Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 964

Об утверждении плана мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в Петуховском сельсовете в весенне – летний пожароопасный период 2013 г.

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ БЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТУХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

       от « 03 » апреля  2013 г.                                                                                        № 12

     с. Петухово

 

 

Об утверждении плана мероприятий по

предупреждению чрезвычайных ситуаций,

связанных с пожарами в Петуховском

сельсовете в весенне – летний

пожароопасный период 2013 г.   

 

            В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Курганской области от 31.12.2004г. № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области», распоряжения Губернатора Курганской области от 23.03.2012г. № 74-р «Об утверждении плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Курганской области в весенне-летний период 2013 года»

            ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить план мероприятий  по  обеспечению  пожарной   безопасности   вПетуховском сельсовете в весенне-летний период 2013 года согласно приложения к настоящему постановлению.

2. Руководителям предприятий, организаций всех форм собственности принять данный план мероприятий для исполнения в части их касающейся.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главу    Петуховского сельсовета.

 

       Глава Петуховского сельсовета                                     Т.В.  Рахманова         


 

        

Приложение

к постановлению Администрации Петуховского района

от   « 04 » апреля 2012г. № 116

«Об утверждении плана мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в Петуховском районе в весенне-летний пожароопасный период 2012г.»

 
                                                                                                             

План мероприятий

по обеспечению пожарной безопасности

в Петуховском сельсовете в весенне-летний период 2013 года

 
№п/пНаименование мероприятийСрокиисполненияИсполнители
1234
1.На заседаниях комиссий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности рассмотреть вопросы и принять конкретные решения по обеспечению противопожарного режима в населенном пункте, а также по созданию резервного фонда денежных средств, ГСМ и огнетушащих веществ.До12.04.2013г.Комиссии по ЧС и ПБ поселения , Глава поселения   
2.Уточнить схемы оповещения и алгоритмы действий ответственных лиц по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период на территории поселения До12.04.2013г.Глава поселения
3.Принять нормативно-правовые акты об утверждении планов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в муниципальном образовании Петуховского сельсоветаДо12.04.2013г.Глава поселения
4.

Обеспечить готовность сил и средств к ликвидации возможных пожаров. Предоставить информацию о силах и средствах, ответственных лицах по обеспечению пожарной безопасности в поселении с указанием их телефонов (рабочих, домашних, сотовых) в сектор по делам ГО и ЧС Администрации Петуховского района.

До12.04.2013г.Глава поселения
5.Подготовить и провести сельский сход на которых рассмотреть вопросы пожарной безопасности и принять необходимые меры по обеспечению противопожарного режима.В течение пожароопасного периода.Глава поселения
6.При наступлении пожароопасного периода предусмотреть своевременное введение особого противопожарного режима. На период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях установление муниципальными нормативными правовыми актами дополнительных требований пожарной безопасности, в том числе предусматривающих привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. При необходимости Глава поселения
7.Изготовление и распространение наглядных средств противопожарной пропаганды среди населения.До 20.04.2013г.Глава поселения
8Обеспечить устройство противопожарных минерализованных полос вокруг населенного пункта, произвести очистку от мусора, сухой травы и сухостоя территорий в пределах противопожарных расстояний, обеспечить водоисточниками, пригодными для пожаротушения населенных пунктов.До 27.04.2013г.Глава поселения
9.Откорректировать списки ответственных лиц за проведение экстренной эвакуации населения, перечня задействованной для эвакуации техники, алгоритма действий при эвакуации маломобильных категорий граждан (инвалиды, лица преклонного возраста и т. д.) при чрезвычайных ситуациях, связанных с возникновением пожаров. Установить сигналы экстренной эвакуации и обеспечить доведение до населения порядка действий по этим сигналам.До 12.04.2013г.Глава поселения
10.Установить на территории населенного пункта средства звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре.До 12.04.2013г.Глава поселения
11.При подготовке к посевной компании не допускать сжигания стерни, пожнивных остатков и разведения костров на полевых угодьях.При под-готовке и в период посевной кампанииГлава поселения, руководители с/х предприятий, крестьянских, фермерских хозяйств (по согласованию)
12.В весенне-летний период в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды запретить разведение костров и сжигание мусора, сухой травы в населенном пункте,  в организациях.Апрель-сентябрь2013г.Глава поселения,  руководители с/х предприятий, крестьянских, фермерских хозяйств, предприятий, организаций (по согласованию)
13.Организовать уборку территории населенного пункта, территорий прилегающих к населенным пунктам, объектов жилого сектора, от сгораемого мусора сухой травы.До27.04.2013г.Глава поселения,  руководители с/х предприятий, крестьянских, фермерских хозяйств,  (по согласованию)
14.

Организовать работу по приведению в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения.

Обеспечить устройство подъездов к пирсам, естественным или искусственным водоисточникам (озера, градирни, водонапорные башни), расположенным в населенных пунктах (на объектах) или вблизи их (в радиусе 200 м.).
До27.04.2013г.Глава поселения, руководители предприятий, организаций (по согласованию) 
15.Обеспечить поддержание в надлежащем виде автомобильных дорог между населенными пунктами и в населенном пункте  в весенне-летний период.Апрель-сентябрь 2013г.Глава поселения, ОАО «Петуховское ДРСП» (по согласованию)
16.Провести месячники (дни) пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе, с привлечением сотрудников ОНД.

Май-август

2013г.

Глава поселения, начальник ОНД по Петуховскому району (по согласованию)

17

Организовать размещение на информационном стенде публикаций по пропаганде мер пожарной безопасности, предупреждению гибели людей при пожарах с учетом специфики весенне-летнего периода в рамках муниципального информационного заказа.

Апрель-октябрь2013г.Глава поселения начальник ОНД по Петуховскому району (по согласованию) 
18Исключить возможность бесконтрольного выжигания хвороста, сухой травы и других горючих лесных материалов на сопредельных с лесным фондом территорияхВ течение пожароопасного периодаГлава поселения, ГУП «Петуховский лесхоз» (по согласованию), ГКУ «Петуховское лесничество» (по согласованию)
19.Запретить сжигание в лесах порубочных остатков, выжигание сухой травы и стерни на полях, разведение костров и сжигание мусора на свалках.В течение пожароопасного периодаГлава поселения ГУП «Петуховский лесхоз» (по согласованию), ГКУ «Петуховское лесничество» (по согласованию)
20.Обеспечить противопожарное расстояние от границ застройки села Петухово до лесных массивов на менее 50 метров, от границ застройки сельских поселений с одно-, двухэтажной индивидуальной застройкой до лесных массивов – не менее 15 метров.До 12.04.2013г.Глава поселения ГУП «Петуховский лесхоз» (по согласованию), ГКУ «Петуховское лесничество» (по согласованию)

 

 Глава Петуховского сельсовета                    Т.В. Рахманова

 

 

Администрация Петуховского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0028 сек.

Наш ftp