящим Положением.

3. Руководителем Комиссии в Октябрьском сельсовете по должности является Глава Октябрьского сельсовета-председатель Комиссии.

4. Антитеррористическая комиссия в Октябрьском сельсовете осуществляет свою деятельность во взаимодействии с районной антитеррористической Комиссией, территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами государственной власти Курганской области, организациями и общественными объединениями.

5. основными задачами Комиссии являются:

А) координация по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявления;

Б) участие в реализации на территории Октябрьского сельсовета государственной политики в области противодействия терроризму, а также подготовка предложений антитеррористической комиссии района по совершенствованию законодательства Российской Федерации и Курганской области в этой сфере;

В) мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов в сельском поселении, оказывающие влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму;

Г) разработка мер по профилактике терроризма, устранения причин и условий, способствующих его проявлению, обеспечению защищённости населения, критически важных и потенциально опасных объектов на территории поселения от возможных террористических актов, осуществление контроля за реализацией этих мер;

Д) анализ эффективности работы по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений, подготовка решений Комиссии по совершенствованию этой работы;

Е) координация деятельности рабочих органов комиссии, созданных для осуществления мероприятий по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений;

Ж) организация взаимодействий с территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами государственной власти Курганской области, общественными объединениями и организациями в области противодействия терроризму;

З) решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по противодействию терроризму.

6. Для осуществления своих задач комиссия имеет право:

А) принимать в пределах своей компетенции решений, касающихся организации координации и совершенствование деятельности по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также осуществлять контроль за их исполнением;

Б) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Курганской области, общественных объединений, организаций (независимо от форм собственности) и должностных лиц;

В) создавать рабочие органы для изучения вопросов, касающихся профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также для подготовки проектов соответствующих решений Комиссии;

Г) привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов территориальных органов власти Курганской области, а также представителей организаций и общественных объединений (с их согласия);

Д) вносить в антитеррористическую Комиссию района предложения по вопросам, требующим решения Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Губернатора Курганской области, Национального антитеррористического комитета и антитеррористической Комиссии Курганской области.

7. Комиссия сельсовета информирует антитеррористическую Комиссию района о результатах своей деятельности ежеквартально и по итогам года.

8. Заседание Комиссии проводится не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

9. Присутствие членов Комиссии на заседании обязательно.

Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя Комиссии.

В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании лицо, исполняющее его обязанности, после согласования с председателем Комиссии может присутствовать на заседании с правом совещательного голоса.

10. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем присутствует более половины его членов.

Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании Комиссии вопросов.

В зависимости от вопросов, рассматриваемых на заседании Комиссии, к участию в них могут привлекаться иные лица.

11. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии.

Для реализации решений Комиссии могут подготавливаться проекты муниципальных правовых актов Октябрьского сельсовета.

12. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными.

13. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Главой Октябрьского сельсовета.

Для этих целей Глава Октябрьского сельсовета-председатель назначает секретаря Комиссии, ответственного за организацию обеспечения деятельности Комиссии.

14. Основными задачами секретаря Комиссии является:

А) разработка проекта плана работы Комиссии;

Б) обеспечение подготовки и проведения заседания Комиссии;

В) обеспечение деятельности Комиссии по контролю за исполнением решений;

Г) получение и анализ информации об общественно-политических, социально-экономических и иных процессов в Октябрьском сельсовете, оказывающих влияние на развитие ситуации в сфере профилактики терроризма, выработка предложений Комиссии по устранению причин и условий, способствующих его проявлению;

Д) организация и ведение делопроизводства Комиссии.

15. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляют в установленном порядке территориальные органы федеральных органов государственной власти, органы государственной власти Курганской области, которые участвуют в пределах своей компетенции в противодействии коррупции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                         

 

                                                                                                 Приложение 3 к постановлению 

                                                                                                Администрации Октябрьского

                                                                                            сельсовета от 01.02.2016 г. № 02

 

 

СОСТАВ

Комиссии Октябрьского сельсовета по профилактике терроризма и экстремизма

 

 

 

И.А. Пономаренко - Глава Октябрьского сельсовета, руководитель АТК, председатель Комиссии;

Н.В. Кузнецова - специалист Октябрьского сельсовета, заместитель председателя, секретарь Комиссии;

И.А. Толденко - бухгалтер Октябрьского сельсовета (по согласованию);

О.А. Толденко - директор Октябрьской МБОУ СОШ, член Комиссии (по согласованию);

О.Ф. Прокопьева - депутат Октябрьской сельской Думы, член Комиссии;

Н.Н. Ишкова -  депутат Октябрьской сельской Думы, член Комиссии;

А.С. Головня - участковый уполномоченный МО МВД «Петуховский», член Комиссии (по согласованию);

Ю.А. Луцко - директор Октябрьского СДК, член Комиссии (по согласованию);

Л.Н. Русакова - заведующая Октябрьской библиотекой, член Комиссии (по согласованию);

В.Т. Зульфутдинов - уполномоченный пограничного органа, член Комиссии (по согласованию)

Администрация Октябрьского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0033 сек.

Наш ftp