Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 882

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ОКТЯБРЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

 

 

27.11.2016                                                                                                                        № 4

с. Октябрьское

 

Председательствующий: Н.Н.Ишкова - Глава Октябрьского сельсовета

Секретарь: Кузнецова Н.В. - главный специалист Октябрьского сельсовета по организационным вопросам

Присутствуют: депутаты Октябрьской сельской Думы: Нохрина Н.В.Зяблова Л.Н.Луцко Ю.А. О.Ф.Прокопьева.

Приглашены: руководители учреждений, общественных организаций, работники администрации Октябрьского сельсовета

Всего 15 человек.

 

Повестка дня:

1. О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Октябрьского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов.

 

 

 СЛУШАЛИ: Главу Октябрьского сельсовета Н.Н.Ишкову 

  - Правила землепользования и застройки муниципального образования Октябрьского  сельсовета являются муниципальным правовым актом, разработанным в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Уставом  Октябрьского сельсовета, а также с учетом положений иных актов и документов, определяющих основные направления социально-экономического и градостроительного развития муниципального образования Октябрьский сельсовет, охраны его культурного наследия, окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Целями «Правил землепользования и застройки Октябрьского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов» являются:

- создание условий для устойчивого развития территории муниципального образования, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;                                                            - создание условий для планировки территории муниципального образования;                                    - обеспечение прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;                                    - создание условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешённого использования земельных участков и объектов капитального строительства;                                                                                 - обеспечение сбалансированного учета экологических, экономических, социальных и иных факторов при осуществлении градостроительной деятельности;                                                        -  защита прав граждан и обеспечение равенства прав физических и юридических лиц в градостроительных отношениях;                                                                                                                   - обеспечение открытой информации о правилах и условиях использования земельных участков, осуществления на них строительства и реконструкции;                                                              - контроль соответствия градостроительным регламентам строительных намерений застройщиков, построенных объектов и их последующего использования.

        Правила застройки регламентируют деятельность органов и должностных лиц местного самоуправления, физических и юридических лиц в области землепользования и застройки:                    

- подготовка документации по планировке территории;

- организация и проведение публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки;

- предоставление разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства;

- предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

- выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию;

- обеспечение открытости и доступности для физических и юридических лиц информации о землепользовании и застройке, а также их участия в принятии решений по этим вопросам посредством публичных слушаний;

- внесение изменений в настоящие Правила.

 

В Правилах обозначены главные, принципиальные позиции и требования к характеру использования земельных участков, позволяющие избегать конфликтных ситуаций как отдельных землепользователей между собой, так и землепользователей с органами местного самоуправления и окружающей средой.

 Правила состоят из трех частей (каждая из которых разбита на главы, содержащие статьи), в которых определены:

- в Части 1. Порядок применения «Правил землепользования и застройки» и внесения в них изменения;

-  в Части 2.  Регулирование землепользования и застройки территории поселения на основе градостроительного зонирования;

-  в Части 3. Регулирование землепользования и застройки территории поселения в зонах с особыми условиями использования.

Постановлением Администрации Октябрьского сельсовета от 08.11.2016. № 46 «О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Октябрьского сельсовета «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Октябрьского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов» было объявлено о приёме замечаний и предложений по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки. В комиссию по проведению публичных слушаний замечаний и предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки не поступило. По результатам публичных слушаний должны принять решение:

1. Направить протокол публичных слушаний Главе Октябрьского сельсовета для принятия решения об утверждении «Правил землепользования и застройки Октябрьского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов».

2. Отклонить представленный проект и отправить на доработку.

 

ВЫСТУПИЛИ: Н.В.Кузнецова, главный специалист Октябрьского сельсовета по организационным вопросам

- Правила землепользования и застройки Октябрьского сельсовета были приняты в феврале 2012г. и требуют внесения изменений в соответствии действующему федеральному законодательству. Предлагаю одобрить внесения изменений в Правила землепользования и застройки Октябрьского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов.

 

РЕШИЛИ:

1. Публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Октябрьского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов считать состоявшимися.

2. Одобрить проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Октябрьского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов.

 

3. Направить протокол публичных слушаний Главе Октябрьского сельсовета для принятия решения об утверждении изменений в Правила землепользования и застройки Октябрьского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов.

 

Проголосовали: "за" - 15 человек, "против"- нет, "воздержавшихся" - нет.

 

 

Заключение о результатах публичных слушаний по внесению изменений проект «Правила землепользования и застройки Октябрьского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов»

 

 Заслушав и обсудив проект муниципального правового акта Октябрьского сельсовета "О внесении изменений Правила землепользования и застройки Октябрьского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов» участники публичных слушаний РЕШИЛИ:

1. Публичные слушания «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Октябрьского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов» считать состоявшимися.

2. Утвердить результат публичных слушаний «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Октябрьского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов»

 3. Направить протокол публичных слушаний и заключение по результатам публичных слушаний в Администрацию Октябрьского сельсовета для принятия решения.

 

 

          Председатель                                     Н.Н.Ишкова    

          Секретарь:                                          Н.В.Кузнецова

 

 

 

 

 


Администрация Октябрьского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0038 сек.

Наш ftp