Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 669

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «26» сентября 2017г. № 32 Об обеспечении пожарной безопасности и проведении противопожарных мероприятий в осеннее- зимний пожароопасный период 2017-2018 годов на территории Петуховского сельсовета

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ БЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТУХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА




ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от «26» сентября 2017г. № 32

с. Петухово




Об обеспечении пожарной безопасности и проведении противопожарных мероприятий в осеннее- зимний пожароопасный период 2017-2018 годов на территории Петуховского сельсовета



В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Курганской области от 31 декабря 2004 года № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области», Постановление Администрации Петуховского района от 18 сентября 2017 года №-394 «Об обеспечении пожарной безопасности и проведении противопожарных мероприятий в осенне-зимний период 2017-2018 годов на территории Петуховского района», в целях обеспечения пожарной безопасности и во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в Петуховском сельсовете, Администрация Петуховского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Петуховском сельсовете в осенне – зимний период 2017-2018 г.г. (приложение к настоящему постановлению).

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений Петуховского сельсовета разработать и осуществить мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2017-2018 г.г.

3. Рекомендовать гражданам провести противопожарные мероприятия по подготовке жилых и других строений, приусадебных участков к эксплуатации в зимних условиях, произвести очистку приусадебных территорий от горючих отходов , мусора, сухой травы, опавших листьев.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте в сети Интернет и на информационном стенде в здании Администрации Петуховского сельсовета.

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста Администрации Петуховского сельсовета.



Глава Петуховского сельсовета Т.В.Рахманова



Приложение

к постановлению Главы Петуховского сельсовета от «26» сентября 2017г. № 32 «Об обеспечении пожарной безопасности в Петуховском сельсовете в осенне-зимний период 2017-2018 г.г.»


 








ПЛАН

мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Петуховском сельсовете

в осенне-зимний период 2017-2018 г.г.


п/п

Наименование мероприятий

Сроки исполнения

Исполнители

1

2

3

4

1

Разработка и утверждение планов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в муниципальном образовании Петуховского сельсовета .

До 25.10.2017г.

Органы местного самоуправления .

2

Организация проведения опашки, устройство защитных противопожарных минерализованных полос вокруг населенного пункта

до 30.10.2017 г.


Органы местного самоуправления


3

Принятие мер по очистке от горючих материалов, выявлению и ликвидации подсобных помещений, расположенных в подвальных, чердачных и иных нежилых помещениях, исключению доступа в данные помещения посторонних лиц.

До 01.11.2017г.

Органы местного самоуправления

4

провести среди населения разъяснительную работу об опасности применения самодельных электрических устройств, для обогрева и о правилах эксплуатации печей, электрообогревателей, бытовых приборов

До 25.10.2017г.

Органы местного самоуправления

5

Организовать очистку территории населенного пункта, в пределах противопожарных разрывах между зданиями, сооружениями, участков прилегающих к жилым домам дачным и иным постройкам, от горючих отходов, мусора, сухой травы, опавших листьев

До 20.10.2017

Органы местного самоуправления

6

Обустройство подъездов к источникам наружного водоснабжения, используемых в целях пожаротушения

ноябрь 2017г.-февраль 2018г.

Органы местного самоуправления

7

Поддержание в надлежащем состоянии автомобильных дорог в населенных пунктах в осенне-зимний период (для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники).

ноябрь 2017г. –

март 2018г.

Органы местного самоуправления муниципальных образований Петуховского района в пределах своей компетенции (по согласованию).

8

Выполнение мероприятий, направленных профилактику пожаров в жилом фонде, в том числе:

- проведение подомовых и поквартирных обходов;

- проведение работы с неблагополучными семьями, гражданами, склонными к злоупотреблению спиртными напитками, а также с проживающими с ними лицами;

- проведение работы по предупреждению правонарушений и разъяснению требований правовых актов в области пожарной безопасности в образовательных организациях и в семьях с несовершеннолетними правонарушителями;

- размещение на информационных стендах и в местах с массовым пребыванием людей плакатов, памяток на противопожарную тематику с учетом специфики осенне-зимнего периода;

октябрь 2017г.-

март 2018г.

Органы местного самоуправления

МО МВД России «Петуховский»

(по согласованию), председатель сельской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Петуховского сельсовета (по согласованию).

9

Оказание содействия пенсионерам по возрасту и инвалидам, также молоимущим многодетным семьям в поддержании в исправном состоянии (ремонте) печного отопления и электрооборудования.

Сентябрь 2017г.-февраль 2018г.

Органы местного самоуправления

учреждения социальной защиты населения Петуховского района (по согласованию)

10

Выполнение мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и предупреждение пожаров при подготовке и проведении новогодних и рождественский праздников на объектах с массовым пребыванием людей.

Сентябрь 2017г.- Март 2018г.

Органы местного самоуправления

11

Информирование населения о принятых решениях по обеспечению пожарной безопасности

сентябрь 2017г.-

март 2018г.

Органы местного самоуправления






Глава Петуховского сельсовета Т. В. Рахманова



Администрация Петуховского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0043 сек.

Наш ftp