Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 597

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 35 от 08.10.2О15 "О проведении противопожарных мероприятий в осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016 г.г.на территории Петуховского сельсовета

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯКУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬАДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТУХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

от « 8 » октября 2015 г.                                                                                      № 35

с. Петухово

            О проведении противопожарных мероприятий в

осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016 г.г.

на территории  Петуховского сельсовета

           В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Курганской области от 31 декабря 2004 года № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области», во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, а также в целях обеспечения пожарной безопасности  населенных пунктов, предприятий, организаций, расположенных на территории Петуховского района, для организации взаимодействия органов местного самоуправления, предприятий и населения района с органами управления и подразделениями Государственной противопожарной службы по вопросам предупреждения и тушения пожаров на территории Петуховского сельсовета .              П О С Т А Н О В Л Я Ю:              1. Началом осенне-зимнего пожароопасного периода считать -  установление отрицательных среднесуточных температур воздуха, начало отопительного периода.

2. Рекомендовать индивидуальным предпринимателям, руководителям предприятий учреждений, расположенных на территории Петуховского сельсовета:

2.1.  В срок до 25 октября 2015 года провести противопожарные мероприятия по подготовке  зданий, сооружений, территорий населенных пунктов, организаций, приусадебных участков  к эксплуатации в условиях осенне-зимнего пожароопасного периода.

            2.2. Подготовить в срок до 25 октября 2015 года все системы наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения к эксплуатации при отрицательных температурах. Закончить работы по обустройству подъездов к пожарным водоемам и сооружениям. Провести работы по освещению подъездов к источникам противопожарного водоснабжения, по  обозначению их знаками пожарной безопасности (указателями), а также обозначению путей следования к ним.

            2.3. Организовать очистку территорий населенных пунктов и предприятий, в пределах противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями и открытыми складами, участков, прилегающих к жилым домам, и иным постройкам, от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п.  в срок, до 25 октября 2015 года.

            2.4. Горючие отходы, мусор и т.п. собирать на специально выделенных площадках в контейнеры и ящики, а затем вывозить в места, определенные под свалки горючих отходов.

2.5. Усилить контроль за противопожарным состоянием объектов с массовым пребыванием людей, пожароопасных и административных объектов. Организовать обучение населения поселений, работников предприятий, учащихся мерам пожарной безопасности.

3. Рекомендовать руководителям крестьянско-фермерских хозяйств, населению Петуховского сельсовета осуществлять складирование грубых кормов на территории населенных пунктов в строгом соответствии с Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03 (скирды (стога), навесы и штабели грубых кормов должны располагаться на расстоянии не менее 15 м до линий электропередач, не менее 20 м – до дорог и не менее 50 м – до зданий и сооружений).

            4. Довести до каждого гражданина требования пожарной безопасности, в том числе порядок складирования грубых кормов и в случае нарушения данных требований немедленно ставить об этом в известность представителей отделения ГПН по Петуховскому району, для принятия к нарушителям мер административного воздействия.

            4.1. Включать в повестки дня сельских сходов, собраний трудовых коллективов, собраний жилищно-строительных кооперативов, садоводческих товариществ и кооперативов, гаражных кооперативов  вопросы пожарной безопасности. В обязательном порядке приглашать на данные мероприятия представителей Государственной противопожарной службы.

4.2. Провести среди населения разъяснительную работу об опасности применения самодельных электрических устройств, для обогрева и о правилах эксплуатации печей, электрообогревательных бытовых приборов в срок до 25 октября 2015 года.

4.3. Провести обследование жилищно – бытовых условий проживания семей, находящихся в социально – опасном положении, неполных, малообеспеченных, многодетных семей в срок до 25 октября 2015 года.

4.4. Содействовать в организации и проведении межведомственных рейдов органов системы профилактики совместно с представителями ПЧ-34 (по согласованию) и отделением ГПН по Петуховскому району (по согласованию) с целью обследования жилищно – бытовых условий проживания несовершеннолетних в неблагополучных и многодетных семьях и организации мероприятий по обучению правилам пожарной безопасности данной категории населения.5. Начальнику МКУ «Управление по делам образования, молодежи, культуры и спорта Администрации Петуховского района» ( по согласованию) совместно с  начальником ПЧ-34 по охране Петуховского района (по согласованию) и начальником отделения надзорной деятельности  по Петуховскому району (по согласованию):5.1. Организовать проведение в образовательном учреждении тематических родительских собраний, бесед с детьми на классных часах по противопожарной пропаганде в срок до 01 ноября 2015 года.

5.2. Провести в образовательном учреждении объектовые тренировки на тему: «Эвакуация  в случае возникновения пожара»  и обеспечить контроль за проведением данных тренировок в срок до 25 октября 2015 года.

6. Рекомендовать перед началом отопительного периода руководителям объектов, независимо от форм собственности,  имеющих на своем балансе котельные и другие теплопроизводящие установки, а также гражданам, применяющим для отопления своего жилья, бань и иных надворных построек печи и другие отопительные приборы, провести их проверку и при необходимости отремонтировать, не допускать к эксплуатации неисправные печи и другие отопительные приборы.

7. Рекомендовать в осенне-зимний период сотрудникам надзорных и контролирующих органов особое внимание уделять профилактике пожаров, происходящих от эксплуатации самодельных электрообогревательных устройств, неисправных печей.

8. Рекомендовать гражданам провести противопожарные мероприятия по подготовке  жилых и других строений, приусадебных участков к эксплуатации в зимних условиях, организовать очистку приусадебных территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы в срок, до 01  ноября 2015 года.

9. Рекомендовать руководителям организаций, выполняющих работы, связанные с расчисткой дорог в зимний период,   провести мероприятия по подготовке снегоуборочной техники в полную готовность до 25 октября 2015 года.

10.  Рекомендовать  руководителям предприятий, организаций всех форм собственности принять аналогичные нормативно-правовые акты.

11.  Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

12. Настоящее Постановление обнародовать на информационном стенде в  здании Администрации Петуховского сельсовета.

13. Контроль за исполнением данного Постановления возложить  на  главного

специалиста  администрации  Петуховского  сельсовета  Курильченко  Т.П.     

  

Глава Петуховского сельсовета                                                      Т.В.Рахманова

             

 

Администрация Петуховского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0043 сек.

Наш ftp