Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 130

Постановление Администрации Приютинского сельсовета № 48 от 24.07.2020г. "О внесении изменений в Постановление Администрации Приютинского сельсовета от 19.12.2019 № 32 «Об утверждении порядка уведомления муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации Приютинского сельсовета о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИЮТИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА



П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



от 24 июля 2020 года                                                                     № 48

с.Большое Приютное




О внесении изменений в Постановление Администрации Приютинского сельсовета от 19.12.201932 «Об утверждении порядка уведомления муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации Приютинского сельсовета о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов»



В целях приведения нормативного правового акта в соответствии с Федеральными законами от 02.03.2007 № 25-ФЗ « О муниципальной службе в Российской Федерации, от 25.12.2008 № 273-ФЗ « О противодействии коррупции», руководствуясь Уставом Приютинского сельсовета, Администрация Приютинского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ: 

1. Внести в постановление Администрации Приютинского сельсовета от 19.12.201932 «Об утверждении порядка уведомления муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации Приютинского сельсовета о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов» следующие изменения и дополнения:


1.1.пункт 4 Положения изложить в следующей редакции:

« 4. Муниципальные служащие обязаны в письменной форме уведомить представителя нанимателя (работодателя) (далее - работодатель) о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению подобного конфликта , как только им станет об этом известно.»


1.2.Внести в пункты 11-12 Положения изменения и изложить в следующей редакции:

« 11. По поручению представителя нанимателя (работодателя) Администрации Приютинского сельсовета должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений осуществляет предварительное рассмотрение уведомления, подлежащего направлению в комиссию.

В ходе предварительного рассмотрения уведомления должностное лицо Администрации Приютинского сельсовета ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, имеет право в установленном порядке проводить собеседование с муниципальным служащим, направившим уведомление, получать от него письменные пояснения по изложенным в уведомлении обстоятельствам, а руководитель органа местного самоуправления (представитель нанимателя (работодателя)) или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

Муниципальный служащий, направивший уведомление, в ходе проведения проверки имеет право ознакомиться по окончании проверки с материалами проверки, если это не противоречит требованиям неразглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.»

« 12.Уведомление  и иные материалы проверки (при их наличии) полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомления, передаются в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия),в течение 7 рабочих дней со дня поступления уведомления  от  должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений .

В случае направления запросов, указанных в  пункте 11 настоящего Порядка, уведомление, заключение и другие материалы представляются председателю Комиссии в течение 45 дней со дня поступления уведомления  от должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений .

Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.»

2. Обнародовать настоящее постановление в порядке установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Приютинского сельсовета Петуховского района  Курганской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава Приютинского сельсовета                                   В. М. Черкащенко



































Администрация Приютинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0032 сек.

Наш ftp