Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 118

Решение Приютинской сельской Думы№138 от 11.03.2019г."Об утверждении Положения об условиях и порядке премирования выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и работников, занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Администрации Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

ПРИЮТИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА


РЕШЕНИЕ


от 11 марта 2019г. № 138

с. Большое Приютное



Об утверждении Положения об условиях и порядке премирования выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и работников, занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Администрации Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области



В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Приютинского сельсовета, Приютинская сельская Дума РЕШИЛА:

  1. Утвердить Положение об условиях и порядке премирования выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и работников, занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Администрации Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области согласно приложению к настоящему решению.

2. Настоящее решение обнародовать в порядке установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области.


Глава Приютинского сельсовета                        В. М. Черкащенко



Приложение к

решению Приютинской сельской Думы 

от 11 марта 2019г. № 138



Положения об условиях и порядке премирования выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и работников, занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Администрации Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области

1. Общие положения

1.1. Положение об условиях и порядке премирования выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и работников, занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Администрации Приютинского сельсовета Петуховского района Курганской области

" (далее - Положение) применяется в целях материального стимулирования добросовестного отношения к труду, повышения качества работы выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и работников, занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Администрации Приютинского сельсовета ( далее работники)

2. Условия и порядок премирования

2.1. Премии выплачиваются работникам, состоящим с Администрацией Приютинского сельсовета в трудовых отношениях, на дату издания приказа о выплате премии. Премии могут выплачиваться всем работникам Администрации Приютинского сельсовета одновременно либо персонально.

2.2. Премия начисляется за период фактически отработанного времени.

2.3. Конкретные размеры премий, выплачиваемых работникам Администрации Приютинского сельсовета в соответствии с настоящим Положением, максимальными размерами не ограничены.

2.4. Решение о премировании принимается Главой Приютинского сельсовета и оформляется распоряжением.

2.5. Распоряжения подлежат обязательному ознакомлению с ними работников Администрации Приютинского сельсовета.

2.6. Настоящее Положение устанавливает следующие виды премий:

- по результатам работы;

- по случаю государственных праздников, профессиональных праздников;

- за выполнение особо важного и сложного задания;

- в связи с юбилейными датами (50, 55, 60 лет) при стаже работы в учреждении не менее 2-х лет.

2.7. Размер премии определяется в фиксированной сумме в рублях, в процентах от должностного оклада.

2.8. Премирование работников осуществляется с учетом:

- своевременности и качества исполнения сотрудниками особо важных и сложных заданий;

- оперативности и профессионализма в решении вопросов, связанных с выполнением особо важных и сложных заданий;

- самостоятельности и творческого подхода, проявленных при выполнении особо важных и сложных заданий.

2.9. В случае увольнения сотрудника, проработавшего неполный год, премия по результатам работы не выплачивается (за исключением случаев по уважительным причинам). Уважительными причинами увольнения считаются: - призыв на службу в Вооруженные Силы; - перевод на другую работу; - перемена места жительства; - уход на пенсию по выслуге лет, старости, инвалидности; - ликвидация учреждения, сокращение численности или штата сотрудников; - состояние здоровья, препятствующее выполнению трудовых обязанностей в соответствии с медицинским заключением.

3. Расчеты, источники средств премирования

3.1. Источники средств для премирования являются средства, сэкономленные по фонду заработной платы. Премирование производится за счет и в пределах средств фонда оплаты труда, за счет экономии заработной платы.

3.2. Все выплаты, производимые в соответствии с настоящим Положением, осуществляются в рублях путем безналичного перевода средств на зарплатные счета работников Администрации Приютинского сельсовета.

4. Заключительные положения

4.1. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся депутатами Приютинской сельской Думы, Главой Приютинского сельсовета.

4.2. Настоящее Положение и изменения в него вступают в силу со дня его официального обнародования.

Администрация Приютинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0044 сек.

Наш ftp