Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 826

проект постановления Администрации Пашковского сельсовета " О проведении противопожарных мероприятий в весенне- летний пожароопасный период на территории Пашковского сельсовета на 2015год"

 

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ  ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ  РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ПАШКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

                                                                      Проект

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

с.Пашково

          

 

 

О проведении противопожарных

мероприятий в весенне- летний пожароопасный

период на территории Пашковского

сельсовета на 2015год

 

 

           В целях обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, организаций,

расположенных на территории Пашковского сельсовета и для организации

взаимодействия органов местного самоуправления, организаций населения Пашковского

го сельсовета с  органами управления и подразделениями Государственной противо-пожарной службы по вопросам предупреждения и тушения пожаров на территории Пашковского сельсовета, в соответствии с ФЗ от 21.12.1994г « О пожарной безопасности № 69-ФЗ, от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ, «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,Закона  Курганской области 31.12.2004г №17 «О пожарной безопасности в Курганской области»,ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1.Началом весенне- летнего пожароопасного периода считать – сход снежного покрова, установление положительной среднесуточной температуры воздуха..

      2.Окончанием весенне-летнего пожароопасного периода считать  - установление отрицательных температур.

      3.Рекомендовать руководителям организаций, независимо от форм собственности ,учреждений социальной сферы, расположенных на территории Пашковского  сельсовета в срок до 25 апреля 2015года:

     - разработать(обновить) приказы, инструкции ,распоряжения  для данных объектов,

устанавливающие соответствующий их  пожарной опасности противопожарный режим согласно Правилам ПБ РФ;

     - содержать искусственные пожарные водоемы (емкости, котлованы и т.д.) в исправном

состоянии. Оборудовать подъезды к источникам пожарного водоснабжения по возможности обеспечить их освещение в темное время суток и обозначить знаками пожарной безопасности;

     - рекомендовать жителям с.Пашково и д.Буранное у каждого жилого

строения иметь емкость с водой (бочку) или огнетушители;

      - включить в повестку дня сельских сходов, собраний трудовых коллективов вопросы

пожарной безопасности, с привлечением  представителей Государственной противо-пожарной службы;    

       -  в  срок до 27 апреля 2015 года администрации Пашковского сельсовета организовать и провести опашку, устройство защитных противопожарных полос шириной  не менее 50 м от  населенных пунктов со стороны вероятного возгорания строений от степных и лесных пожаров;

      -в срок до 27 марта 2015 года определить порядок привлечения дополнительных сил и средств  для ликвидации пожаров в населенных пунктах и заключить договоры с организациями, привлекаемые для тушения пожаров;

       - в случае введения режима повышенной пожарной опасности, организовать  круглосуточное дежурство ответственных работников  администрации, с 30 апреля 2015 года  на праздничные и выходные дни организовать круглосуточное дежурство в администрации и на территории населенных пунктов с.Пашково и д. Буранное  до его отмены.

Графики дежурств с указанием телефонов ответственных лиц  предоставить   в отдел по делам ГО и ЧС   района до 28 апреля 2015г.

       В случае нарушения требований правил  ПБ  РФ на подведомственных территориях

немедленно ставить в известность ГПН.

      Довести до населения порядок складирования грубых кормов и информацию о мерах

административного воздействия  в срок до 25 апреля 2015 года.

       4.  Рекомендовать руководителям всех уровней, индивидуальным   предпринимателям ,гражданам произвести очистку территорий населенных пунктов и предприятий ,участков прилегающих к жилым домам ,постройкам от горючих отходов ,мусора,  тары, опавших листьев, сухой    травы и т.п. согласно требованиям  правил ПБ РФ в срок до 1 мая 2015 года.

       5. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий ,КФХ проводить  комплекс  полевых работ со строгим  соблюдением   Правил ПБ РФ.

       7. Рекомендовать руководителям организаций, деятельность которых связана с массовым пребыванием людей,  организовать практические тренировки с работниками, привлекаемыми к эвакуации людей.      

      8 .Рекомендовать директору МКОУ «Пашковская СОШ»  организовать обучение учащихся, детей правилам поведения в учреждениях и домах, на отдыхе в лесу порядку действий при пожаре, правилам оказания первой до врачебной помощи, а также отработать порядок эвакуации из зданий.

     9.Обнародовать данное постановление на доске объявлений в  администрации Пашковского сельсовета и в Буранновском КДЦ и разместить на  странице поселения официального сайта Администрации Петуховского района в сети «Интернет»

     10.Контроль за исполнением данного  постановления оставляю за собой.

 

 

          Глава Пашковского сельсовета:                                     О.Ю.Грицай   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Пашковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0144 сек.

Наш ftp