Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 229

Постановление Администрации Приютинского сельсовета № 38 от 01.07.2020г. "О порядке представления лицами, замещающими должности муниципальной службы, а также гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Приютинского сельсовета, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИЮТИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от « 01 » июля 2020г.                                                                  № 38

с. Большое Приютное




О порядке представления лицами, замещающими

должности муниципальной службы, а также гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Приютинского сельсовета, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера



В соответствии с Федеральными законами от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Уставом Приютинского сельсовета, Администрация Приютинского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить положение о порядке представления лицами, замещающими должности муниципальной службы, а также гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляемые лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Приютинского сельсовета, включенные в соответствующие перечни, установленные нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Приютинского сельсовета, представляются в порядке и сроки, установленные положением о порядке представления лицами, замещающими должности муниципальной службы, а также гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденным пунктом 1 настоящего решения, для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и Законом Курганской области от 5 ноября 2013 года № 70 «Об отдельных положениях осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Курганской области, и иных лиц их доходам».

3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Приютинского сельсовета в сети Интернет.

4. Постановление Администрации Приютинского сельсовета от 14.04.2015 года № 16 «О порядке представления лицами, замещающими должности муниципальной службы , а также гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Администрации Приютинского сельсовета, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» признать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.





Глава Приютинского сельсовета В. М. Черкащенко























исп. В. А. Черкащенко

тел. 39-4-32



















Приложение к постановлению Администрации Приютинского сельсовета от " 01 " июля 2020 года № 38 «О порядке представления лицами, замещающими должности муниципальной службы, а также гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Приютинского сельсовета, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке представления лицами, замещающими

должности муниципальной службы, а также гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Приютинского сельсовета, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера



1. Настоящим положением о порядке представления лицами, замещающими должности муниципальной службы, а также гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - положение) определяется порядок представления лицами, замещающими, по состоянию на 31 декабря отчетного года, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Приютинского сельсовета, включенные в соответствующие перечни, установленные нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Приютинского сельсовета в соответствии с федеральным законодательством (далее соответственно - перечень, муниципальный служащий), гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Приютинского сельсовета, включенных в перечни, (далее - гражданин), лицами, замещающими должности муниципальной службы, не включенные в перечни, и претендующими на замещение должностей муниципальной службы, включенные в перечни (далее – кандидат на должность, включенную в перечень), сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее — сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Муниципальный служащий ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» (далее - Указ) форме справки:

1) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

3. Гражданин при назначении на должность муниципальной службы представляет по утвержденной Указом форме справки:

1) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату);

2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату).

4. Кандидат на должность, включенную в перечень, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 3 настоящего положения.

5. Сведения, предусмотренные пунктами 2, 3 настоящего положения, представляются в кадровую службы органов местного самоуправления Прютинского сельсовета

6. В случае если гражданин или муниципальный служащий обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим положением.

Гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 3 настоящего положения. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 4 настоящего положения. Муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 2 настоящего положения.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим положением муниципальным служащим, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданином, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

8. Должностное лицо органа местного самоуправления, в должностные обязанности которого входит работа со сведениями, предусмотренными пунктами 2, 3 настоящего положения, виновное в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим положением гражданином или кандидатом на должность, включенную в перечень, а также представляемые муниципальным служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего. В случае если гражданин или кандидат на должность, включенную в перечень, представившие в кадровую службу органов местного самоуправления Приютинского сельсовета справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность муниципальной службы, такие справки возвращаются указанным лицам по их письменному заявлению вместе с другими документами.

10. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальный служащий несет ответственность, предусмотренную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

11.Заполнение справки осуществляется с использованием специального программного обеспечения « Справки БК», размещенного на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети « Интернет».





































Администрация Приютинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0038 сек.

Наш ftp