Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 647

проект постановления Администрации Пашковского сельсовета "Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Пашковского сельсовета"

 

                                         РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

  

                                                  КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ   

                                                           

 ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН     

                                               

АДМИНИСТРАЦИЯ ПАШКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА


 

                                                                        проект

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

с.Пашково

 

 

Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Пашковского сельсовета

 

 

В соответствии со статьями 45 и 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом Пашковского сельсовета Администрация Пашковского сельсовета, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Пашковского сельсовета, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившими силу постановление Администрации Пашковского сельсовета от 04.05.2012г. № 10 «Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Пашковского сельсовета»

           3. Настоящее постановление  обнародовать на информационных стендах администрации Пашковского сельсовета и разместить на странице поселения официального  сайта  Администрации Петуховского района  в сети «Интернет».

 

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на себя

 

 

Глава  Пашковского сельсовета                                        О.Ю.Грицай                       

                   

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению Администрации Пашковского сельсовета от 16.03.2015г. № 16

 «Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Пашковского сельсовета»

 

 

 

Порядок

подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на

основании решений Администрации Пашковского сельсовета

 

Раздел I. Общие положения

 

            1. Настоящий Порядок подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Пашковского сельсовета (далее – Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Градостроительным кодексом Российской Федерации.

2. Настоящий Порядок определяет процедуру подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Пашковского сельсовета.

 

Раздел II. Порядок подготовки документации по планировке территории

 

3. Решение Администрации Пашковского сельсовета о подготовке документации по планировке территории принимается по собственной инициативе, либо в течение четырнадцати рабочих дней со дня поступления в Администрацию Пашковского сельсовета предложений физических или юридических лиц о подготовке документации по планировке территории.

4. Указанное в пункте 3 настоящего Порядка решение подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, в течение трех дней со дня принятия такого решения и размещается на странице поселения официального сайта Администрации Петуховского района  в сети "Интернет".

5. Подготовка документации по планировке территории осуществляется Администрацией  Пашковского сельсовета самостоятельно либо  привлекаемым ею на основании муниципального контракта, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в  сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, иным лицом.

Подготовка документации по планировке территории, в том числе предусматривающей размещение объектов местного значения, может осуществляться физическими или юридическими лицами за счет их средств.

6. Администрация Пашковского сельсовета осуществляет проверку подготовленной на основании решения Администрации Пашковского сельсовета документации по планировке территории на соответствие требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в течение 25 календарных дней со дня поступления такой документации.

7. В случае несоответствия документации по планировке территории требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, специалист  Администрации Пашковского сельсовета  в течение пяти дней подготавливает заключение об отклонении такой документации и направляет её на доработку.

В случае соответствия документации по планировке территории требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, такая документация направляется Главе Пашковского сельсовета.

8. В случае, если Администрация Пашковского сельсовета самостоятельно осуществляла подготовку документации по планировке территории, то её проверка на соответствие требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации проводится в процессе подготовки документации по планировке территории.

В случае соответствия документации по планировке территории требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, такая документация направляется Главе Пашковского сельсовета.

9. Документация по планировке территории, подготовленная применительно к землям лесного фонда, после проверки на соответствие требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, проведенной в соответствии с пунктом 6 или абзацем первым пункта 8 настоящего Порядка направляется специалиста Администрации Пашковского сельсовета в течение пяти рабочих дней для согласования в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

            В течение пяти рабочих дней после получения от Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области согласованной документации по планировке территории, специалист  Администрации Пашковского сельсовета направляет такую документацию Главе Пашковского сельсовета.

            10. Проекты планировки территории и проекты межевания территории, подготовленные в составе документации по планировке территории на основании решения Администрации Пашковского сельсовета, до их утверждения подлежат обязательному рассмотрению на публичных слушаниях в соответствии с частью 6 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

            11. После завершения публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории Пашковского сельсовета специалист  Администрации Пашковского сельсовета не позднее чем через пятнадцать дней со дня проведения публичных слушаний подготавливает проект постановления Администрации  Пашковского сельсовета об утверждении документации по планировке территории и передает Главе Пашковского сельсовета для подписания проект постановления с приложением подготовленной документации по планировке территории, протокол публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключение о результатах публичных слушаний.

12. В случае, если Глава Пашковского сельсовета поручил Администрации  Пашковского сельсовета доработать документацию по планировке территории с учётом протокола публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключения о результатах публичных слушаний, последняя в течение 30 дней обеспечивает доработку документации по планировке территории, её проверку на соответствие требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации, направление Главе Пашковского сельсовета в соответствии с пунктами 7, 8 настоящего Порядка.

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Пашковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0037 сек.

Наш ftp