Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 183

РАСПОРЯЖЕНИЕ 1 декабря 2019г. № 23 О мерах по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектk

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯКУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬПЕТУХОВСКИЙ РАЙОНАДМИНИСТРАЦИЯ   ПЕТУХОВСКОГО    СЕЛЬСОВЕТА  РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

   1 декабря 2019г.                                                                                   № 23

    с. Петухово

 О мерах  по обеспечению  безопасности  людей,  охране их жизни и здоровья на водных  объектах Петуховского сельсовета  

Во  исполнение  Федерального закона «Об общих принципах организации  местного самоуправления  в Российской  Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.        Утвердить план мероприятий по обеспечению  безопасности  людей, охране их жизни и здоровья на водных  объектах  Петуховского сельсовета  на 2020 год. (Приложение).

2.        Назначить  ответственным за организацию работы  по обеспечению безопасности  людей, охране  их жизни и здоровья  на водных объектах главного специалиста  Петуховского сельсовета Иванову  А. П.

3.        Рекомендовать участковому  уполномоченному полиции по Петуховскому  сельсовету  (по согласованию) организовать:

1)        обеспечение охраны  общественного порядка  в  местах массового отдыха  людей на водных объектах;

2)        совместно  с подразделением  Центра Государственной  инспекции  по маломерным  судам МЧС  России  по Курганской области (Е. Г. Иноземцев) (по согласованию)  проведение  совместных рейдов и патрулирований  на водных объектах

4.        Рекомендовать  заведующей  филиалом  МКУ «Петуховская СОШ №1  г. Петухово Петуховская НОШ» Киселевой ( по согласованию) организовать :

1)        создание  в образовательном  учреждении  уголка безопасности на воде;

2)        изучение в образовательном учреждении  мер безопасности, правил поведения,  предупреждения  несчастных случаев  и оказания первой медицинской  помощи пострадавшим на воде;

5.        Специалисту ГО и ЧС Ивановой  А. П.  провести разъяснительную работу среди населения  по мерам безопасности  и правилам поведения  на воде  и освещению  обстановки  на водных объектах.

6.        Рекомендовать заведующей  ФАПом  Букреевой Н. А. (по согласованию) организовать  в период купального сезона оказание медицинской помощи пострадавшим  на воде в местах массового отдыха населения.

7. Обнародовать настоящее распоряжение в порядке, установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Петуховского сельсовета Петуховского района Курганской области

8.Контроль за выполнением  настоящего распоряжения  возложить на главного специалиста Администрации Петуховского сельсовета Иванову  А. П.

  

Глава Петуховского сельсовета                                                                Т. В. Рахманова 

 Приложение к Распоряжению Главы Петуховского сельсовета

от 1 декабря 2019г. № 23 

«О мерах по обеспечению безопасности людей, 

 охране  их  жизни  и  здоровья на  водных 

объектах  Петуховского сельсовета»                                                                                                                                                          

ПЛАН

 мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья наводных объектах Петуховского  сельсовета на    2020 год.

Мероприятия

Сроки проведения

Ответственные исполнители

 

I. ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ  ПЕРИОД

1.

Разработать и утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории муниципального образования, назначить ответственных за обеспечение безопасности людей на водных объектах

до 1 декабря

 

Глава поселения

2.

Выставить на водоемах знаки безопасности на воде в соответствии с Правилами охраны жизни людей на воде Курганской области

до 15 июня

 

Глава поселения, водопользователи (по согласованию)

 

3.

Выставить аншлаги запрещающие купание людей в необорудованных для этой цели местах. Проинформировать население

до 15 июня

 

Глава поселения, водопользователи (по согласованию)

4.

Организовать проверки обеспечения безопасности  людей и

общественного порядка  на  водоемах.

июнь-сентябрь

владельцы пляжей и ответственные за места массового купания людей (по согласованию), водолазы, уполномоченных ГУ МЧС России по КО1   (по согласованию)

5.

Провести  месячник  безопасности  на  водных  объектах

   15 июля-

15 августа

Глава поселения, водопользователи (по согласованию) совместно с ГИМС2 (по согласованию)

II. ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

6.

Разработать и утвердить планы мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории муниципального образования, назначить ответственных за обеспечение безопасности людей на водных объектах в период тонкого льда и ледостава

 

Глава поселения

7.

Выставить информационные предупреждающие  знаки на водоемах в опасных местах выхода (выезда) людей на лед (промоины, проруби, участки для выколки льда, тонкий лед)

январь – апрель,

ноябрь - декабрь

Глава поселения (по согласованию), водопользователи (по согласованию)

8

Организовать разъяснительную работу с населением по мерам безопасности и предупреждению несчастных случаев на водных объектах в зимний период с использованием средств массовой информации, проведением в школах и других образовательных учреждениях профилактических бесед и занятий по правилам безопасного поведения детей на льду.

март-апрель

октябрь-ноябрь

 

Глава поселения (по согласованию), ГИМС2  (по согласованию), управление образования Администрации Петуховского района

 1ГУ МЧС России по КО – Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Курганской области.2ГИМС - Государственная инспекция по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.    

Глава  Петуховского  сельсовета                                                                  Т.В. Рахманова

 

Администрация Петуховского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0041 сек.

Наш ftp