Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 164

Постановление Администрации Приютинского сельсовета № 13 от 25.03.2020г. "Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Приютинском сельсовете в весенне - летний пожароопасный период 2020 года"

                                                РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН 

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИЮТИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА



                                                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от « 25 » марта 2020 года                                                       № 13

с. Большое Приютное




Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности

в Приютинском сельсовете в весенне - летний пожароопасный период 2020 года



В соответствии с Федеральным Законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Курганской области от 31 декабря 2004 года № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области», в целях обеспечения пожарной безопасности в Петуховском районе, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Приютинском сельсовете в весенне-летний пожароопасный период 2020 года, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций всех форм собственности принять данный План мероприятий для исполнения в части их касающейся.

3. Опубликовать настоящее постановление в порядке установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Приютинского сельсовета Петуховского района  Курганской области.

4. Контроль за выполнением настоящего оставляю за собой .





Глава Приютинского сельсовета                                                      В. М. Черкащенко














Исп.: Черкащенко В. А.

Тел.: 8 (35-235) 39-4-32



Приложение к постановлению Администрации Приютинского сельсовета от « 25 » марта 2020 года № 13«Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Приютинском сельсовете в весенне - летний пожароопасный период 2020 года»



 






План мероприятий

по обеспечению пожарной безопасности

в Приютинском сельсоветев весенне-летний пожароопасный период 2020 года


п/п

Наименование мероприятий

Сроки

исполнения

Исполнители

1

2

3

4

1

Разработать и утвердить планы мероприятий по обеспечению пожарной безопасности муниципального образования в весенне-летний период.


27.03.2020г.

Глава Приютинского сельсовета

2

Корректировка и уточнение реестров патрульных, патрульно-маневренных групп

До

3.04.2020г.

Глава Приютинского сельсовета

3

Корректировка мест сбора эвакуируемого населения, список лиц, ответственных за эвакуацию населения, перечня задействованной для эвакуации техники, алгоритма действий по эвакуации маломобильных категорий граждан (инвалидов, лиц преклонного возраста) при ЧС связанных с возникновением природных пожаров.

До

3.04.2020г.

Глава Приютинского сельсовета

4

Обеспечение наличия и исправности звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре на территории Приютинского сельсовета.

До

3.04.2020г.

Глава Приютинского сельсовета

5

Обеспечить устройство противопожарных минерализованных полос, очистка от мусора, сухой травы и сухостоя территорий в пределах противопожарных расстояний вокруг населённых пунктов со стороны вероятного возгорания строений от степных и лесных пожаров.

До

26.04.2020г.

Глава Приютинского сельсовета

6

Заключение договоров (соглашений) в целях привлечения сил и средств для тушения ландшафтных пожаров и проведения противопожарных мероприятий (прокладка минерализованных полос) с ГБУ «Курганский лесопожарный центр», ОАО «Петуховский лесхоз», сельскохозяйственные товаропроизводители.

До

17.04.2020г.

Глава Приютинского сельсовета

ГБУ «Курганский лесопожарный центр» (по согласованию), ОАО «Петуховский лесхоз» (по согласованию), сельскохозяйственные товаропроизводители (по согласованию).

7

Обеспечить готовность сил и средств к ликвидации возможных пожаров. Предоставить информацию о силах и средствах, ответственных лицах по обеспечению пожарной безопасности в Приютинском сельсовете их телефонов (рабочих, домашних, сотовых) в сектор по делам ГО и ЧС Администрации Петуховского района.

До

20.04.2020г.


Глава Приютинского сельсовета

8

Распространение наглядных средств противопожарной пропаганды среди населения ( буклеты, памятки).

До

20.04.2020г.


Глава Приютинского сельсовета

9

Организовать уборку территории населенных пунктов Приютинского сельсовета, территорий прилегающих к населенным пунктам, предприятий, жилого сектора от сгораемого мусора, сухой травы.

До

26.04.2020г.

ГлаваПриютинского сельсовета

руководители с/х предприятий, крестьянских, фермерских хозяйств (по согласованию)

10

Подготовить и провести сельские и уличные сходы на которых рассмотреть вопросы пожарной безопасности и принять необходимые меры по обеспечению противопожарного режима.

В течение пожароопасного сезона

Глава Приютинского сельсовета

11

Организовать информирование населения о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения собраний населения.

В течение пожароопасного сезона

Глава Приютинского сельсовета

12

В условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима запретить разведение костров и сжигание мусора, сухой травы во всех населенных пунктах , в организациях.

В течение пожароопасного сезона

Глава Приютинского сельсовета

руководители с/х предприятий, крестьянских, фермерских хозяйств, предприятий, организаций (по согласованию)

13

Обеспечить поддержание в надлежащем виде автомобильных дорог между населенными пунктами и в населенных пунктах района в весенне-летний сезон для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники.

В течение пожароопасного сезона

Глава Приютинского сельсовета

14

Организовать патрулирование территорий населенных пунктов и наиболее пожароопасных участков при повышении пожарной опасности патрульными и контрольными группами

В течение пожароопасного сезона

Глава Приютинского сельсовета

15

Организовать проведение месячников (дней) пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей в жилищном фонде с привлечением работников муниципальной и добровольной пожарной охраны и представителей правоохранительных органов, с выполнением мероприятий, направленных на профилактику пожаров в жилищном фонде, в том числе:

- проведение подомовых и поквартирных обходов;

- проведение работы с неблагополучными семьями, гражданами, склонными к злоупотреблению спиртными напитками.

В течение пожароопасного сезона

Глава Приютинского сельсовета,

работники МППО

ОНД и ПР по Петуховскому району

(по согласованию), МО МВД России «Петуховский (по согласованию),

органы систем профилактики

( по согласованию)

16

Запретить сжигание в лесах порубочных остатков, выжигание сухой травы и стерни на полях, разведение костров и сжигание мусора на свалках.

В течение пожароопасного сезона

Глава Приютинского сельсовета

ОАО «Петуховский лесхоз» (по согласованию),

ГКУ «Петуховское лесничество»

(по согласованию)

17

Создать в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях

В течение пожароопасного сезона

Глава Приютинского сельсовета


Администрация Приютинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0067 сек.

Наш ftp