Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 171

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 5 » сентября 2018 года №31 О внесении изменений в постановление администрации Петуховского сельсовета Петуховского района,Курганской области № 13 от 02.04.2018г. «О создании и организации деятельности патрульной, патрульно-маневренной групп на территории Петуховского сельсовета Петуховского района Курганской области»

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТУХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от « 5 » сентября 2018 года №31

с. Петухово

 

 

О внесении изменений в постановление администрации Петуховского сельсовета Петуховского района,Курганской области № 13 от 02.04.2018г.

«О создании и организации деятельности патрульной, патрульно-маневренной групп на территории Петуховского сельсовета Петуховского района Курганской области»

 

 

С целью приведения муниципального нормативно правого акта в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации постановляю :

 

1. Пункт 1. читать в следующей редакции Создать в населенном пункте Петуховского сельсовета Петуховского района , который является административным центром сельсовета патрульно-маневренную группу (далее — ПМГ) численностью не менее 5 человек, организовать их работу по недопущению возникновения возгораний, своевременному их выявлению, а также принятию незамедлительных мер по их локализации в соответствии с порядком, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

 

2. Утвердить порядок учета патрульно-маневренной групп согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

 

3. Обнародовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального обнародования нормативно правовых актов Петуховского сельсовета Петуховского района Курганской области

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Петуховского сельсовета Т. В. Рахманова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1 к постановлению Администрации Петуховского сельсовета от 05 . 09 . 2018 года № 31о внесении изменений в постановление «О создании и организации деятельности патрульной, патрульно-маневренной групп на территории Петуховского сельсовета Петуховского района Курганской области»

 

ПОРЯДОК

организации и работы патрульно-маневренной группы Петуховского сельсовета Петуховского района Курганской области

 

  1. Порядок разработан в целях повышения эффективности работы органов управления по выявлению, предупреждению и ликвидации очагов природных пожаров на ранней стадии их развития, проведения профилактической работы среди населения по недопущению сжигания растительности.

  2. Патрульно-маневренная группа создаются в населенном пункте, который является административным центром сельского совета Петуховского района.

  3. Основные задачи патрульно-маневренной группы:

3.1 выявление фактов сжигания населением мусора на территории населенного пункта сельского поселения, возгораний (горения) растительности на территории сельского поселения;

3.2 проведение профилактических мероприятий среди населения по соблюдению правил противопожарного режима;

3.3 принятие мер по локализации и ликвидации выявленных природных возгораний и сжигания мусора, принятие решения о необходимости привлечения дополнительных сил и средств;

3.4 первичное определение возможной причины его возникновения и выявление лиц виновных в совершении правонарушения, с дальнейшей передачей информации в надзорные органы;

3.5 идентификации термических точек, определение площади пожара, направления и скорости распространения огня;

3.6 мониторинг обстановки;

3.7 взаимодействие с ЕДДС Петуховского района.

4. Состав патрульно - маневренной группы определяется решением Главы сельсовета численностью не менее 5 человек.

5. Патрульно-маневренная группа оснащается средствами и оборудованием для тушения природных пожаров (пожарный инвентарь, оборудование ).

6. При повышенной вероятности возникновения природных пожаров (ландшафтных пожаров, сжигания прошлогодней травы, камыша и пр.) работа патрульно-маневренной группы организуется ежедневно. Состав, маршрут движения и время работы группы планируется заранее, на следующие сутки. Информация передается в ЕДДС Петуховского района.

7. Работа патрульно-маневренной группы организуется на протяжении всего пожароопасного сезона в зависимости от класса пожарной опасности, по условиям погоды и складывающейся обстановки.

В июле и августе при 1-2 классе пожарной опасности, а также отсутствии данных космического мониторинга о термических аномалиях, работа группы организуется в соответствии с решением председателя КЧС и ОПБ Петуховского района.

