Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 131

Постановление от 31 марта 2020 года № 7 О внесении изменений в постановление Администрации Пашковского сельсовета от 27 марта 2020г. № 5 «Об ограничительных мероприятиях на территории Пашковского сельсовета

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ ПАШКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 31 марта 2020 года                                                                                № 7
с. Пашково

 

 

О внесении изменений в постановление Администрации Пашковского сельсовета от 27 марта 2020г. № 5 «Об ограничительных мероприятиях на территории Пашковского сельсовета»
Во исполнение решения Оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Курганской области от 30.03.2020 года № 15, Администрация Петуховского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести пункты 1 - 5 в постановление Администрации Пашковского сельсовета от 27 марта 2020г. № 5 «Об ограничительных мероприятиях на территории Пашковского сельсовета» изменения и изложить их в следующей редакции:
«1. Временно приостановить с 28 марта 2020г. по 5 апреля 2020 г: 
1.1. Работу объектов розничной торговли, удельный вес в обороте розничной торговли которых преимущественно составляют товары, не относящиеся к продовольственным и (или) непродовольственным товарам, указанным в перечне, согласно приложению к настоящему постановлению.
1.2. Работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), специализированных объектов розничной торговли, реализующих зоотовары, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в приложении к настоящему постановлению, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.
1.3. Работу учреждений культуры, организаций осуществляющих культурно-развлекательную деятельность независимо от отраслей и форм собственности. 
1.4. Работу предприятий образовательной сферы с очным присутствием граждан, за исключением дистанционного способа.
1.5. Работу предприятий по оказанию услуг в сфере физической культуры и спорта, осуществляющих (проводящих) тренировки, соревнования и иные мероприятия спортивного характера.

 

 

2. К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, согласно приложению к настоящему постановлению, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объектов торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), объекты общественного питания ( в том числе с обслуживанием на вынос и доставкой заказов), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации, за исключением объектов, указанных в пункте 1.1. настоящего постановления.
3. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, входящих хотя бы в одну из группу товаров, указанных в перечне согласно приложению к постановлению, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные перечень непродовольственных товаров первой необходимости
4. Установить, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.
5. Установить период посещения торговых объектов с целью приобретения товаров первой необходимости для населения в возрасте старше 65 лет, наиболее подверженных заболеванию новой коронавирусной инфекции (2019-nCo V) до 11:00 часов утра ежедневно. Гражданам трудоспособного возраста и детям после 11:00 часов утра ежедневно.
6. Главе муниципальных образования Пашковского сельсовета, руководителям торговых объектов, осуществляющих продажу товаров первой необходимости проинформировать население об установлении графика, указанного в п. 5 настоящего постановления.
7. Организации и предприятия всех форм собственности (включая ИП и ИП глав К(Ф)Х) сельскохозяйственной отрасли, задействованные в подготовке и проведении весенних полевых работ, осуществляющих деятельность в сфере животноводства и добычи водных биологических ресурсов, а также организации и предприятия всех форм собственности (включая ИП и ИП глав К(Ф)Х) пищевой и перерабатывающей промышленности о том, что на указанные организации и предприятия не распространяются условия о приостановлении работы с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года.
8. Рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.
9. Постановление Администрации Пашковского сельсовета от 29 марта 2020г. № 6 «О внесении изменений в постановление Администрации Пашковского сельсовета от 27 марта 2020г. № 5 «Об ограничительных мероприятиях на территории Пашковского сельсовета» признать утратившим силу.
10. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Пашковского сельсовета в сети «Интернет» и в социальных сетях.
11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Пашковского сельсовета О. Ю. Грицай

 

Администрация Пашковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0033 сек.

Наш ftp