Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 805

ОТЧЕТ о результатах рассмотрения устных и письменных обращений граждан в администрации Октябрьского сельсовета за 2015 год.

АДМИНИСТРАЦИЯ  ОКТЯБРЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН  КУРГАНСКАЯ  ОБЛАСТЬ

 

 

 

 

ОТЧЕТ

о  результатах рассмотрения устных и письменных

обращений граждан в администрации  Октябрьского сельсовета

за 2015 год.

 

п/п

 

2014

2015

1.

Поступило письменных обращений

0

0

2.

В том числе:

Из правительства области

Повторных

Коллективных

Взято на контроль

 

 

 

0

0

 

 

 

0

0

3.

Рассмотрено:

С выездом на место

С нарушением срока

0

 

0

4.

Принято граждан на личном приеме

В том числе руководством

13

13

18

18

5.

Сколько выявлено случаев волокиты, либо нарушения прав и законных интересов граждан

0

0

6.

Сколько должностных лиц, виновных в нарушении прав граждан, понесли наказание

0

0

7.

Качество рассмотрения:

 

 

 

удовлетворительно

13

18

 

Разъяснено

0

0

 

Отказано

0

0

 

 

 

 

 

 

Глава Октябрьского сельсовета                                                       И.А.Пономаренко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ   ЗАПИСКА

к  годовому отчету о результатах  рассмотрения устных

и письменных обращений в администрации Октябрьского

сельсовета  за 2015 год.

Администрация Октябрьского сельсовета (глава и специалист) ведут личный прием граждан в рабочее время. Все устные и письменные жалобы заносятся в журнал и составляются учетные карточки. За 2015 год было проведено шесть сходов жителей села. Рассматривались вопросы различного характера.: противопожарная безопасность; оформление ( отказ) земельных долей; оформления земельных участков в собственность; приватизация жилья; благоустройство кладбища и освещение села; по выбору способа управления в многоквартирных домах; рассматривались вопросы с присутствием работников Пенсионного Фонда, Социальной защиты населения, Петуховского лесхоза, Кадастровой палаты, представителей МЧС. Приглашаются пограничники для разъяснения правил пограничного режима, порядка пропуска лиц и транспортных средств в месте пересечения границы, порядок осуществления хозяйственной и иной деятельности вблизи границы, проведение работ по демократизации на территории совета.

Специалистом сельсовета ведется постоянная работа по оформлению земельных участков по 93 Закону (по упрощенной форме), оформлению выморочного жилья, приватизации жилья. Все поступающие вопросы рассматриваются в срок и получают положительные ответы. Администрацией сельсовета в 2015 году проведен ремонт ул. Черемушки (грейдерование, засыпка щебнем), проведено грейдерование всей ул. Садовая, сделан ямочный ремонт части ул.Парковая. Постоянно ведется работа с жителями села по благоустройству придомовых территорий, по оплате налогов и оплате недоимки при необходимости оказывается помощь в работе с налоговыми органами. Совместными усилиями Администрации, депутатов сельской Думы, не равнодушными гражданами села отремонтирован Памятник Победы, заложена аллея депутатов (высажено более 30 елей).

Работа Администрации сельсовета тесно связана с различными структурными подразделениями, со школой, сельской библиотекой, сельским домом культуры, ФАП.

 С участковым уполномоченным ,  инспекторам по делам несовершеннолетних, центром семьи, мед. работником и администрацией сельсовета  регулярно проводятся рейды по неблагополучным семьям , многодетным семьям, количество которых по сравнению с предыдущим годом увеличилось.

 В течении всего года проводилась диспансеризация населения, с выездами специалистов в ФАП. Взрослое население прошло на 85 процентов , дети на 100 процентов.

 В средней школе в летний период проведен косметический ремонт всех помещений, в спортивном зале полностью заменен пол, установлены дополнительные отопительные батареи, в начальной школе произвели замену стекал.

 В сельской библиотеке проходит большое количество мероприятий для детей и взрослого населения села.

В сельском ДК совместными силами проведен ремонт (покраска побелка). За счет спонсорских средств куплена мультимедийная установка.

 В детском саду  ведется капитальный ремонт хозяйственных кабинетов, расширен земельный участок. Все документы приводятся в соответствие для получения лицензии.

В осенний период колхозом была заменена основная труба на водонапорной башне, что не оставило население в зиму без воды.

 Демографическая  и миграционная ситуация на селе остается удовлетворительной

 

 

 

 

 Главный специалист Октябрьского сельсовета                                       Н.В.Кузнецова

 

Администрация Октябрьского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0035 сек.

Наш ftp