При установлении на территории населенного пункта сельсовета 3-5 классов пожарной опасности, а также в период особой пожарной опасности при повышенной вероятности возникновения природных пожаров (ландшафтных пожаров, сжигания прошлогодней травы, камыша и пр.) работа патрульно-маневренной группы в апреле, мае и июне организуется ежедневно.

 

В осенний период работа патрульно-маневренной группы планируется исходя из погодных условий. В период климатических аномалий (превышение температурного режима и отсутствие осадков) работы группы возобновляется.

Состав, маршрут движения и время работы группы планируется заранее, на следующие сутки и утверждается Главой сельсовета. Соответствующая информация передается в ЕДДС Петуховского района.

8. При обнаружении патрульно-маневренной группой очагов горения информация незамедлительно передается на ЕДДС Петуховского района и принимаются меры по ликвидации очага.

9. Для организации патрулирования территорий разрабатываются специальные маршруты и время, исходя из прогноза, оперативного обстановки, количества действующих на территории муниципального образования термических точек, поступающей информации.

10. Реагирование патрульно-маневренной группы осуществляется по решению Главы сельсовета (либо лица его замещающего), председателя КЧС и ОПБ Петуховского района, ЕДДС Петуховского района при получения информации о выявленной термической точке, загорании, угрозе населенному пункту посредством передачи распоряжения непосредственного руководителю группы.

11. При получении сведений о нескольких термических точках, реагирование осуществляется на каждую из них, в первую очередь проверяются термические точки, расположенные в 5-ти километровой зоне от населенного пункта (объектов экономики).

12. Оповещение членов патрульно-маневренной группы проводит руководитель группы и диспетчер ЕДДС. Место сбора членов группы определяет руководитель группы, с учетом мест их дислокации (проживание, работа и др.). Время сбора и реагирования (в рабочее и нерабочее время) не должно превышать 1 час. 30 мин., при этом необходимое оборудование должно находиться в закрепленных автомобилях.

13. По прибытию на место загорания, руководитель патрульно - маневренной группы определяет оперативную обстановку, пути распространения загорания и возможные последствия, способы и методы действий, направленных на локализацию и ликвидацию загораний, докладывает об обстановке диспетчеру ЕДДС Петуховского района.

14. По результатам отработки термических точек, начальник патрульно-маневренной группы проводит анализ реагирования и направляет материалы в ЕДДС Петуховского района в период с 18 час. 00 мин. до 19 час. 00 мин.

15. ЕДДС Петуховского района проводит суточный анализ реагирования патрульно - маневренных групп на термические точки за район, с приложением актов, фотоматериалов и представляет их на утверждение председателю КЧС и ОПБ Петуховского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению Администрации Петуховского сельсовета Петуховского района Курганской области от 05.09.2018 года №31 «О создании и организации деятельности, патрульно-маневренной групп на территории Петуховского сельсовета

ПОРЯДОК

учета патрульно-маневренной групп Петуховского сельсовета Петуховского района Курганской области

 

Реестр патрульно-маневренной групп Петуховского сельсовета

Таблица 1

№ п/п

Вид группы

Количество

созданных групп

Численный

состав групп, чел.

Количество

закрепленной техники

 

 

 

 

 

 

Патрульно-манёвренная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО

 

 

 

 

 

Таблица 2

группы

Зона ответственности (наименование населённых пунктов, удалённость)

Численный состав группы (кол-во людей)

Пофамильный состав группы

(Ф.И.О., вид основной деятельности, сот. телефон)

Техника

и оснащение группы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПАТРУЛЬНО-МАНЁВРЕННАЯ ГРУППА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сведения по реагированию маневренной и патрульно-маневренной групп

 

Таблица 3

Муниципальное образование

Количество возгораний

Применение за сутки для ликвидации возгораний

Ликвидировано возгораний за сутки

Обнаружено за сутки

явились причиной лесных пожаров

маневренных групп

патрульно-маневренных групп

кол-во групп

Ликвидировано возгораний

кол-во групп

Ликвидировано возгораний

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Петуховского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0103 сек.

Наш ftp